Top-10 онлайн-тренингов для повышения квалификации
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Top-10 онлайн-тренингов для повышения квалификации

Онлайн-курсы и тренинги для повышения квалификации — бесценное изобретение для тех, кто стремится постоянно развиваться как профессионал или хочет освоить смежные профессии, но кому при этом не хватает времени на очное обучение. Мы подготовили для вас подборку интересных онлайн-тренингов в разных сферах.


SMM

Онлайн-интенсив от ведущего центра по подготовке специалистов в интернет-сфере. Курс длится два месяца (ближайший с 18 сентября по 12 ноября). Преподаватели руководители SMM-отделов известных компаний. В программе курса создание и продвижение контента, формирование лояльности аудитории, анализ эффективности, продвижение и реклама в соцсетях, особенности работы с аудиториями разных соцсетей.

Занятия проходят дважды в неделю по два часа в формате вебинаров (в общей сложности курс включает 15 занятий), но, если вы пропустите занятие, его можно будет посмотреть в записи.

Для получения диплома нужно выполнить как минимум 70% домашних заданий и правильно ответить, как минимум на 70% вопросов финального теста, после чего создать дипломный проект (под руководством дипломного руководителя). Дипломный проект презентуется в формате вебинара. После успешной защиты дипломной работы возможна помощь в трудоустройстве. Цена курса 21 000 рублей.

Двухдневные интенсивы от Дамира Халилова, одного из ведущих отечественных специалистов в отрасли, основателя первого в России SMM-агентства GreenPR и автора бестселлера «Маркетинг в социальных сетях». Тематика практическая работа в социальных сетях: особенности продвижения в каждой из соцсетей, системы мониторинга, методики нейтрализации негатива, способы оценки эффективности продвижения, особенности формирования бюджета и его максимальной оптимизации.

Теоретическая часть минимизирована: в первую очередь здесь даются пошаговые алгоритмы работы с каждым из инструментов, после чего участники выполняют интерактивные задания. Тренинги проводятся, как правило, раз в месяц (ближайший 24 сентября). Продолжительность интенсива 12 часов. Стоимость 15 000 рублей. Дипломы Школы очень ценятся среди специалистов SMM-сферы.

«Практический курс интернет-маркетинга» от My academy длится около месяца (ближайший с 5 по 30 октября). Вообще-то занятия проходят оффлайн, но возможно и подписаться на видеотрансляцию. Курс представляет собой поэтапное обучение интернет-маркетингу; один из блоков курса продвижение в соцсетях. Каждый блок состоит из теории и практики (самостоятельных работ с последующей проверкой преподавателями). Занятия проходят по три часа трижды в неделю; участники видеотрансляций имеют возможность задавать лекторам вопросы, получать презентации и видеозаписи занятий. Стоимость участия в интернет-трансляции 17 280 рублей. Возможно трудоустройство наиболее успешных студентов.

Веб-дизайн

«Школа программирования» проект, созданный выпускниками МГТУ им. Баумана и предлагающий программы качественного дополнительного профобразования. Курс «Веб-дизайн от новичка до профи» рассчитан на месяц; для начала понадобится знание Photoshop.

Преподаватель Анастасия Лебедева веб-дизайнер с многолетним опытом, работавшая с ведущими российскими и мировыми компаниями. Курс ориентирован как на новичков, так и на тех, кто уже владеет основами веб-дизайна и детально рассматривает создание разных сайтов: дизайн лаконичного информационного сайта, дизайн сайта крупного интернет-магазина, дизайн художественного сайта, дизайн брендового продающего сайта и т.д.

Стоимость 11 000 рублей (возможно также индивидуальное онлайн-обучение, но это будет стоить значительно дороже). По окончании студенты получают сертификат. Есть возможность перед оплатой пройти пробное бесплатное занятие.

«Специалист» при МГТУ им. Баумана ведущий компьютерный учебный центр России. Для веб-дизайнеров здесь разработан целый ряд разных курсов: комплексные программы, рассчитанные на 88 часов, курс «Профессионал Adobe Flash», «Дизайнер-верстальщик», «HTML и CSS. Уровень 1. Создание сайтов на HTML 5 и СSS 3» (разные курсы для разных уровней от новичков для профессионалов), «Веб-дизайнер + юзабилити» и многие другие (полный перечень курсов); все курсы одобрены комиссией по веб-разработке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК). Стоимость стоит уточнять на сайте (для каждого курса она своя). Студентам, успешно окончившим курс, будут выданы сертификаты Центра и дипломы о профессиональной переподготовке по выбранной специальности.

Курс «Веб-дизайнер: эффективный сайт от идеи до реализации» длится 2 месяца. Базовое требование для записи на курс знание Photoshop. Курс охватывает все моменты «от и до» создания сайта: инструменты и рабочее место дизайнера, знакомство с интерфейсом разных программ для создания сайтов, проектирование сайта, адаптивный дизайн, основы графического дизайна, презентация работ и подготовка портфолио и т.д.

Преподаватели, известные веб-дизайнеры, объясняют все детали на примерах своих реальных работ. Для получения диплома студенты должны будут создать и защитить дипломную работу. Стоимость курса 21 000 рублей.

Бухгалтерский учет

Уже упоминавшийся «Специалист» предлагает бухгалтерам курс «Бухгалтерский учет 2015. Теория и практика», рассчитанный как на относительных новичков, так и на профессионалов, желающих обновить свои знания в соответствии с современными нормативными документами.

Преподаватели курса бухгалтеры-эксперты, кандидаты экономических наук. Программа сочетает глубокое погружение в теорию и решение практических задач; курс читается в соответствии с последними изменениями законодательства; темы рассматриваются самые разные: регистрация предприятия, формирование уставного капитала, оформление первичных документов, заработная плата сотрудников, бухгалтерская отчетность.

После каждого занятия студенты выполняют домашние задания, которые моделируют работу реального предприятия. По окончании курса выдается свидетельство международного образца. Стоимость онлайн-обучения от 11 000 рублей, длительность 64 академических часа.

Впрочем, помимо этого базового курса, «Специалист» предлагает целый ряд курсов для бухгалтеров по разным направлениям (полный список можно увидеть на сайте).

Курс «1С: Бухгалтерия», подготовленный экспертами-методистами центрального офиса компании «1С» специально для самостоятельного изучения программы, возможен в двух вариантах. Просто покупка видеокурса (1350 рублей за 30 дней) дает доступ к актуальной версии программы, электронному учебнику-самоучителю, 40 часам видеозаписей очного курса и тестам для проверки своих знаний; на возникшие вопросы отвечает прикрепленный преподаватель-консультант.

Онлайн-курс (8 500 рублей) включает четыре занятия по 7 часов каждое в онлайн-группах с преподавателем. По окончании выдается свидетельство установленного образца. Есть также аналогичные курсы «1С: Зарплата», «1С: Управление торговлей» и другие.

Фотография

Одна из крупнейших фотошкол в мире, специализирующихся на онлайн-курсах. Здесь разработаны десятки программ как для новичков, так и для профессионалов. Примеры учебных программ: «Основы фотографии» (несколько ступеней), «Основы композиции», «Композиция. Продвинутый уровень», «Портрет» (начало и продвинутый уровень), «Детская фотография», «Репортаж», «Photoshop для фотографа» (для начинающих и для профессионалов), «Портретная ретушь», «Пейзажная фотография» (в том числе отдельные курсы по съемкам вечером и ночью, по съемкам воды и т.д.), «Экспресс-курс по съемке свадеб», «Предметная фотография» плюс отдельные курсы по работе с камерами разных марок.

Каждый курс включает несколько онлайн-занятий, доступ к видеоурокам и обучающим материалам, домашние задания и консультации преподавателя. По окончании выдаются сертификаты. Стоимость каждого из курсов уточняйте на сайте.

Одна из ведущих российских фотошкол, уже несколько лет практикующая в том числе и обучение онлайн. Курсы, на которые можно записаться: «Основы фотографии» (8 недель, 6900 рублей), «Основы фотографии: практика» (8 недель, 5900 рублей), «Основы композиции» (6 недель, 4900 рублей), «Композиция. Вторая ступень» (6 недель, 6900 рублей), «Обработка фотографий в Lightroom» (8 недель, 6900 рублей), «Обработка фотографий в Photoshop» (12 недель, 9500 рублей), «Работа со вспышкой» (6 недель, 5500 рублей), «Студийная практика» (6 недель, 5900 рублей) плюс авторские курсы-мастерские известных фотографов.

Каждое занятие состоит из нескольких модулей: изучение теории, съемка по заданию, оценка работы преподавателем. Иногда Photoplay проводит мастер-классы и вебинары звезд мировой фотографии. По окончании курсов студенты получают сертификаты. 

Текст: Светлана Ворошилова

Обсудить на форуме


0
0
317
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ