9 книг про слонов
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Лучшие детские книги про слонов по версии книжного магазина «Подписные издания».

Слоны — удивительные животные. Они такие неторопливые, величавые, но при этом кажутся очень мягкими, добрыми и трогательными. Именно поэтому они так любимы детьми. Мы постарались подобрать для вас самые интересные детские книги про слонов.

Дэвид Макки 
«Друзья Элмера»
«Цвета Элмера»
«Погода Элмера»
«День Элмера»
Перевод Марии Людковской 
Возраст: от 0 до 3
Издательство «Clever»
Цена в «Подписных изданиях» — 285 рублей

Серия детских книг про жизнерадостного слоненка по имени Элмер. Благодаря этим маленьким красочным книжкам, вы узнаете какая у Элмера любимая погода, кто его друзья, как он проводит свой день и даже какого цвета его клеточки. Да-да, он не просто слоненок, а разноцветный и в клеточку!

«Друзья Элмера не похожи друг на друга, но все они любят Элмера».

***

Ира Зартайская
«Слон в музее»
Иллюстрации Кати Бауман
Возраст: от 3 до 5
Издательство «Поляндрия»
Цена в «Подписных изданиях» — 702 рублей

Ох и прекрасная же книга получилась у писателя Иры Зартайской и художника Кати Бауман. Эта история про слона, который любил тишину и искусство, а потому пришел работать в музей смотрителем зала, и запомнится она не только интересным сюжетом, но и волшебными иллюстрациями.

*** 

Филип Стед
«Дядя Амос не идет на работу»
Иллюстрации Эрин Стед
Перевод Натальи Калошиной
Возраст: от 3 до 5
Издательство «Розовый жираф»
Цена в «Подписных изданиях» — 502 рубля

Маленькая история про смотрителя зоопарка дядю Амоса. Он всегда приходит на работу вовремя, зорко следит и ухаживает за животными. Но и для игр найдется время! Наперегонки с черепахой, шахматы со слоном, чтение книги с совой — всем этим дядя Амос уж очень любит заниматься. Но однажды он не пошел на работу, потому что заболел. И в гости к дяде Амосу отправляются его друзья — слон, носорог, пингвин, сова и черепаха. Книга очень добрая и учит поддерживать друзей в трудную минуту.

*** 

Людвиг Ежи Керн
«Послушай-ка, слон...»
Иллюстрации Геннадия Калиновского
Перевод с польского Святослава Свяцкого
Возраст: от 5 до 8
Издательство «Азбука»
Цена в «Подписных изданиях» — 338 рублей

Захватывающая с первых строк история дружбы мальчика со смешным именем Пиня и слона по имени Доминика. Но слон-то не обычный, а фарфоровый! Который научится и ходить, и говорить, и даже книжки читать. В общем, всему-всему, что требуется самому настоящему, уважающему себя слону. Вместе они переживут невероятное количество приключений и, благодаря своей дружбе, преодолеют все преграды. Книга подойдет как и для самостоятельного чтения, так и для чтения вслух малышам.

«Доминик принялся шевелить ушами сперва понемногу: потом все быстрее и быстрее, да так, что уши превратились в два вращающихся веера.
— Здорово шевелишь, здорово, Доминик, — прошептал с восхищением Пиня. — Кто тебя этому научил?
— Фумтя!
— Не знаю такой личности.
— Это не личность.
— А кто?
— Муравей».

***

Якоб Мартин Стрид
«Невероятная история о гигантской груше»
Иллюстрации Якоба Мартина Стрида
Перевод с датского Марии Людковской 
Возраст: от 5 до 8
Издательство «Clever»
Цена в «Подписных изданиях» — 627 рублей

Кот Митчо и слон Себастиан — лучшие друзья, которые живут в маленьком городке Сульбю. Однажды они нашли в море бутылку с письмом, а там еще и странную косточку. Так и начались приключения лучших друзей. Митчо и Себастиан отправляются в путь на поиски Таинственного острова и пропавшего год назад бургомистра Сульбю. Встреча с пиратами, морским драконом и необычными природными явлениями ожидают всех читателей.
Книга для чтения взрослыми детям и наоборот.

«— Вон он! Вон он!!! — закричал Митчо.
— Это Таинственный остров!!!
И действительно: там, в первых лучах утреннего солнца, среди розовых облаков из воды поднимался Таинственный остров. 
На самом деле Себастиан первым увидел его в дедушкин бинокль, но он смог лишь прошептать: «Вот он», — совсем тихо, почти про себя, так что никто другой его не услышал».

***

Кейт ДиКамилло
«Как слониха упала с неба»
Иллюстрации Игоря Олейникова
Перевод с английского Ольги Варшавер 
Возраст: от 8 до 12
Издательство «Machaon»
Цена в «Подписных изданиях» — 354 рубля

Пронзительная книга американской писательницы Кейт ДиКамилло рассказывает трогательную историю мальчика-сироты по имени Питер, который мечтает найти свою сестренку. А поможет ему в этом, ни за что не поверите, — слониха! Слониха, которая упала с неба. Волшебство случается и в обычной жизни, а поверить в него помогут невероятные иллюстрации Ильи Олейникова. История о хрупкости человеческого счастья, надежде, вере и, конечно же, любви. 

«Как же вышло, что вопреки здравому смыслу, вопреки невозможности чуда это чудо все-таки произошло? Как получилось, что слониха появилась в его родном Балтизе и тут же снова исчезла, и теперь он, Питер Огюст Дюшен, даже не знает, как и где ее искать, хотя она нужна ему больше всего на свете?».

Обсудить на форуме

***

Предыдущие обзоры: 
здесьздесьздесьздесьздесьздесь
здесь
здесьздесьздесьздесьздесь,
здесьздесьздесьздесьздесь,
здесьздесьздесьздесьздесь.


Эти и другие книги живут в @izdaniya книжном магазине «Подписные издания».


0
0
1320
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ