Выставки октября
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Выставки октября

В октябре в Санкт-Петербурге будет проходить множество выставок. Littleone.ru традиционно составил свой топ-10 экспозиций месяца.

Выставка «Святая Ольга — первая христианская правительница Руси»

Эта выставка — прекрасная возможность познакомить школьников с княгиней Ольгой — первым правителем Руси, принявшим христианство. Сделать историю ближе и понятней помогают экспонаты их фондов Музея истории религии. Например, ордена Святой Ольги, книги, произведения декоративно-прикладного искусства, фотографии, художественные изображения и многое другое. Обратите внимание, что местом проведения выставки является входная зона музея.
Когда? До 1 ноября.
Где? Государственный музей истории религии.

Выставка «Божественная Майя»

Выставка, посвященная Майе Плисецкой, является новым проектом, рассказывающим о взаимовлиянии театра и моды. Она готовилась при активном участии самой Майи Михайловны к ее грядущему юбилею, но станет данью ее памяти. В рамках выставки можно будет познакомиться не только с музейными материалами, костюмами и фотографиями известной балерины, но и с авторскими нарядами по мотивам творчества Плисецкой, разработанными именитыми кутюрье и талантливыми новичками мира моды.
Когда? 2 октября -8 ноября.
Где? Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства (ул. Зодчего Росси, д. 2, лит. А).

Х Международная выставка «ТеддиМир»

Как и в прошлые годы эта, юбилейная, выставка авторской игрушки соберет под одной крышей множество талантливых художников-теддистов и не только их. Более 200 мастеров из разных уголков России и мира представят здесь свои работы, выполненные в различных техниках и подчас из уникальных материалов. Некоторые экспонаты представляют огромный интерес для коллекционеров. Мероприятие must visit всем, кто является страстным поклонником очаровательных мишек Тедди, а также других игрушек ручной работы. Вход свободный!
Когда? 29 октября – 8 ноября.
Где? «Лавка художника» (Невский пр., д. 8).

Выставка «Город на воде»

Выставка проходит в рамках проекта «Современные художники России» и знакомит посетителей с картинами известных российских живописцев, членов Международной федерации художников ЮНЕСКО (IFA), Союза художников России и Петровской академии наук и искусств, супружеской пары Елены и Николая Комаровых. Их работы отличаются не только широким видовым и жанровым разнообразием, но и красотой, духовностью и неповторимостью. При этом в творчестве Николая Комарова удивительным образом сочетаются реализм и декоративизм, а живопись Елены близка к импрессионизму.
Когда? До 30 октября.
Где? Государственный комплекс «Дворец конгрессов» (г. Стрельна, Березовая аллея, д. 3).

Персональная выставка Елены Дубской «Осознание любви»

Удивительно, сколько всего можно придумать и сделать из цветного стекла! Созданные Еленой Дубской жуки, стрекозы, улитки, бабочки, растения и другие камерные работы на тему природы не только эффекты и живописны, но и весьма динамичны. Убедиться в этом, а также насладиться оригинальными образами, смелыми технологическими экспериментами и остроумными решениями, можно лично на персональной выставке одной из ведущих художниц России, работающих с цветным стеклом.
Когда? До 22 ноября.
Где? Центральный парк культуры и отдыха имени С.М. Кирова, Музей художественного стекла (Елагин остров, д. 4).

Выставка «Память. Реликвии Великой Победы»

Это одна из самых масштабных городских выставок, посвященных 70-летней годовщине окончания Великой Отечественной войны. На экспозиции представлены более 300 предметов из фондов музея, некоторые из которых до этого никогда не выставлялись. Среди них: оружие солдат Красной Армии, личные вещи советских военачальников, образцы военной формы (как отечественной, так и государств фашистского блока), флаги, реликвии с мест крупных сражений, фотографии, личные вещи и многое другое, что не может оставить равнодушным. Перед входом на выставку, который, к слову, оформлен в виде армейской палатки, работает интересная интерактивная зона.
Когда? До 30 ноября.
Где? Военно-исторический Музей артиллерии, инженерных войск и войск связи МО РФ (Александровский парк, д. 7).

Выставка «Стив Маккари. Момент беззащитности»

Американский фотожурналист Стив Маккари приобрел мировую известность благодаря одному кадру — портрету афганской девочки Шарбат Гулы, который в 1985 году опубликовал журнал National Geographic. И вот спустя 30 лет в рамках «Года современной фотографии в Эрмитаже» в стенах Главного штаба пройдет персональная выставка этого фотографа, который умеет, фокусируясь на отдельной человеческой истории, рассказать о военных конфликтах, исчезающих народах, древних традициях и современном мире. На экспозиции представлено более 80 работ Стива Маккари, в том числе и тот самый знаменитый портрет!
Когда? До 30 ноября.
Где? Государственный Эрмитаж, Главный штаб (Дворцовая пл., д. 6-8).

Выставка «Андрей Бодров. Художник-график»

Экспозиция будет интересна поклонникам графики. На персональной выставке современного петербургского художника Андрея Бодрова можно увидеть около 80 произведений, преимущественно пейзажи и натюрморты, выполненных автором за последние десять лет в технике сухой иглы, акватинты и офорта. Посетителей ожидает умело «срежессированный» строй графического листа, выразительные образы и глубинные эмоции. Выставка организована при поддержке Gallery KHANKHALAEV.
Когда? До 30 ноября.
Где? Государственный Русский музей, Строгановский дворец (Невский пр., д. 17).

Выставка «Тело человека»

Научно-образовательный проект  посвящен анатомии человека. Несколько лет назад он стал настоящей сенсацией и даже породил не один скандал, связанный прежде всего с тем, что его концепция созвучна девизу анатомов XVI века — «Мёртвые учат живых». На выставке более 500 эксклюзивных анатомических экспонатов наглядно ответят на многочисленные вопросы, связанные с устройством тела человека, его болезнями и привычками. В рамках выставки будут проходить лекции и дискуссионные встречи ученых, врачей, а также ведущих специалистов в области здорового образа жизни. Приятный бонус — детская комната для посетителей с малышами.
Когда? До 1 декабря.
Где? Выставочное пространство «Конюшенная, 2» (Конюшенная пл., д. 2).

Выставка «Ромеро Бритто: Формула успеха»

Всех пришедших на первую в России персональную выставку культового представителя поп-арта Ромеро Бритто ждут насыщенные цвета, забавные сюжеты и абстрактные композиции. Ведь на уникальную манеру этого бразильского художника-самоучки, по его же признанию, оказали большое влияние произведения Пабло Пикассо и Анри Матисса. На экспозиции понравится всем тем, кто следит за современными тенденциями в мировом искусстве, а также просто любит яркие краски не только в творчестве, но и в жизни!

Когда? До 13 декабря.
Где? Музей и галерея современного искусства «Эрарта» (В.О., 29-линия, д. 2)

Подготовила Татьяна Маслова

Пишу Все публикации автора »
0
0
10
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ