Топ-10 фестивалей марта
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Топ-10 фестивалей марта

С приходом весны фестивальная жизнь в нашем городе активизировалась. Не попустить самое интересное — поможет наш топ-10 фестивалей марта!

Фестиваль хаски

Сюда определенно стоит заглянуть всем тем, кто любит собак породы хаски, маламут и самоеды. Пришедших ожидает живое общение с этими очаровательными животными, а также фотосессии с понравившимися героями выставки. Собираясь на мероприятие с детьми, будьте готовы к возможным очередям — прошедший в конце января аналогичный фестиваль сопровождался часовым ожиданием. Приятный бонус от организаторов, фан-клуба любителей хаски Лофт Проекта «ЭТАЖИ» — бесплатных вход для тех, кто младше 7 лет (в сопровождении взрослых, конечно).

Когда? 3-6 марта.

Где? Лофт Проект «ЭТАЖИ» (Лиговский, пр., д. 74, 2 эт.).

Лисий фестиваль Ginger Fox Day

Самый «рыжий» фестиваль года вот уже второй раз соберет под своей крышей всех любителей лис, а также тех, кто хочет узнать о них что-то новое и просто весело провести время. В программе яркая ярмарка лисьего hand-made, выставка работ «лисохудожников», «лисий» аквагрим и мехенди, концерты, тематические кинопоказы и мастер-классы, поэтические чтения, а также лекции о содержании этих животных дома. На празднике можно будет устроить «лисью» фотосессию, поиграть в настольные игры и отведать различных вкусностей на рыжем фудкорте. Бонус — самыми почетными гостями фестиваля станут 5 домашних живых лисичек.

Когда? 6 марта.

Где? Пространство БМ50 (ул. Большая Морская, д. 50, 3 эт.).

Хоровой фестиваль «Поющая масленица»

Откроется этот фестиваль хорового искусства с «Воскресного предисловия» Виктора Высоцкого и сценической кантаты «Кармина Бурана» Карла Орфа в исполнении хора, детского хора и симфонического оркестра Мариинского театра. На протяжении недели на этом музыкальном форуме также выступят различные хоровые коллективы (в том числе детские) и вокальные ансамбли из России и ближнего зарубежья. Порадует меломанов и разнообразие музыкальных стилей — со сцены будет звучать и классика, и джаз, духовные песнопения. Подробнее с программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

Когда? 6-13 марта.

Где? Государственный академический Мариинский театр (Мариинский-2, ул. Декабристов, д. 34; Концертный зал, ул. Писарева, д. 20).

Джазовый фестиваль Lady in Jazz

Этот камерный фестиваль придется по душе не только любителям джаза, но таких музыкальных стилей, как соул, свинг, блюз. Да и просто поклонники качественного звука и красивых голосов не останутся разочарованными. Поддерживая атмосферу только что минувшего Международного женского дня, на сцене будут выступать только представительницы прекрасного пола. Чарующим женским вокалом порадуют следующие коллективы и исполнительницы: Bright & Unique, ELLINA R, Maria Majazz, Phoenix jazz vocal group, Naomi bit, Ольга Абдуллина, Smooth Kats, EleFUNt's Groove, Just for you, «СНЫ-МОРЯ», TripFish, Татьяна Силодорова.

Когда? 9-10 марта.

Где? «Биржа бар» (Биржевой пер., д. 4).

XVII Международный Брянцевский фестиваль детских театральных коллективов

Фестиваль задумывался как смотр детских театральных коллективов Санкт-Петербурга, однако постепенно его география расширилась до всей России и стран ближнего зарубежья. Юные артисты получают здесь возможность представлять свои лучшие спектакли и обмениваться сценическим опытом. Зрители же, в свою очередь, имеют уникальный шанс познакомиться с подрастающим поколением звезд театральных подмостков и лишний раз приобщиться к удивительному миру театра. Обратите внимание, что фестивальные показы будут проходить на Малой сцене, а гала-концерт и церемония награждения лауреатов состоится на Большой сцене.

Когда? 14-18 марта.

Где? Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева (Пионерская пл., д. 1).

Ежегодный фестиваль войлока «ФелтФест»

«ФелтФест», проходящий в нашем городе уже в четвертый раз, будет интересен в первую очередь художникам, дизайнерам и мастерам по войлоку, а также всем тем, кого привлекает войлочное искусство. Фестиваль уже традиционно будет состоять из двух частей. Первая — это художественная экспозиция изделий из войлока, отобранных на конкурсной основе, под названием «Влюбиться в Грецию» (проходит в рамках года дружбы между Россией и Греций). Вторая часть фестиваля будет состоять из большого дефиле одежды и аксессуаров, сделанных из войлока.

Когда? 19-20 марта.

Где? Российский этнографический музей (Инженерная ул., д.4/1).

V фестиваль театральных школ Санкт-Петербурга «Вешалка»

Этот фестиваль предоставит всем желающим уникальную возможность: увидеть дипломные работы выпускников театральных ВУЗов Санкт-Петербурга. В данный момент подробная программа находится в разработке, но уже известно, что на суд зрителей будет вынесено восемь спектаклей. В рамках фестиваля состоятся также традиционные творческие встречи с известным петербургским актером театра и кино, театральным педагогом. А на открытии и закрытии «Вешалки» выступят известные коллективы, представляющие отечественные театральные школы!

Когда? 25 марта-23 апреля.

Где? Кронштадтский дворец молодежи (г. Кронштадт, Советская ул., д. 35).

Фестиваль Global Foto Zone

Пока подробную программу этого единственного в Санкт-Петербурге фестиваля семейных фотосессий организаторы держат в секрете. Однако, приоткрывая завесу тайны, обещают всем пришедшим еще больше разнообразных фотозон (игровых декорированных пространств), в которых профессиональными фотографами будут осуществляться экспресс-фотосессии, новые интерактивные шоу и увлекательные мастер-классы для детей и взрослых, интересные выставочную и экспозоны.

Когда? 26-27 марта.

Где? Выставочный центр «Интерио» (ул. Полевая Сабировская, д. 54, 3 эт.)

Фестиваль фотографии «Фотоохота»

Этот фотофестиваль пройдет в нашем городе уже во второй раз. Как и в прошлом году, все фестивальное пространство поделят на зоны, которые будут посвящены определенной теме: портрет, fashion, food, репортаж, арт, пейзаж, дети и семья, маркетинг в фотографии, мобильное фото. Для посетителей с детьми организуют специальную территорию творчества. В программе ожидаются лекции, мастер-классы, конкурсы и, конечно же, фотовыставки. Подробности появятся здесь за неделю до начала мероприятия. Там же проходит запись на мастер-классы.

Когда? 19 марта.

Где? Эко-лофт More Place (пр. Кима, д. 6).

Фестиваль дизайна и графики Wake Up Day

На этом ярком фестивале дизайна, графики, креатива и новых технологий можно будет послушать лекции, попробовать свои силы на многочисленных мастер-классах, полюбоваться выставками и видеоинсталляциями, принять участие в интерактивной игре и различных конкурсах. Организаторы как всегда обещают насыщенную программу, полную приятных неожиданностей. Например, до 14 марта включительно любой желающий может принять участие в конкурсе и прислать свою работу на тему «Альтернативная киноафиша». Подробности узнавайте здесь.

Когда? 19 марта.

Где? Креативное пространство «Ткачи» (наб. Обводного канала, д. 60, 5 эт.).

Также в Санкт-Петербурге в марте состоятся:

Подготовила Татьяна Маслова

Пишу Все публикации автора »
1
0
19
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ