10 выставок ноября
Это сообщение автоматически закроется через сек.

10 выставок ноября

Самые интересные и яркие выставки, которые будут проходить в Санкт-Петербурге в ноябре, в обзоре Littleone.ru.

«На краю света. Земля Франца-Иосифа»
Этот проект будет интересен путешествующим в мечтах и не только. А также тем, кто увлекается фотографией. 22 фотоработы московского фотографа и путешественника Максима Лучникова на несколько мгновений перенесут посетителей выставки буквально на край света – в национальный парк «Русская Арктика». Уникальные фотографии откроют зрителям великолепную арктическую природу, во всей ее многогранности и поразительном многоцветии.

Когда? 1-14 ноября.
Где? Арт Галерея Путешествий (ул. 1-я Советская, д. 10).

«Россия. Реализм. XXI век»
Must visit для поклонников реализма в современном искусстве. На экспозиции продемонстрируют работы известных отечественных живописцев и графиков (в основном, из Санкт-Петербурга и Москвы), придерживающихся реалистических традиций, однако, порой, под весьма провокационным углом зрения. На выставке можно увидеть творения Екатерины Грачевой, Фрола Иванова, Таисии Коротковой, Кирилла Котешова, Владимира Потапова, Александра Дашевского, Дениса Ичитовкина, Ольги Оснач, Виктора Сафонкина и других. 


Когда? С 11 ноября.
Где? Государственный Русский музей, Корпус Бенуа (Инженерная ул., д. 4).

«Дронов и Корнеев» 
Очередной совместный проект московских скульпторов Михаила Дронова и Виктора Корнеева познакомит петербуржцев и гостей нашего города с их лучшими работами, отражающими развитие столичной пластики конца 20 начала 21 века. Скульптурные произведения этих авторов разные по стилистической манере исполнения. Однако они близки друг другу по духу, по взглядам на искусство и жизнь, ироничности образов. Понравится всем тем, кто ценит нестандартный взгляд на простые вещи!


Когда? С 12 ноября.
Где? Государственный Русский музей, Мраморный дворец (Миллионная ул., д. 5/1).

«Метрополитен» 
Оригинальная выставка, посвященная 60-летнему юбилею Ленинградского-Петербургского метрополитена. На ней можно будет увидеть портреты сотрудников метро на своем рабочем месте. Каждый экспонат будет сопровождаться небольшой личной историей. По замыслу авторов проекта, все это поможет увидеть и узнать петербургскую подземку с новой, необычной стороны, а также воочию представить, как работает ее коллектив!

Когда? 14-19 ноября.
Где? Центральный музей связи им. А.С. Попова (Почтамтский пер., д. 4).

Выставка кукол ручной работы 
Ровно месяц посетителей библиотеки «Адмиралтейская» ждет выставка кукол ручной работы, выполненных Маргаритой Воробьевой только за минувший год. А начиналось все с большого голубого зайца, которого рукодельница сшила по выкройке из журнала для своего маленького внука. На экспозиции можно увидеть как героев разных детских книг, так и просто игрушки, воплощающие фантазии автора. Вход на выставку свободный.

Когда? До 15 ноября.
Где? Библиотека «Адмиралтейская» (ул. Циолковского, д. 7).

«Вера Матюх. Пластический образ времени»
Персональная выставка одной из самых ярких представительниц ленинградской школы графики завершает цикл экспозиций «Мастера петербургского эстампа». Пришедшие в Малый зал Манежа смогут увидеть около сорока литографий из собрания семьи Веры Матюх и из частной коллекции, проследить эволюцию стиля и мастерства художницы, а также убедиться в том, насколько работы, отражающие суть своего времени, актуальны в современности. К слову, многие из произведений выставляются впервые.

Когда? До 16 ноября.
Где? Малый зал ЦВЗ «Манеж» (Наб. канала Грибоедова, д. 103).

«Зоошоу. Осень 2015» 
Эта регулярная выставка кинологических, фелинологических клубов и домашних питомцев, а вернее, самое настоящее шоу, определенно придется по душе как детям, так и взрослым — любителям животных. Она проходит в рамках масштабного события — международного форума «Зоосфера». На «Зоошоу» помимо непосредственной демонстрации разных пород собак, кошек, морских свинок, карликовых кроликов, домашних крыс, бабочек, водных обитатели, а также сельских декоративных животных ожидается развлекательная программа, модные показы, мастер-классы и подвижные игры, ярмарка товаров для домашних любимцев и многое другое.

Когда? 21-22 ноября.
Где? Конгрессно-выставочный центр «Экспофорум», Павильон G (Петербургское ш., д. 64/1).

«Рерих — живые полотна» 
Очередная мультимедийная выставка, которая при помощи современных 3D-технологий знакомит с творениями известных художников. На этот раз на гигантских экранах высокого разрешения посетителям нового выставочного пространства покажут более 300 работ философа, путешественника, почитателя природы и культуры Востока, живописца Николая Рериха. Усиливают впечатление 20 киловатт объемного звука, а также специальная «экспедиционная зона».


Когда? До 13 декабря.
Где? Креативное пространство «Люмьер Холл» (наб. Обводного канала, д. 74Ц).

««Подарок созерцающим». Странствия Ибн Баттуты» 
Выставка организована Эрмитажем совместно с Российской национальной библиотекой и Фондом поддержки и развития научных и культурных программ им. Ш. Марджани. Благодаря представленным на экспозиции уникальным вещам — рукописям, керамике, тканям, предметам из стекла и метала, монетам, архитектурным деталям и др. — можно воочию представить мир эпохи путешественника Ибн Баттуты, буквально следуя его маршрутом и изучая всевозможные сферы жизни разных народов.

Когда? До 13 декабря.
Где? Государственный Эрмитаж, 3 эт. Зимнего дворца, Залы Ближнего Востока (Дворцовая пл., д. 2).

«Народный артист. К 90-летию Кирилла Лаврова» 
15 сентября 2015 года знаменитому актеру Кириллу Лаврову исполнилось бы 90 лет. На выставке, которая открылась в Санкт-Петербурге еще в сентябре, можно вспомнить Кирилла Юрьевича, отдать дань его таланту, а также открыть для себя его с малоизвестной стороны. На экспозиции представлены личные вещи актера, фотографии, сценические костюмы, редкие аудио и видеозаписи, письма зрителей, а также портреты, пейзажи, наброски и карикатуры, сделанные Кириллом Лавровым — художником.
Когда? До 17 января.
Где? Мемориальный музей семьи актеров Самойловых (ул. Стремянная, д. 8).

Подготовила Татьяна Маслова

Обсудить на форуме


Пишу Все публикации автора »
0
0
15
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ