Top-10 новых сериалов: что смотреть этим летом
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Top-10 новых сериалов: что смотреть этим летом

Littleone предлагает обзор 10 самых интересных сериалов разных жанров и стилей.


«Любовь на Манхэттене» (Manhattan love story)
Жанр: комедия.
2014, 1 сезон.
Длительность серии: 30 минут.

Нью-Йорк. Манхэттен. Мужчина и женщина только-только познакомились и, кажется, понравились друг другу. Они начинают встречаться: первые свидания, первые тесты на совместимость, первое знакомство с друзьями, а мы, зрители, имеем возможность слышать их мысли: «Что он подумает? Заметила ли она? А вдруг я выгляжу, как идиот? Нет, только не плачь!». Нелепые, смешные, милые и так явно показывающие различия между мужчиной и женщиной. Поистине мы с разных планет.  

 

«Силиконовая долина» (The Silicon valley)
Жанр: комедия.
2014, 2 сезона.
Длительность серии: 30 минут.

Американский комедийный ситком о шести компьютерных гиках, собирающихся запустить многообещающий стартап: они разработали технологию сжатия музыки без потери качества.  Ребята — гениальные программисты и абсолютные ноли в вопросах ведения бизнеса. Конечно, акулы Силиконовой долины спешат этим воспользоваться. Один из миллиардеров пригласил их пожить у себя бесплатно при условии, что они отдадут 10% прибыли от будущего проекта. 

 

«История жизни» (Life story)
Жанр: документальный.
Длительность серии: 60 минут.
2014, 1 сезон.

Фантастически снятый документальный сериал BBC о живой природе: о первых шагах птенцов, о взрослении насекомых, о миграциях огромных китов. Вы удивитесь, но проблемы и задачи богомолов могут захватить не меньше, чем игры за президентское кресло. А за первым прыжком птенцов дикого гуся со 120-метровой скалы вы будете следить, затаив дыхание. Последние несколько минут серии показывают, как снимался один из эпизодов, как работали операторы и сколько труда и профессионализма было вложено в двухминутный сюжет. Ведёт повествование сэр Дэвид Аттенборо, один из самых известных в мире телеведущих и натуралистов. 

 

«Нереально» (Unreal)
Жанр: комедия.
2015, 1 сезон.
Длительность серии: 42 минуты.

Многие любят смотреть реалити-шоу, но никто и никогда не заглядывал за кулисы этих шоу. Как на самом деле выстраиваются отношения между участниками? Есть ли какой-то сценарий, неизвестный зрителю? Кто отбирает участников и чем руководствуется? И главное, на что готовы продюсеры, чтобы поднять рейтинги программы? Комедийно-драматический сериал «Нереально», премьера которого в Америке прошла 1-го июня, немного приоткрывает тайны фабрики реалити-шоу.

«Люди» (Humans)
Жанр: драма, фантастика.
2015, 1 сезон.
Длительность серии: 42 минуты.
Премьера в США: 28 июня.

Люди создали себе помощников — высокотехнологичных андроидов-слуг, призванных облегчить жизнь простого человека. Они способны обучаться, развиваться и — противостоять самим людям. Кто победит в кошмаре всех фантастов: вечной борьбе человека и машины? Кто кого будет контролировать? Или мы всё-таки сможем сохранить хрупкий баланс сил между слабым и уязвимым человечеством и выносливой, работающей без сбоев и желающей абсолютной власти армией машин?

 

«Агент Картер» (Agent Carter)
Жанр: фантастика, боевик, приключения.
2015, 1 сезон.
Длительность серии: 42 минуты.
Премьера: 6 января 2015.

Обычно женские персонажи в этом жанре стоят на вторых ролях по сравнению с суперспособностями настоящих мачо. Что ж, пусть Пегги Картер, умная, смелая и женственная, станет первым исключением. Послевоенная Америка, жизнь одинокой женщины (вы же понимаете,  это прикрытие!), потерявшей любимого, работа в суперсекретном подразделении и периодически возникающая необходимость спасать мир. Любителям комиксов Marvel про супергероев посвящается! 

 

«Я — зомби» (iZombie)
Жанр: детектив, ужасы.
2015, 1 сезон.
Длительность серии: 42 минуты.

После одной весёлой вечеринки Оливия из жизнерадостной студентки превратилась в бледную и мрачную зомби, к тому же всё время голодную. Еда с человеческого стола не подходит зомби, они питаются только мозгами. Но вот незадача: съеденные мозги недавних умерших странным образом устанавливают связь между их бывшими владельцами и Оливией. Находчивый полицейский решает использовать это для расследования убийств. А что остаётся бедной Оливии? Сотрудничать с органами за еду. 

 

«Бульварные ужасы» (Penny Dreadful)
Жанр: готический хоррор.
2014, 2 сезона.
Длительность серии: 60 минут.

Викторианский Лондон. На его улицах и в его домах под покровом ночи безобразничают Франкенштейн и Дориан Грей, Дракула и Ван Хельсинг, словом, все влиятельные слуги Тьмы последних столетий. В логике их действий смешиваются древние легенды, народные верования, лженаучные теории и истинные исторические события. А коварная колдунья-шарлатанка (сексуальная Ева Грин) и влиятельный граф с тёмным прошлым (пленительный Джош Хартнетт) вносят посильную лепту в общую сумятицу. Название сериала произошло от популярных в своё время среди простого люда бульварных романов-ужасов, стоявших один пенни. 

 

«Сорвиголова» (Daredevil)
Жанр: боевик, драма.
2015, 2 сезона.
Длительность серии: 60 минут.

Ещё один сериал от компании Marvel. Говорят, когда человек лишается одного из органов чувств, остальные обостряются. Именно это и случилось с адвокатом Мэттом Мёрдоком, ослепшим в результате несчастного случая. Его жизнь разделена на две половины: днём он — успешный адвокат, а ночью рыцарь, разящий своим мечом всех, кто этого заслужил. Причём в тёмное время суток Мёрдок сам частенько отходит от буквы закона и своими действиями попадает под американский УК. А всё ради идеи справедливости  и наказания зла. 

 

«Ночная смена» (The Night shift)
Жанр: драма, комедия.
2014, 2 сезона.
Длительность серии: 60 минут.

Обаяние профессии врача подтверждено высокими рейтингами и российских, и зарубежных сериалов на эту тему. «Ночная смена» — история о буднях врачей скорой помощи из больницы Сан-Антонио. Вернее, об их ночных сменах, самых тяжёлых, самых страшных, а порой и самых трогательных. От их слаженных действий и профессионализма порой зависит, выживет ли человек. Продюсеры сериала планировали ограничиться 8 сериями, но из-за бешеной популярности и высоких рейтингов решено было снимать второй сезон. 

 

Текст: Настя Дмитриева


Обсудить на форуме


0
0
290
КОММЕНТАРИИ0