10 способов отметить Хэллоуин в Петербурге
Это сообщение автоматически закроется через сек.

10 способов отметить Хэллоуин в Петербурге

Представляем вам 10 способов отметить Хэллоуин в Петербург — прогулки с зомби, вампирский квест, ночь в заброшенной психушке, бал Медузы Горгоны, поход в гости к девочке из фильма «Звонок» и другие варианты отмечания Хэллоуина, которые запомнятся надолго.


«Зомби-Моб»

В хэллоуинскую ночь в Петербурге состоится очередной зомби-моб: участники акции, загримированные «под зомби», пройдут по улицам города, распугивая прохожих. По сценарию, группе выживших нужно будет доставить важный груз из точки А в точку Б: от успеха этой миссии будет зависеть судьба всего остального человечества. Но на каждом шагу их будут подстерегать зомби, задача которых прямо противоположна: не дать грузу попасть по назначению. Организаторы обещают оригинальную технику (от винтажных автомобилей до... кто знает?) и по-настоящему неожиданный финал.

Принять участие в зомби-мобе может любой желающий, но отнестись к нему нужно со всей серьезностью: определиться, к кому примкнуть (к зомби или выжившим), продумать образ, озаботиться костюмом и вообще вести себя как полагается уважающему себя зомби (подробнее о правилах поведения).

Организаторы обещают предусмотреть помещение, в котором можно будет переодеться и загримироваться (кстати, завершить образ помогут профессиональные гримеры — кто-то за деньги, кто-то бесплатно). Зомби-моб согласован с властями, но участникам должно быть не меньше 18 лет, поэтому наличие паспорта или другого документа, удостоверяющего возраст, обязательно. Если перевоплощаться не хочется, можно прийти в качестве зрителей.

Место: будет оглашено в официальной встрече участников мероприятия за несколько дней до начала.
Время: с 20:00 31 октября до 4:00 1 ноября.
Стоимость: бесплатно.

Halloween Apocalypse в клубе A2

Планета сошла с ума и решила избавиться от человечества... Жуткие ураганы и техногенные катастрофы сменяют друг друга... Земля проваливается под ногами... С такой многообещающей завязки начнется вечеринка, организованная в клубе A2 создателями популярного летнего проекта «Воздух».

В программе — лазерное 3D-шоу, зрелищные спецэффекты, захватывающие шоу, огненные установки, мощный звук и сеты самых актуальных диджеев Radio Record. Билеты на вечеринку уже доступны в городских кассах; чем раньше покупать, тем они дешевле. За подробностями можно следить во встрече участников мероприятия.

Место: пр. Медиков, д. 3.
Время: 31 октября в 23:00.
Стоимость: от 400 рублей.

MOULIN ROUGE Halloween Edition в клубе «Аврора»

MOULIN ROUGE Halloween Edition — сценическая постановка по мотивам театра мёртвого кабаре, ежегодный электронный фестиваль и светотехническое шоу, которое в очередной раз пройдет в клубе Aurora Concert Hall. Организаторы обещают установить на сцене знаменитую «красную мельницу», которая станет не просто декорацией, а сложной конструкцией со стробоскопами, световыми пушками и лазерными модулями.

В течение ночи гостей ждет красочная история в четырех действиях с участием светодиодного кабаре, известных музыкантов и диджеев. Костюмы приветствуются, а вот профессиональных гримеров можно будет найти уже на месте. Подробности.

Кстати, на малой сцене все той же «Авроры» этим вечером отметят Самайн — кельтский праздник, разделяющий светлую и темную части года и прочно связанный со смертью и сверхъестественным. Самайн отпразднуют кельтской музыкой и танцами: в программе — выступления групп Los Machetes, «Эмер», Triquetrum, Argemonia и других. На этом празднике тоже будут работать гримеры, которые помогут всем желающим создать новый образ. Подробности.

Место: Пироговская наб., д. 5/2.
Время: 31 октября, начало в 23:30.
Стоимость: от 650 рублей.

«Хэллоуин» в пространстве Freedom Palace

В дворцовых интерьерах арт-пространства Freedom Palace Хэллоуин будут отмечать с размахом. На протяжении 11 часов в десяти залах будут проходить концерты, выступления танцевальных коллективов, иллюзионистов и фокусников, тематические кинопоказы, турниры по настольным играм, игры в «мафию», сеансы гадания и прочей магии.

Запланированы и таинственный квест по пространству, и выставка катушек Тесла, и бар с хэллоуинскими коктейлями, и даже настоящий бал. Дополнить образ можно будет прямо на месте с помощью аквагримеров. Подробная программа вскоре появится в группе Freedom Palace.

Место: ул. Казанская, д. 7.
Время: начало в 19:00.
Стоимость: по обычному тарифу тайм-кафе (2 рубля за минуту).

«Хэллоуин-фестиваль» в клубе «Зал Ожидания»

В клубе «Зал Ожидания» Хэллоуин будут праздновать два вечера подряд. В пятницу, 30 октября, там пройдет фестиваль независимой музыки с участием групп Sonic Death, Velvet Breasts, «Электрофорез», Angelic Milk и других. В субботу, 31 октября — двенадцатичасовой музыкальный марафон «Самый страшный Хэллоуин» с Otto Dix, Xe-None, Vergel Tung, Freakangel и другими группами (в том числе неким секретным гостем), а также с шоу-программой, тематической фотозоной и хэллоуинской ярмаркой. Подробности.

Место: наб. Обводного канала, д. 118.
Время: 30 октября в 20:00, 31 октября в 18:00.
Стоимость: 400 рублей (30 октября), 700 рублей (31 октября).

«Таинственный Хэллоуин»: вампирский квест от научного шоу «Открывашка»

Программа хэллоуинского квеста рассчитана на детей от 6 до 14 лет. Участников встретят граф Дракула и ведьма Марго и предложат на один вечер перевоплотиться в настоящих (но очень добрых) вампиров. Сделать это, впрочем, будет непросто: сначала гостям предстоит решить множество таинственных головоломок и выполнить целый ряд увлекательных заданий. Пройдя все испытания, участники получат волшебный эликсир, который на один вечер превратит их в вампиров.

Завершится праздник настоящим вампирским балом-маскарадом с конкурсом на лучший костюм. А угощаться предлагается мороженым, которое новоиспеченные вампиры приготовят самостоятельно по старинному рецепту из магической книги.

Место: наб. Обводного канала, д. 199.
Время: 31 октября, время начала уточняйте в группе.
Стоимость: детский билет — 1000 рублей, взрослый — 300 рублей.  

«Хэллоуин» в «Ужасах Петербурга»

В преддверии Хэллоуина хоррор-аттракцион «Ужасы Петербурга» приготовил специальную программу «Оранжевая история, или Тыква-Horror». Всем участником обещают опасные путешествия по мистическим лабиринтам исторического Петербурга, мастер-класс по вырезанию из тыквы «светильника Джека», а 31 октября и 1 ноября — еще и тематический аква-грим.

Всем принесшим тыквы полагается скидка 50% на посещение программы (причем одна тыква дает скидку компаниям до 4 человек), а тем, кто явится в тематических костюмах, организаторы обещают угощения и подарки.

Место: ул. Марата, д. 86.
Время: с 19 октября по 1 ноября.
Стоимость: от 500 до 1000 рублей.

«Бал Медузы Горгоны» в «Летучем Голландце»

В ресторанном комплексе, пришвартовавшемся у Мытнинской набережной, Хэллоуин отметят на неделю раньше, чем везде. Так как «Летучий Голландец» — ресторан-парусник, то и вечеринка намечается в морском стиле: с морскими чертями, водяными духами, сиренами, утопленниками и прочей водной нечистью.

Мероприятие будет проходить на территории сразу двух ресторанов корабля. Зал «Порто» превратится в тронный зал Медузы Горгоны, где ее гости будут безумствовать, танцевать и наслаждаться своим падением. На нижней палубе, в ресторане «Прованс», можно будет отдохнуть от вакханалии за ужином и негромкой музыкой.

В программе ночи — выступления группы «Русский размер» и других музыкантов, бармен-шоу, кровавый welcome-drink каждому пришедшему. «Монструозный» дресс-код приветствуется. Подробности — в группе ресторана (там же, кстати, можно выиграть приглашения).

Место: Мытнинская наб., д. 6.
Время: 23 октября в 22:00.
Стоимость: вход по приглашениям.

«Хэллоуин» в клубе Jagger

Концертный клуб Jagger на одну ночь превратится в заброшенную психиатрическую лечебницу. Гостям предстоит балансировать между душевным равновесием и темной бездной больного разума и не слишком доверять добрым и внимательным санитарам: они только и ждут удобного момента, чтобы пополнить свою клинику кошмаров новыми пациентами. Захватывающая программа и, как всегда, отличная живая музыка гарантированы.

Место: пл. Конституции, д. 2.
Время: начало в 20:30.
Стоимость: 450 рублей.

«Японский Хэллоуин» в Музее городской скульптуры

В Музее городской скульптуры 31 октября на один день откроется Музей девочки Садако из фильма «Звонок». Здесь пройдет японский Хэллоуин, или Obake Family Day (день семейства японских монстров). В программе — посещение уголка Девочки Садако, портретная галерея Обакэ, мастер-классы по ужасной каллиграфии, оригами и икэбане, изготовление масок, танцы и даже, как обещают организаторы, встречи с привидениями. Программа рассчитана на гостей любого возраста.

Место: Чернорецкий пер., д. 2 (Новый выставочный зал Государственного музея городской скульптуры).
Время: с 14:00 до 18:00.
Стоимость: вход по билетам в Музей городской скульптуры (полный — 100 рублей, льготный — 50 рублей). 


Текст: Светлана Ворошилова

Обсудить на форуме



0
0
217
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ