Топ-9 фестивалей декабря
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Топ-9 фестивалей декабря

Мы внимательно изучили городские афиши месяца и составили свой топ-9 фестивалей декабря.

Еще в конце ноября в Санкт-Петербурге стартовало одно из самых глобальных гастрономических событий — Зимний ресторанный фестиваль. В течение месяца на территории многочисленных ресторанов в разных районах города проходят мероприятия, объединенные единым расписанием и темой — новогодним (рождественским) праздничным столом. Ознакомиться с программой и местами проведения. Обратите внимание, что для участия в мастер-классах и других событиях фестиваля, необходима предварительная регистрация.

Когда? 20 ноября-20 декабря.

Где? Рестораны и кафе Санкт-Петербурга.

Для гостей этого вкусного мероприятия, которое пройдет в Санкт-Петербурге уже в пятый раз, организаторы придумали насыщенную программу. Их ожидает квест по локациям фестиваля, кулинарные мастер-классы, а также занятия по созданию сладостей из полимерной глины и войлока; сладкий аквагрим; шоколадная спа-зона; модный показ шоколадной одежды; многочисленные выставки; ярмарка товаров; самая большая в мире шоколадная инсталляция; фотозона; кондитерские битвы; конкурсы и викторины и многое другое. Must visit сладкоежкам любого возраста!

Когда? 5-6 декабря.

Где? FREEDOM Palace (ул. Казанская, д. 7).

Семейный фестиваль «Дом мой»

Этот семейный музыкальный фестиваль пройдет сразу в двух столицах. Он понравится всем тем, кто придерживается здорового образа жизни, дорожит традиционными семейными ценностями и любит world music. В программе помимо концерта коллектива Stan Gemes, являющегося идеологом фестиваля, ожидаются мастер-классы по танцам, игре на этнических музыкальных инструментах, рисованию, кулинарии, тренинги по саморазвитию, йога, вкусные угощения, ярмарка hand-made товаров и другие развлечения для детей и взрослых.

Когда? 6 декабря.

Где? Aurora Concert Hall (Пироговская наб., д. 5/2).

Фестиваль «Дни танго»

«Дни Танго» — это фестиваль, посвященный Международному дню танго (11 декабря). Он адресован всем людям, увлеченным этим танцем и живущим в его ритме. Фестиваль проводится в нашем городе школой-студией аргентинского танго «el Abrazo» уже в четвертый раз. В этом году его гостями стали две пары аргентинских маэстро: Марисоль Моралес — Алехандро Ларенаса и Мария Флоренсия Лабиано — Эрнан Ариэль Родригес. В программе 12 уроков, 3 милонги, шоу маэстро и многое другое. Обязательна предварительная регистрация участников.

Когда? 10-14 декабря.

Где? Школа el Abrazo (Парадная ул., д. 3, к. 2); Концертный зал Дома Еврейской культуры (ул. Б. Разночинная, д. 25А).

Благотворительный фестиваль «День добрых писем»

Цель этого фестиваля — познакомить горожан с таким видом благотворительности, как помощь через почтовую открытку. Все гости праздника смогут при желании отправить почтовые поздравления подопечным различных благотворительных фондов и организаций Санкт-Петербурга. В программе фестиваля предусмотрено огромное количество бесплатных мастер-классов, лекций и настольных игр. Будет функционировать фотобудка, работать фуд-корт. В рамках феста пройдет также благотворительная ярмарка.

Когда? 12 декабря.

Где? «ПМЖ Мультиплейс» (ул. 1-я Красноармейская, д. 15, ТЦ «Измайловский», 3 эт.).

Фэнтези-фандомный фестиваль и hand-made ярмарка Mirkwood

Поклонников фэнтези, волшебства, фантастики и стимпанка, а также популярных фильмов, книг, игр и сериалов Mirkwood вновь порадуют богатой ярмаркой, где можно будет найти украшения ручной работы, стилизованную одежду, игрушки, средневековые книги, разнообразную атрибутику и многое другое. В программе фестиваля предусмотрен конкурс костюмов, интерактивный фотоугол, творческие мастер-классы, тематическая музыка и выставка, настольные игры, аквагрим, конкурсы и викторины и даже таверна с настоящей «волшебной» едой.

Когда? 13 декабря.

Где? Театральная площадка «Скороход» (Московский пр., д. 7, к. 5).

XVI Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств»

Крупнейший зимний музыкальный фестиваль нашего города на этот раз посвящен творчеству трех композиторов, чьи юбилеи отмечались в 2015 году. Это Петр Ильич Чайковский, Ян Сибелиус и Георгий Васильевич Свиридов. Зрителей ждут выступления знаменитого вокалиста Ильдара Абдразакова, пианистов Бориса Березовского, Питера Донохоу, скрипачки Алины Погосткиной и других. В рамках фестиваля покажут свои спектакли Михайловский театр и Театр музыкально комедии. Завершится музыкальный форум концертным исполнением последней оперы Петра Ильича Чайковского «Иоланта». За дирижерским пультом будет стоять сам маэстро Юрий Темирканов.

Когда? 13-25 декабря.

Где? Санкт-Петербургская академическая Филармония им. Д.Д. Шостаковича, Большой (Михайловская ул., д. 2) и Малый (Невский пр., д. 30) залы; Санкт-Петербургский государственный академический театр оперы и балета им. М.П. Мусоргского — Михайловский театр (пл. Искусств, д.1); Музей-памятник «Спас на крови» (наб. Канала Грибоедова, д. 26, лит. А); Санкт-Петербургский государственный театр музыкальной комедии (ул. Итальянская, д. 13), Государственный Русский музей, Михайловский замок (ул. Садовая, д. 2).

Фестиваль YogArt

Регулярный фестиваль, сочетающий в себе йогу, танцы, вокальные практики, разнообразные мастер-классы, направленные на развитие человека, а также шоу и музыкальные выступления, в очередной раз порадует всех своих поклонников интересной программой. Традиционно будет организовано и большое «Детское пространство», где ребят ждут интерактивные занятия по цирковому искусству (жонглирование, поинг, ходули) и рукоделию (лепка из глины), театрализованные игры, йога-практики и многое другое.

Когда? 19 декабря.

Где? Дворец культуры железнодорожников (Тамбовская ул., д. 63).

X Международный фестиваль «Лики современного пианизма»

Всю предновогоднюю неделю на четырех концертных площадках Мариинского театра будут звучать знаменитые композиции Иоганесса Брамса, Франца Шуберта, Людвига ван Бетховена, Фредерика Шопена, Петра Ильича Чайковского, Вольфганга Амадея Моцарта, Сергея Сергеевича Прокофьева и других в исполнении как известных музыкантов, так и молодых талантливых пианистов. Основная идея фестиваля этого года — преемственность поколений. Кстати, в программах «Дети — детям» совсем юные пианисты будут играть для сверстников.

Когда? 22-30 декабря.

Где? Мариинский-2, в том числе Камерные залы (ул. Декабристов, д. 34), Концертный зал Мариинского театра (ул. Писарева, д. 20, вход с ул. Декабристов, д. 37).

Пишу Все публикации автора »
2
1
11
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ