Семь кукольных спектаклей
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Семь кукольных спектаклей

Мы подобрали семь спектаклей, которые будут интересные дошкольникам.



[BLOCK color=orange]«Госпожа Метелица»[/BLOCK]

Режиссер Э. Гайдай.

Пронизанная сумрачным мифическим волшебством легенда о Госпоже Метелице, изложенная в сказке братьев Гримм, обошла весь белый свет. В Театре марионеток повествование ведут древнегерманские вайделоты. На самом дне волшебного колодца доброй девушке откроется целый мир, название которому Свартальвхейм. Там и повстречает она волшебницу Метелицу — само воплощение мудрости и справедливости, и доброта ее будет вознаграждена. Спектакль выдвигался на Высшую театральную премию «Золотой Софит» сразу в двух номинациях — за лучшую роль и лучшую работу художника. 

Где: Театр марионеток имени Деммени, Невский пр., д. 52, ст. м. «Невский проспект» / «Гостиный двор».
Когда: следите за афишей театра.
Билеты: 300 рублей.
Возраст: 4+


[BLOCK color=orange]Гном Гномыч и Изюмка[/BLOCK]

Режиссер А. Полухина. 

Спектакль Аллы Полухиной — музыкальная сказка о дружбе мудрого Гном Гномыча и маленького поросенка Изюмки. Яркая и веселая постановка о том, как терпеливый Гном Гномыч старается сделать из озорника и хвастунишки Изюмки доброго и отзывчивого поросенка, о новых изюмкиных друзьях и соседях — Дядюшке Граче, зайчике Сене, мышке Кишмишке, рыженьком хомячке-потеряшке Фадейке, всеобщем любимце и воспитаннике Изюмки, а также о добрых и недобрых поступках, сострадании и искренности, вине и раскаянии и множестве других важных вещей.



Где
: Большой театр кукол, ул. Некрасова, д. 8, ст. м. «Площадь Восстания» / «Маяковская».
Когда: следите за афишей театра.
Билеты: 350-450 рублей.
Возраст: 4+

[BLOCK color=orange]Пой, Юсси, пой![/BLOCK]

Режиссер Д. Шадрин.

Этот спектакль — история дядюшки Петсона и его друзей — голосистого петуха Юсси и говорящего котенка Финдуса. Однажды болтливый Финдус очень обидел звонкоголосого Юсси и тот замолчал, казалось, навсегда. Грустно сделалось в доме дядюшки Петсона. Тоскливо стало на душе у Финдуса, от которого отвернулись все и даже соседский бык Матадор. Как же восстановить благополучие в сказочном домике? Узнаете, придя на чаепитие в гости к дядюшке Петсону. 



Где
: Karlsson haus, наб. р. Фонтанки, д. 50, ст. м. «Владимирская» / «Достоевская» / «Гостиный двор».
Когда: 25 октября.
Билеты: 600 рублей.
Возраст: 3+

[BLOCK color=orange]ВЫ СО БУ! Дорога в театр[/BLOCK]

Первый детский спектакль молодого театра ЦЕХъ расскажет юным зрителям, как буквально из ничего возникает чудо театра. Малышей ждет кукольный спектакль, наполненный волшебством и тайнами, а затем они и сами превратятся в самых настоящих актеров и художников. Каждый ребенок под чутким руководством художницы Аллы Касьян и актера Виктора Бугакова сам придумает и сделает свою собственную куклу, которая сыграет в настоящем спектакле, который сочиняется прямо здесь, на месте, и будет показан родителям. Этот спектакль — прекрасная возможность познакомиться с театром изнутри и понять, что творить может каждый, нужно только перестать бояться.



Где
: театр ЦЕХъ, Конюшенная площадь, д. 2, ст. м. «Невский проспект».
Когда: следите за афишей театра.
Билеты: 300 рублей.
Возраст: 4+

[BLOCK color=orange]Синяя борода[/BLOCK]

Режиссер И. Игнатьев.

«Синяя борода» в постановке Игоря Игнатьева — спектакль совсем не страшный, а веселый и завораживающе красивый. Две актрисы, виртуозно владея куклами, рассказывают детям не леденящую душу историю, а по-французски изящную и остроумную страшилку с неизменно счастливым концом. 

  

Где
: Кукольный театр сказки, Московский пр., д. 121, ст. м. «Московские ворота».
Когда: 22 октября.
Билеты: 350-500 рублей.
Возраст: 6+

[BLOCK color=orange]Микробус и бактериус[/BLOCK]

Режиссер А. Викторова.

Вопреки массовой традиции считать кукольный спектакль — пространством для интерпретации детских сюжетов, коллектив театра «Кукольный формат» с его бессменным художественным руководителем Анной Викторовой смело ставит Достоевского, Пушкина, Хармса, Набокова, Шекспира. Для совсем юных зрителей в репертуаре всегда найдутся интерпретации старинного английского фольклора, повестей Редьярда Киплинга, а также исключительно остроумные поучительные «оперетки».
Таков спектакль «Микробус и бактериус» — детская санитарно-гигиеническая оперетка по мотивам песен советских композиторов. Герои этой веселой и поучительной истории — те, кто всегда вокруг нас — микробы и бактерии, и те, кто помогает нам с ними бороться — Мыло, Зубная щетка и Паста, Пипетка и Капли для носа — в игровой форме расскажут маленьким зрителям о том, как соблюдение простых правил гигиены может защитить их от опасных болезней.



Где
: театр «Кукольный формат», ул. Пушкинская, д. 19, ст. м. «Владимирская» / «Достоевская» / «Площадь Восстания» / «Маяковская».
Когда: 25 октября.
Билеты: 450 рублей.
Возраст: 3+

[BLOCK color=orange]Курочка Ряба[/BLOCK]

Режиссер А. Абдулина.

«Курочка Ряба» — одна из первых сказок, с которыми знакомятся дети, и перед режиссером стояла трудновыполнимая задача — заинтересовать зрителей и удержать их внимание. Красочный и увлекательный спектакль с этой задачей справляется на отлично, глаз от сцены не оторвать ни на секунду. Помимо уже знакомы героев — Деда, Бабы и курочки Рябы в спектакле появляются Петушок  Веселый гребешок, кот Тимоха и мышонок по имени Ох. Постановка наполнена русской народной музыкой.



Где
: театр кукол «Бродячая собачка», пр. Стачек, д. 59, ст. м. «Автово».
Когда: следите за афишей театра.
Билеты: 350 рублей.
Возраст 3+

Подготовила Полина Воробей

Обсудить на форуме


0
0
6
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ