10 книг для малышей
Это сообщение автоматически закроется через сек.

10 книг для малышей

Разобраться в многообразии книг для малышей поможет наша подборка десяти лучших книг, подготовленная совместно с магазином «Подписные издания».

Юлия Алексеева «Путешествие Тики»,

издательство «Клевер»

Это, пожалуй, лучшая книга для малышей, изданная за последнее время. Внутри контрастные картинки, простой сюжет и самое важное — главные герои из плотного картона с тактильными вставками. Таким образом, мы получаем не просто книгу, а целый театр. Читать «Путешествие Тики» можно с того самого момента, как малыш начнет переворачиваться


Самуил Маршак «Где обедал воробей?»,

издательство «Лабиринт»

Вроде бы всем знакомое стихотворение в классических иллюстрациях Михаила Скобелева — чего мы здесь не видели? А как же закладка-ляссе с картонной птичкой, которая может «летать» со странички на страничку? И самое главное — объемный крокодилище на последнем развороте! Такая книга по плечу храброму годовалому малышу, но даже в три года читать её будет интересно и весело.


Мелани Митчелл, Лариса Бурмистрова «Кого любят медвежата?»,

издательство «Мозайка-Синтез»

Одно из главных достоинств этой книги — меховые вставки. Медвежата и без того выглядят очень мило, признаваясь в любви членам своей семьи, но для малышей так важно исследовать окружающий мир посредством осязания.


Мария Романова, Наталья Четкова «Погладь щенка»,

издательство «Мозайка-Синтез»

Еще одна книга, богатая на ощущения. Здесь есть бархатные зверюшки, цветы в блёстках, шар с фольгой и даже дверь, которая открывается. А еще приятные стихи и чудесные иллюстрации.


«Милашки-очаровашки», издательство «Мозайка-Синтез»

Целая серия книжек о зверятах (Бельчонке, Лисёнке, Белом Мишке, Цыплёнке и прочих) — это простые истории о повседневных делах героев, друзьях и семье. Книги красивые и маленького формата, а значит, малышу будет удобно самостоятельно рассматривать их.


«Заюшкина избушка»,

издательство «Нигма»

Для тех, кто предпочитает проверенную временем классику новомодным книгам. Русская народная сказка про Зайку, которого хитрая Лисица выгнала из дома. Все звери пытались помочь ему, но вышло это только у хитрого Петуха. Иллюстрации Анатолия Елисеева — те самые, что были в детских книгах наших родителей.


«Лиса и журавль»,

издательство «Клевер»

Русская народная сказка в обработке Константина Ушинского проиллюстрирована Анастасией Дружининской — красиво, воздушно и ярко. Книжечка маленькая, с закруглёнными углами предназначена для личного пользования малыша, отлично подходит для путешествий.


«Животные» (коробка с карточками),

издательство «Клевер»

Такие карточки замечательно подходят для изучения окружающего мира. Они сделанные из мягкого материала с картонным покрытием, приятны на ощупь и, за счет круглых углов, безопасны, их даже можно погрызть.


«Колыбельные, потешки, пестушки, прибаутки»,

издательство «Мелик-Пашаев»

Вероятно, единственная книга из этого списка, которая предназначена в первую очередь мамам. Это набор колыбельных, потешек, пестушек и прибауток на любой случай из жизни ребёнка. В идеале их нужно бы заучить наизусть и напевать при случае. Но мама есть мама, и даже если она будет читать с листочка, любовь публики не уменьшится.

Барбру Линдгрен, Эва Эриксон «Макс и Машинка»,

издательство «Самокат»

В первую очередь в книгах про Макса важны иллюстрации. И только потом — текст, потому что это только комментарий действия. От того эти книги так понятны малышам, которые узнают себя в главном герое. Ну и стоит заметить, что авторы — настоящие мастодонты современной шведской литературы.


Эти и другие книги живут в @izdaniya книжном магазине «Подписные издания».

0
0
76
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ