Шесть онлайн тренингов по тайм-менеджменту для мам
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Шесть онлайн тренингов по тайм-менеджменту для мам

Успеть все — поиграть с детьми, приготовить обед, убрать дома, оставить время для себя любимой… Фантастика, или этому можно научиться? Представляем шесть онлайн тренингов по тайм-менеджменту, которые обещают научить организовывать свое время.

 



«Для мамы»  

Авторские статьи, аудио и видеоматериалы по организации жизни мамы с детьми. Проект вырос из блога Дарьи Федоровой, мамы троих детей-погодок. Информация подается от первого лица, много практических, полезных материалов, рассказывается о реальных моментах из жизни многодетной семьи и освещаются все аспекты материнского быта — организация времени, организация пространства в доме, занятия с детьми, рецепты на скорую руку, отношения с мужем, творческая самореализация, создание собственного бизнеса, психологическое и физическое здоровье женщины (полезные привычки, навыки правильного питания, релаксации). Тайм-менеджменту мамы посвящен отдельный раздел.

 

Хит: бесплатные 5-10 минутные видеоуроки, посвященные инструментам тайм-менеджмента. Их удобно даже просто слушать во время занятий бытовыми делами или в машине. Информация подана структурно, без лишней воды и эмоций, инструменты расписаны с четкими пояснениями, что и как должно применяться и почему может не работать, приводятся личные примеры из жизни автора по их применению. Чувствуется база в виде изученных и пройденных самой Дарьей курсов и тренингов по данной теме и подкованность в вопросах психологии. Материалы предусматривают не просто их изучение, но планомерную работу над собой. Есть раздел с платными тренингами, предусматривающими обратную связь с автором и личный коучинг.


Как победить перфекционизм




«Успевай.ком»

 

Статьи и вебинары от эксперта по тайм-менеджменту для мам Натальи Потеха. Автор — блоггер, мама четверых детей-погодок, параллельно с материнством освоила профессии лайф-коуча, слингоконсультанта, консультанта по грудному вскармливанию. Статьи проекта изобилуют личным опытом и содержат ценные практические наработки. Большая часть материалов сайта бесплатна для подписчиков.

 

Хит: бесплатный вебинар «5+2 навыка успевающих мам: что же все-таки нужно делать, чтобы все успевать!». Анонс с датой очередного его проведения приходит в рассылке на e-mail. Записи можно заказать платно. Предлагается одноименный платный тренинг «Пять навыков успевающих мам», направленный на отработку конкретных приемов самоорганизации и организации своего жилого пространства, позволяющий повысить личную эффективность, сохраняя психологические и физические ресурсы мамы. В платном доступе также предлагаются записи семинаров, тренинги и программы личного коучинга от Натальи. 




«Флаймама»

Статьи, вебинары и тренинги от Светланы Гончаровой, мамы двоих домашних детей-дошкольников. Автор на личном опыте проб и ошибок, попадания в ловушку перфекционизма и самопожертвования семье, сформулировала ряд постулатов, следование которым делает жизнь матери нескольких детей психологически комфортной и организованной. Для того чтобы эффективно внедрить идеи в свою повседневную жизнь и быть способной делиться этими навыками с другими, Светлана прошла несколько профессиональных тренингов личностного роста и курсов лайф-коучинга.
Бесплатные статьи по тайм-менеджменту и разработки «Флаймамы» доступны здесь

Почитать подробнее про цикл платных вебинаров Светланы, обучающих тайм-менеджменту для мам, налаживанию взаимоотношений в семье, способам профилактики выгорания мамы в декрете и поиску возможности самореализации, можно здесь

Хит: платный онлайн-тренинг «1+5 шагов к порядку в доме с детьми». Доступен в записи без обратной связи с автором здесь.

«Успевай с детьми»

Проект посвящен тайм-менеджменту для матерей. Предлагаются статьи разных авторов — многодетных мам, некоторые из которых являются активными блоггерами и авторами книг по искусству эффективного и счастливого материнства. Активно работает форум. Разные мамы делятся своим опытом и личными навыками организации жизни с детьми, что отличает данный проект от остальных. Подборка материалов.

Подборка самых интересных материалов, размещенных на портале, раз в квартал публикуется в электронном одноименном журнале, который можно получать бесплатно по подписке.

У проекта есть отдельный сайт «Клуб гармоничного тайм-менеджмента», посвященный платным онлайн-семинарам и тренингам, которые проводят тренеры проекта — многодетные мамы, прошедшие в свою очередь обучение личному тайм-менеджменту. Подборка платных тренингов. Анонсы тренингов рассылаются по подписке на электронную почту.

Хит: платный 3-х недельный онлайн-тренинг «Гармоничный тайм-менеджмент для мам». Авторами сделан упор на разработку каждой участницей собственной индивидуальной системы тайм-менеджмента, включающей критичные именно для ее гармоничного существования блоки задач.

«Сто идей»

Автор проекта, мама двоих детей Елена Мулюкина, написала ряд книг и статей по тайм-менеджменту для мам и методикам развития детей. Ее материалы размещены на страницах личного блога Елены и на сайте проекта.

Хит: платный шестидневный интернет-тренинг по тайм-менеджменту для мам «Как успевать в два раза больше с ребенком на руках». Предполагается прослушивание лекций в записи и выполнение ежедневных практических задний по применению инструментов тайм-менеджмента в своей жизни. Обратная связь с автором тренинга осуществляется в закрытом разделе сайта. Ознакомительный бесплатный первый день тренинга доступен по ссылке. Практическая часть системы организации жизни обязательно включают блок организации системы домашнего развития ребенка. Поскольку Елена специализируется на развивающих играх с детьми дошкольного возраста, личный опыт автора оказывается как нельзя кстати.




«Академия счастливых родителей»

Проект создан Анной Бересневой, мамой двоих детей, практикующим детским психологом, автором множества аудио- и видеокурсов по воспитанию детей и гармоничному материнству. В «Академии» бесплатно предлагаются авторские статьи и ответы практикующего психолога на вопросы родителей о воспитании детей, гармоничным отношениям в семье, личностному росту и психологическому благополучию матерей. Материалы размещены на страницах блога Анны и на сайте.

Основное отличие проекта от аналогов — более профессиональный ракурс рассмотрения затрагиваемых тем: не просто личный опыт автора и обобщение опыта других матерей, но и анализ ситуаций с позиции психологии. Тайм-менеджменту отдельно посвящено немного материалов. 

Хит: платный 30-тидневный онлайн-тренинг из семи занятий по Skype и двух вебинаров «Практический тайм-менеджмент для мам» с упором на объемные практические задания и планомерную работу над собой.

Подготовила Анна Евтифеева

Обсудить на форуме


0
0
900
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ