Top-10 лучших фестивалей августа
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Top-10 лучших фестивалей августа

В августе всех нас ожидает калейдоскоп фестивалей: музыкальных, семейных, спортивных, благотворительных и исторических. О тех, какие определенно нельзя пропустить — подробнее в нашей подборке мероприятий месяца.


Фестиваль-выставка «Лаборатория скульптуры» 

Посетители этого фестиваля-выставки смогут увидеть, как рождается скульптура, — ведь его участники, заслуженные российские и финские скульпторы, будут создавать свои произведения прямо на их глазах. Они будут работать в разных техниках и с различными материалами, в том числе знакомя всех пришедших с последними современными тенденциями.  Кто, что и когда будет творить — можно узнать из расписания. Для детей на фестивале создали необычную «Каменную песочницу». Планируется также проведение серии мастер-классов.



Когда? 2 июля-27 сентября.
Где? Филиал Государственного музея городской скульптуры «Мастерская М. К. Аникушина» (Вяземский пер., д. 8).

Благотворительный Фестиваль «Антон тут рядом» 

Вот уже во второй раз всех неравнодушных к проблемам аутизма, а также просто желающих отлично провести время ждут на этом благотворительном open-air фестивале, вся полученная прибыль от которого пойдет в Центр «Антон тут рядом».

В первый день последнего месяца лета гостей порадуют своими выступлениями Вася Обломов, Эми Питерс, группы «Полюса», «Запрещенные барабанщики» и другие известные артисты. Кроме того, на фестивале будут работать 10 тематических площадок и проводится мастер-классы (например, актерские, кулинарные, по жонглированию, фокусам, линогравюре, изготовлению брошек). Для детей организуют отдельную большую зону со сладким столом и контактным зоопарком.

Когда? 1 августа.
Где? ЦПКиО им. C. М. Кирова (Елагин остров).

Фестиваль «Дни Harley-Davidson в Петербурге» 

Главное мероприятие Harley-Davidson в России вот уже в четвертый раз пройдет в Петербурге. Программа праздника байкеров и поклонников чопперов Harley-Davidson в этом году условно разделена на четыре тематических дня: «Гостевой день» (четверг), «Технопарк» (пятница), «Мотопарад» (суббота) и «День семьи» (воскресенье). 

Горожан всех возрастов ждут красочные выступления каскадеров, демонстрационные поездки на новой мототехнике, веселые конкурсы, насыщенная концертная программа и множество сюрпризов. К слову, все четыре дня на фестивале будет работать детская, ресторанная, торгово-выставочная зоны, а также зона городов-побратимов. Подробная программа.

Когда? 6-9 августа.
Где? Площадь Островского.

Фестиваль FamilyFest

Это большой городской бесплатный праздник для взрослых и детей. В парковом пространстве организуют  несколько тематических зон, например, красоты и здоровья, спортивную, здоровой еды и другие, где каждый пришедший сможет получить новые навыки, раскрыть свой творческий потенциал и просто прекрасно провести время. Для маленьких гостей фестиваля будет работать интерактивная зона с познавательными и развивающими играми, мастер-классами, научными опытами, волшебными спектаклями и веселыми развлечениями на свежем воздухе.


Когда? 8 августа.
Где? Парк 300-летия Санкт-Петербурга (Приморский пр., д. 74).

Фестиваль воздушных змеев «Летать легко!» 

Уже в четвертый раз в нашем городе пройдет этот крупный кайт-фестиваль. Как и в прошлые годы, здесь можно будет не только полюбоваться множеством парящих над городом ярких и оригинальных воздушных змеев, но и попробовать самостоятельно сделать одного из них на специальном мастер-классе. Здесь понравится как взрослым, так и детям, ведь организаторы готовят много интересных сюрпризов для посетителей всех возрастов. Подробная программа.



Когда? 9 августа.
Где? Парк 300-летия Санкт-Петербурга (Приморский пр., д. 74).

Ресторанный день 

В августе в нашем городе вновь пройдет полюбившаяся многим международная кулинарная акция-фестиваль — Ресторанный день. 16 августа любой желающий может почувствовать себя ресторатором или шеф-поваром и предложить на суд горожан свое фирменное блюдо и открыть свой ресторан  кафе одного дня. Гурманы же, а также просто любящие все вкусное, интересное, модное и необычное могут гулять, пробовать понравившиеся блюда и даже выставлять им оценки. Как стать участником или узнать, где ближайшая площадка ресторанного дня, как относится полиция к данной акции, а также ответы на многие другие вопросы.



Когда? 16 августа.
Где? По всему городу.

Фестиваль  «Путешествие» 

Организаторы этого фестиваля хотят попытаться собрать весь мир в одном парке и познакомить с ним, а точнее, с традициями и культурой различных народов его населяющих, всех желающих. Гостей мероприятия ждут 15 ярких локациях, каждая из которых символизирует одну из стран мира. В программе  — уникальные мастер-классы, традиционные национальные развлечения, аутентичная кухня,  музыка разных народов мира.



Когда? 22-23 августа.
Где? Рекреативный летний проект «Петровский Арсенал» (Сестрорецк, ул. Воскова, д.2.).

V Ораниенбаумский морской фестиваль 

В этом году Ораниенбаумский морской фестиваль отмечает пятилетний юбилей. По традиции в его рамках пройдут ежегодные соревнования среди катамаранов и яхт на приз князя Александра Меншикова. Это любительская регата «ORANGE RACE» и детская межклубная гонка на швертботах класса «Оптимист» и «Вариен». Также зрителей ждут захватывающие дух международные соревнования по виндсерфингу, показательные выступления спасательных служб ОСВОД и аквабайкеров, морское шоу «Абордаж», выставка образцов морской техники, концертно-развлекательная программа и многое другое.



Когда? 29-30 августа.
Где? Акватории Финского залива, в районе паромного причала в г. Ломоносов.

 Международный органный фестиваль Vox Venetia Nordica – 2015 

В течение всех летних уикендов в одном из католических храмов Петербурга звучит органная музыка в исполнении отечественных и зарубежных исполнителей. В рамках фестиваля в августе в храме св. Станислава выступят Анна Коленькова, Анна Алексеева, Екатерина Флюгель и Штефан Унтерляйтнер, Мария Лебедева, Любовь Носова, Михаил Мищенко, Наталья Михайлова. Обратите внимание, что посещение концертов осуществляется по приглашениям и количество мест ограничено. Подробнее о брони.



Когда? До 30 августа.
Где? Храм св. Станислава (ул. Союза Печатников, д. 22)

III Фестиваль ростовых кукол «Союз Мультфильмов» 

Третий год подряд в Петербурге пройдет масштабный фестиваль ростовых кукол. Детей и взрослых будут развлекать всем знакомые и любимые герои мультфильмов огромного размера. Помимо настоящего парада ростовых кукол в программе праздника ожидается множество конкурсов, концерт и выступления артистов. Кроме того, всех пришедших в последнее воскресенье августа в Юсуповский сад ждет более 20 бесплатных тематических игровых, спортивных и интерактивных площадок! 



Когда? 30 августа.
Где? Юсуповский сад.


Обсудить на форуме

Пишу Все публикации автора »
0
0
8
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ