Что лучше для ребенка — квартира или загородный дом?
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Что лучше для ребенка — квартира или загородный дом?

Современные мамы выбирают загородную чистоту в деревянном доме! Счастливая картинка — солнечная чистая лужайка во дворе уютного загородного дома и малыш в окружении парящих бабочек и цветов. Собственное поместье на природе или дача с уютным деревянным домом — теперь не просто мечта или роскошь состоятельных горожан. Современные технологии брусового строительства позволяют сделать такое жилье максимально доступным даже для молодой семьи.

Если вы планируете ребенка, нет ничего лучше, чем поселиться на свежем воздухе в деревянных стенах загородного дома. Типовые эконом проекты легких конструкций из бруса обойдутся хозяевам по самой низкой цене, доступной для среднего семейного бюджета. Кроме того, новый деревянный дом для будущего малыша возводится в считанные недели (дни), а модифицировать и оформлять жилье потом можно до бесконечности.

Пока дети маленькие, отлично подойдут одноуровневые дома просторной площади с игровой комнатой, спальней и верандой. Со временем к дому можно пристроить мансардный этаж на каркасной прочной основе, чтобы дополнить метры жилой полезной площади. Наверху обычно планируется комната подростков, где можно оборудовать домашний кинозал, библиотеку, мастерскую, игровую, гимнастический зал и т.д.

Почему именно брусовый дом полезен для проживания с детьми?

  • Здоровье ребенка

Древесина естественной влажности, используемая в строительстве брусового дома, способствует профилактике многих детских и взрослых заболеваний. Среди них легочные, сердечнососудистые, эндокринные, кожные, аллергические и др. Не случайно в детских лечебных санаториях возводят именно деревянные постройки из хвойных пород богатых фитонцидами.

  • Чистая атмосфера

Деревянные стены способны «дышать» сквозь пористую природную структуру. Благодаря этому внутренний микроклимат дома постоянно обновляется. Древесина ели, сосны, из которых изготовлен брус, наполняют комнаты свежими порциями кислорода и полезными для здоровья фито веществами.

Наружная атмосфера загородного воздуха так же благотворно влияет на рост и состояние детского организма. Экологически чистая окружающая среда, обилие растительных насаждений, водоемов позволяет ребенку развиваться в здоровых условиях. Отдаленность от перегруженных транспортом трасс и промышленных предприятий обеспечит малышу комфортное проживание на чистом, свежем воздухе, среди цветов и деревьев.

  • Безопасность

К достоинствам древесины следует также отнести антиаллергенные качества, отсутствие токсичности, гниения. Биологическую защиту стен от лесных насекомых и плесени обеспечивают специальные антисептические пропитки. Брус не воспламеняется от пожара, так как обрабатывается веществами, вызывающими самозатухание материала.

Небольшой вес брусовых домов позволяет использовать недорогой универсальный фундамент. В связи с этим, конструкция приобретает высокую устойчивость, прочность даже при сейсмических колебаниях и на подвижных почвах. Жесткий силовой каркас надежно удерживает такое сооружение на протяжении 100 лет.

  • Зимний дом для ребенка

При соблюдении всех инженерно-строительных технологий брусовый дом надежно защищает жильцов от сильных морозов. Минеральная изоляция в сочетании с теплым деревом позволяют сохранять внутри благоприятную температуру наподобие термоса. За счет этого происходит значительная экономия средств и ресурсов на обогрев загородного дома, что также выгодно для молодых родителей со скромными доходами.

  • Звукоизоляция

Дети — народ шумный и активный. Немногие соседи многоэтажки способны легко реагировать на неожиданный ночной детский плач или многоголосый визг на трехгодовалом юбилее. Отдельный загородный дом из деревянного бруса обладает высокими показателями звукоизоляции, благодаря технологическим свойствам современных утеплителей. Таким образом, в изолированном загородном доме ребенок может свободно выражать свои эмоции без риска нарушить чей-то покой.

  • Долговечность

Заселившись в собственный дом из бруса с новорожденным малышом, вы с комфортом проживете долгую здоровую жизнь и встретите внуков в этих же старых добрых деревянных стенах. Современные конструкции домов легко дополняются в процессе эксплуатации любыми необходимыми архитектурными элементами: веранда, мансарда, крыльцо с козырьком, балконы, эркеры.

  • Контроль за ребенком

Стеклянные панорамные окна не только эффектны в дизайне дома, они создают широкий обзор для доступного наблюдения за детьми. Пристройка в форме граненого эркера может стать дополнительной прозрачной игровой комнатой, которая будет просматриваться родителями со стороны двора. Так мама будет легко видеть и контролировать своих маленьких непосед.

Теплый, добротный деревянный дом из бруса — лучший выбор современных родителей!

Подробности на сайте, ВКонтакте и  по телефонам +7 (812) 983-6015 (Санкт-Петербург); +7 (985) 871-4204 (Москва). 

Обсудить на форуме


0
0
150
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ