Спецпроект «Второе дыхание»: история про компьютер и прощёную измену
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Спецпроект «Второе дыхание»: история про компьютер и прощёную измену

Продолжает спецпроект «Второе дыхание», посвящённый историям наших форумчан, которые, несмотря на различные жизненные обстоятельства, сумели сохранить семью, история Ольги, ник на форуме — пожелала остаться инкогнито.

Возраст героини:

33 года.

Возраст вступления в брак:

22 года, мужу было 25 лет, венчались в день свадьбы.

Дети:

дочь 11 лет, Ангелина.

Ольга:

«Вышла замуж по любви, в 22 года. Жили с родителями. Отношения всегда были горячие, и тарелки били, и молчали вечерами, и слёзы, и крики, но были очень радостные встречи и праздники. Постепенно муж стал много времени проводить за компьютером, я пыталась привлечь внимание, как мне казалось на тот момент, "эффективными методами". Например, ревностью (общалась с друзьями-мужчинами) и повышенным вниманием к нему, но ничего не помогало. Начались онлайн игры — Линейдж, ещё какие-то.

Иногда было невозможно вечерами допроситься сделать какую-то мужскую работу. Мне очень его не хватало. Я стала чаще раздражаться. Через какое-то время, в 2010 году, он стал очень бурно реагировать на мои любые слова. Тогда мы снимали дачу, и он уезжал оттуда, сделав вид, что обиделся на мои слова… Мне многие говорили, что мой муж в неадеквате по отношению ко мне, но я это не принимала или не понимала.

В свой профессиональный праздник муж, сняв кольцо, сказал, что уходит от меня (ушёл к новой коллеге по работе). В тот день, был холодный октябрь, я смогла отработать на двух работах с красными от слёз глазами только благодаря маме и близкой подруге... Эта подружка со мной и потом провела несколько вечеров. И с дочкой помогла, поддержала. За месяц я потеряла 6 кг, хотя и так стройняшка. Муж вёл себя странно: то приезжал на выходные, то нет, то хотел общаться, то нет. Через месяц он потребовал официального развода.

В тот момент я приняла участие в профессиональном конкурсе и стала лауреатом, задания помог выполнить муж подруги, тогда меня это тоже спасало. А ещё исповедь и непрестанная молитва. Я была в растрёпанных чувствах, не соглашалась на развод. Но 11 января 2011 года нас развели без нас, сейчас уже прошло 5 лет со дня развода.

Муж всегда был человеком правильным, чётким, ответственным, справедливым, строгих моральных правил. И предательства от него никто не ожидал. Далее лучше перечислением, так как вспоминать тяжело. Муж разбивает машину, кредитную, у него умирает бабушка, потом разбивает рабочую машину, потом от него уходит его большая любовь, он приходит ко мне просит прощения, он покупает очень дорогую путёвку, осуществив мою маленькую мечту, потом снова начинает вести себя неадекватно, и я понимаю, что опять началось общение, уж не знаю, что там было, но и второй раз мы расстались. Потом между нами были очень странные отношения… Я пыталась с кем-то познакомиться, тут же появлялся муж и участвовал в нашей жизни, потом снова пропадал. Надо отдать должное — всегда были нормальные алименты.

То есть на самое необходимое всегда были деньги. Честно говоря, тогда никто не понимал, что происходит у меня в жизни. Так прошло 3 года, потом решили жить вместе, прожили 9 месяцев, и снова компьютер, поступки, которые я не могла терпеть: муж мог спать до 14 часов, так как до этого играл до 2-3 ночи. И снова я снимаю кольцо и он уходит, то есть в третий раз.

Год пытаемся жить друг без друга, практически получается, даже не особо общаемся. И тут… Он попадает в реанимацию, и, приехав в больницу, я всё поняла. Я должна быть рядом, потому что очень люблю своего такого непутёвого родного мужа. Много было сказано и обидных слов, и ласковых, много горечи вылито. Но надеюсь, мы теперь-то поняли, что нужны друг другу. Не скажу, что сейчас идеально, но компьютера стало меньше, много занимается с дочкой, копим на своё жилье. Что теперь нам помогает жить лучше? Скорее всего осознание, что самое дорогое — это близкий родной человек рядом. На ЛВ часто дают советы развестись, говорят, найдёшь лучше... Но статистика говорит обратное — каждый второй повторный брак ведёт к разводу. Поэтому я считаю, что лучше относиться к выбору серьёзно, а будучи в браке стараться больше ценить тех кто рядом.

Я не говорю, что всё идеально. Но мы именно сейчас, спустя 11 лет отношений, поняли, что мы нужны другу, что только ВМЕСТЕ всё преодолеем, стараемся вдохновлять друг друга, а я стараюсь вовремя замолчать. Пишу сейчас статью, а дочура на кухне с папой обсуждают книгу про фей и пьют молоко с мёдом. И я побегу».

Советы от героини

Желаю, чтоб у всех была любовь и мудрость в каждом дне, шаге, поступке.

Редактор, журналист и пожиратель булок Все публикации автора »
0
0
20
КОММЕНТАРИИ0
Редактор, журналист и пожиратель булок
Все публикации автора »
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ