Восемь мюзиклов для пятилеток
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Восемь мюзиклов для пятилеток

Петербургские театры предлагают мюзиклы на сюжеты, знакомые самым маленьким зрителям — от хрестоматийного Андерсена до русских народных сказок. В нашем обзоре восемь мюзиклов, на которые можно смело покупать билет даже дошкольнику.

«Жар-птица»

Мюзиклы для малышей — визитная карточка детского театра «Карамболь» и его создателя — композитора Ирины Брондз. Мюзикл «Жар-птица», пожалуй, самая большая удача детского репертуара «Карамболя» последних лет. Удивительные декорации «переносят» восторженных зрителей в Тридевятое царство. Мягкая, порой ироничная интонация мюзикла, неожиданные сюжетные повороты знакомой сказки, участие маленьких артистов в спектакле — все это мгновенно перевело прошлогоднюю премьеру в мюзикл из серии «must seen»!


Где: Концертный зал у Финляндского вокзала, Арсенальная набережная, д. 13/1. 
Когда: 13 сентября, начало в 12:00
Билеты: от 200 рублей

«Царевна-Лягушка»

На сказочный мюзикл по мотивам русских народных сказок приглашают детей от 3 лет. Но, конечно, пятилеткам высидеть спектакль и разобраться в хитросплетениях сюжета будет куда проще, чем театралам младшего возраста. Родителям тоже найдется над чем посмеяться. Ведь в мюзикле театра «Карамболь» столкнулись русский лубок, серьезная, почти оперная интонация положительных героев и современный, иногда даже рэповый говорок отрицательных персонажей. Впрочем, яркая карикатурность Кощея и Бабы-Яги делает «страшных» сказочных героев совсем не страшными, что немаловажно для малышовой аудитории.

Где: Концертный зал у Финляндского вокзала, Арсенальная набережная, д. 13/1.
Когда: 20 сентября, начало в 12:00.
Билеты: от 200 рублей.

«Белоснежка и семь гномов»

Мюзикл в двух актах «Белоснежка и семь гномов» театра «Карамболь» не только учит добру и трудолюбию, но и знакомит с азами музыкальной грамотности. Ведь семь гномов — это не только семь дней недели, но и семь нот на линейках. И все вместе они запоют песенку, которой будет подпевать весь зал. Трогательная лирическая постановка о том, что добро непременно победит зло, придется по вкусу и детям, и взрослым. А мастерство юных актеров — учащихся студии театра, возможно, наведет кого-то из маленьких зрителей на мысль о собственной театральной карьере!

Где: Концертный зал у Финляндского вокзала, Арсенальная набережная, д. 13/1.
Когда: 19 сентября, начало в 12:00.
Билеты: от 200 рублей.

«Три поросенка»

Немудреная история о двух нерадивых поросятах и их трудолюбивом братишке, построившем каменный домик, в театре «Алеко» превратилась в задорный мюзикл с элементами цирка! В спектакле нашлось место и цитатам из Уолта Диснея и из Даниила Хармса, интерактивным играм со зрителями и веселым шуткам, обращенным к взрослым.

Где: Театр «Алеко», пр. Ю. Гагарина, д. 42.
Когда: 26 сентября, начало в 12:00.
Билеты – от 200 рублей.

«Дюймовочка»

Крошечная девочка из цветка, которая не испугалась самых тяжелый испытаний… Разве каждая из нас не мечтала когда-нибудь стать такой же — смелой, отважной маленькой девочкой, которая однажды обязательно получит в награду прозрачные крылышки? Мюзикл композитора Дмитрия Жученко на сцене театра «Зазеркалье» как раз и учит тому, как не потерять себя на пути к мечте! Но урок этот окажется веселым приключением с уморительными музыкальными и сценическими находками и трогательным финалом.

Где: театр «Зазеркалье», ул. Рубинштейна, д. 13.
Когда: расписание спектаклей можно уточнить на сайте.
Билеты:

«Приключения Незнайки»

Историю непутевого, но в глубине души доброго малыша Незнайки на сцене «Зазеркалья» облекли в новый жанр — мюзикла-утопии! Сказочный мир коротышек, где машины ездят на газировке, а из резинового сока можно сделать воздушный шар, действительно похож на утопический город-сад! В «Зазеркалье» к задорным сюжетным линиям романа Носова и ярким краскам городка на Огурцовой реке добавили веселые, легко запоминающиеся мелодии композитора В. Баскина! Спектакль идет в театре совсем недавно, на афише до сих пор красуется манящее слово «премьера». И, хотя на сайте стоит маркировка 6+, продвинутые пятилетки высидят его без труда и даже с большим удовольствием!

Где: театр «Зазеркалье», ул. Рубинштейна, дом 13.
Когда: 19 и 20 сентября в 12:00 и в 15:00.
Билеты: от 200 до 700 рублей.

«Аленький цветочек»

Аксаковскую вариацию классического европейского сюжета о Красавице и Чудовище в детской филармонии представят в жанре «оперы-мюзикла». Композитор Алина Новикова уверяет, что от оперы ей удалось взять психологическую глубину, а от мюзикла — энергию и динамичность. Маленьким зрителям, главное, не испугаться Чудища и верить, что все закончится хорошо.

Где: Государственная филармония Санкт-Петербурга для детей и юношества, Б. Сампсониевский пр., д. 79.
Когда: 20 сентября, начало в 12:00.
Билеты – 500 рублей.

«Брысь!»

Давняя постановка Театра Музыкальной комедии каждый год находит новых верных поклонников. Мюзикл-притча из жизни бродячих кошек и котят советуют смотреть младшим школьникам, тем более что их сверстники выступают на сцене. Смогут ли дошколята высидеть два действия мюзикла и усвоить уроки доброты, которые ненавязчиво преподает зрителям мудрый Кот Филофей, может решить только мама.

Где: Театр Музыкальной Комедии, Итальянская улица, д. 13.
Когда: 24 октября в 14:00 и 16:00.
Билеты: от 100 до 400 рублей.

Текст: Ольга Радвилович

Обсудить на форуме


0
0
31
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ