Работа для мам на дому
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Работа для мам на дому

Для активных мам Littleone представляет обзор вариантов работы на дому: в декрете или во время отпуска по уходу за ребёнком.


Самый, пожалуй, простой вариант сохранить работу и возможность расти в профессии после рождения ребёнка — подготовиться заранее и узнать, есть ли в вашей области варианты удалённой работы, part-time проектов, в которых вы могли бы участвовать. Но даже если ваша работа до ребёнка не предполагала никаких отклонений от офисного графика и постоянного присутствия на рабочем месте, не стоит отчаиваться. Вариантов новых способов заработка множество.

Работа в сети. Копирайтинг/Журналистика/Блоггинг

Занятость: 2-6 часов в день.
Доход: от 5000 рублей.
Необходимы: грамотность, умение формулировать мысли, писать тексты, чувство стиля.

И преимущество, и недостаток этих видов деятельности заключается в том, что никто не сможет вас от и до научить грамотно и интересно писать. Единственный ваш учитель — опыт. Хорошая новость заключается в том, что на некоторые позиции берут без опыта и потихоньку учат уже в процессе. Таким образом, проработав несколько месяцев копирайтером за сравнительно небольшие (а иногда откровенно мизерные) деньги и сориентировавшись в этой области, вы сможете получать действительно интересные заказы.

Блоггинг — это не только описание чихов и иканий вашего малыша. Талантливые и востребованные блоггеры могут жить на те деньги, которые приносит реклама в их блоге (заказные статьи, скрытая реклама), либо сильно выигрывать от взаимовыгодного бартера и сотрудничества с дизайнерскими марками, развивающими центрами и прочими планетами детского космоса. К тому же, на детские темы мамы пишут особенно вдохновенно и искренне, поэтому часто получается очень здорово. Неважно, это текст для блога или журнала для родителей.

Особо деятельные мамы начинают вести вебинары и делиться опытом: родов, занятий с детьми, проживания своих эмоций. И да, зарабатывают на этом деньги.

Примеры для вдохновения и раздумий:


Собственное дело. Рукоделие/Кулинария/Дизайн интерьера

Занятость: всё свободное время.
Доход: от 50000 рублей.
Необходимы: организаторские способности, высокая трудоспособность, стрессоустойчивость.

Зачастую, когда женщина становится мамой, она начинает реализовывать свой скрытый потенциал. И сама себя удивляет. Вместо срочных проектов для крупных компаний ей хочется создавать уют и печь кексы. Или оформлять детскую. И, постепенно увлекаясь новой темой, погружаясь в неё, начиная печь торты на дни рождения знакомых детей или заканчивая вязать очередной симпатичный комбинезон в виде жирафа в подарок, вы понимаете, что пора расти в этом направлении. Переходить на более серьёзный уровень.

Мы живём в прекрасное время, когда нет никаких преград: можно вести передачи с дочкой на руках или выпиливать лобзиком авторских кукол. Главное, что вы будете делать это с удовольствием.

Примеры для вдохновения и раздумий:


Продажи. Интернет-магазин/Турагентства/Косметика

Занятость: 2-6 часов в день.
Доход: от 10000 рублей.
Необходимы: общительность, свободное ориентирование в сети, техники продаж

Подойдёт активным, общительным мамам, действительно успевающим делать несколько дел одновременно. С распространением коммерческих пабликов, малого бизнеса возможность устроиться менеджером по продажам, не вставая с дивана, возросла в несколько раз. Как правило, всё что вам нужно, чтобы получить такую вакансию — наличие доступа в интернет, зарядка для телефона, расторопность и сообразительность. Последние пригодятся для оформления заказов, ведения клиентских списков и таблиц. Премудростям каждого конкретного паблика вас научат на месте.

В случае с турагенствами нередко бывает вариант, когда компании ищут менеджера именно на удалённую вакансию: для общения всё в тех же соцсетях, поиска дешёвых билетов или предложений по отелям и ведения официальных аккаунтов.

Для работы с косметикой нужны определённые навыки продаж и знаний человеческой психологии. Которые, опять же, нарабатываются подпиской на профильные рассылки и сайты и непосредственно общением с людьми. Пока ваш малыш спит свой законный дневной сон, вы успеваете отправить заказы в Китай и США.

Примеры для вдохновения и раздумий:


Фотография

Занятость: 2 часа в день — всё свободное время.
Доход: от 10000 рублей.
Необходимы: навыки съёмки и работы с фоторедакторами, минимальный набор техники (фотоаппарат, объективы, штативы, карты памяти, быстрый процессор), общительность.

Повальное увлечение фотографией, свадебными и романтическими роликами, фотосъёмкой с новорожденными детьми обусловило наплыв в эту сферу деятельности огромного количества людей. В том числе, молодых мам. Почему? Потому что у вас сразу готова клиентская база: все ваши подруги и знакомые, приятельницы по курсам подготовки к родам и мамы из детского сада. Потому что можно бесконечно тренироваться на собственных малышах, не уставая их фотографировать. Потому что курсы по основам фотографии длятся гораздо меньше, чем обычное профильное образование, а бесконечная практика позволят улучшать свои навыки бесплатно.

Рассматривая этот вариант, учтите, что здесь волка ноги кормят: организовывать съёмки, договариваться об аренде студий, таскать тяжёлую технику, обрабатывать глубокой ночью фотографии и бороться за место под солнцем с огромным количеством конкурентов.

Примеры для вдохновения и раздумий:


Организация мероприятий/праздников/детских кружков/студий

Занятость: всё свободное время.
Доход: от 20000 рублей.
Необходимы: организаторские способности, общительность, фантазия, огромное количество энергии.

Любая мама довольно быстро становится хорошим организатором — хотя бы личного пространства и собственного дня. Иначе никак. А также изобретателем игр, конкурсов, занятий. И лучшие из нас решают продолжить это в более серьёзных масштабах: устроить домашний детский сад, открыть event-агентство детских праздников или студию для развивающих занятий.

Согласны, разовые мероприятия и ежедневные занятия не близнецы-братья, но всё же их суть одинакова — организация пространства и времени. Кто знает, возможно, именно это станет вашим новым призванием. Плюсы всё те же: тренироваться можно на знакомых мамах и их детях, помогая проводить дни рождения или согласившись посидеть сразу с тремя чужими детьми в своей собственной квартире. Ещё один плюс: практически на всех этапах работы ваш ребёнок может быть вместе с вами.

Примеры для вдохновения и раздумий:


Базы фриланса

Полезные ссылки

Текст: Настя Дмитриева 

Обсудить на форуме


0
0
125
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ