«Смешарики. Легенда о Золотом Драконе»: возвращение любимых героев
Это сообщение автоматически закроется через сек.

«Смешарики. Легенда о Золотом Драконе»: возвращение любимых героев

Смешарики возвращаются! Мы станем свидетелями опасных приключений любимых героев в сердце диких джунглей, где на каждом шагу поджидают свирепые туземцы, расхитители гробниц и собственные комплексы. К началу школьных каникул на экраны вышел новый полнометражный фильм — «Смешарики. Легенда о золотом драконе».

Привычные непривычные герои. А мы их узнаем?

Главным героем фильма стал Бараш, натура поэтичная, тонкая, рефлексирующая. Однажды ему выпадает исключительный случай — возможность «улучшить» себя при помощи нового изобретения Лосяша — «улучшайзера». Но вместо желаемого преображения в супергероя, Бараш оказывается маленькой и очень слабой гусеницей, для которой весь мир вокруг представляет опасность. Именно в этом неудачном облике Барашу и придётся действовать: выжить в диких джунглях, вернуть собственное тело, а заодно спасти друзей и между делом — мир, предотвратив извержение вулкана.

Привычные нам Смешарики в этом фильме предстают в ином образе. К тому же нас ждет знакомство с новыми персонажами — алчными золотоискателями Ларой и Дизелем, а также с племенем туземцев-хамелеонов, Вождем племени и его заместителем по имени Шустряк.

Бараш, Крош, Совунья, Карыч, Ёжик, Лосяш, Пин, Копатыч и Нюша говорят своими обычными голосами, а новым персонажам помогли заговорить Дмитрий Нагиев (Дизель), Гарик Харламов (Вождь племени Хамелеонов), Елена Шульман (Лара), Владимир Маслаков (Шустряк).

«Если я пойду с папой, он не уснет?»

Режиссер фильма Денис Чернов уверен: ««Смешарики» не ограничиваются исключительно детским возрастом. Родителям картина будет интересна ничуть не меньше. В фильме есть все компоненты, которые придутся по душе зрителям абсолютно любого возраста. Это будет зрелищно, ярко, неожиданно и интригующе!».

Когда-то создатели Смешариков проводили исследование, и выяснилось, что интерес к мультфильму и его героям почти неизменен в выборке респондентов от трех до двенадцати лет. Затем усиление интереса отмечается у взрослых после 24-26, когда вместе с собственными детьми они открывают для себя чудеса мира Смешариков.

Учитывая, что в новом фильме ожидается «крутой замес», папам, да и мамам, скучать не придется.

Как все закрутилось?

Оказывается, еще в ходе работы над прошлым полнометражным фильмом «Смешарики. Начало» создатели проекта задумались над продолжением. Идея нового фильма, являющегося не продолжением «Начала», а самостоятельной картиной, выкристаллизовалась в 2012 году.

«Мы как раз закончили первый полный метр, и стало понятно, что на втором фильме мы можем позволить себе еще больше: у нас поменялся подход к организации технических вопросов, в стереоскопии мы раздвинули рамки до того, чего раньше просто не могли себе позволить», — рассказывает режиссер картины Денис Чернов.

Перед сценаристом и режиссером картины «Смешарики. Легенда о Золотом Драконе» стояла задача, с одной стороны, сделать историю понятной каждому зрителю, вне зависимости от возраста, то есть выбрать ситуацию, в которой хотя бы раз в жизни оказывался каждый человек. С другой стороны, создателям картины хотелось провести своеобразный эксперимент: поставить всем знакомых персонажей Смешариков в совершенно новые для них условия, к которым персонажи окажутся неприспособленными, и посмотреть, как герои будут выживать.

«Во второй картине мы решили взять за основу образ неуверенного в себе подростка: эта ситуация знакома каждому, каждый проходил через неё. Каждый когда-то считал себя гадким утенком и думал о том, что кому-то повезло больше», — поясняет режиссер Денис Чернов.

А сценарист Дмитрий Яковенко дополняет: «Это сюжет взросления рохли, который считает, что все должны ему, а он не должен делать ничего для того, чтобы побороть свои страхи. Бараш пытается решить свои проблемы легким и удобным способом, но всё превращается в еще бОльший ад, которого он до этого не знал. И, в конце концов, он понимает, что нужно верить только в себя».

Спецэффекты будут?

Конечно! В фильме зрителя ждут извержения вулканов, взрывы, полёты, разрушения, приключения под водой и огромное количество других спецэффектов. Их использование стало большой технологической победой для создателей картины.

«Мы перешли на систему, в которой работают все ведущие мировые студии, производящие полнометражные фильмы. Это позволяет нам добиться картинки, максимально приближенной к реалистичной. У нас есть возможность сделать глобальное освещение, показать, например, как отражаются солнечные лучи. Всё это очень похоже на настоящий кадр. В фильме колоссальное количество спецэффектов, выполненных на мировом уровне. Раньше мы такого не делали в принципе. Для работы над этим фильмом нам пришлось набрать штат специалистов, занимающихся только спецэффектами», – говорит режиссер фильма Денис Чернов.

Особое внимание создатели фильма уделили проработке текстур, локаций и образов персонажей. Непростой технической задачей, с которой создателям фильма пришлось столкнуться впервые, стала проработка главного места действия картины – джунглей. «Деревья у нас искусственно генерируются по определенным условиям. В результате, антураж выглядит очень богато, ни одно дерево в кадре не повторяется!», – раскрывает секреты Денис Чернов.

А песни?

На протяжении 12 лет существования «Смешариков» музыка к сериалу, а впоследствии – и к полнометражному фильму, являлась, по сути, полноценным действующим персонажем. На протяжении этих лет композиторами, писавшими музыку для проекта, были Марина Ланда и Сергей Васильев.

Работа над вторым полнометражным фильмом о Смешариках позволила Марине и Сергею еще больше расширить жанровую палитру — а она у Смешариков и так богатая — от рока до романса, от джаза до сатирических куплетов — и использовать ранее не звучавшие в проекте этнические инструменты.

«Поскольку основное действие фильма происходит в джунглях, мы очень много работали с этническими звуками, впервые работали с этническими инструментами: с огромным количеством разнообразных барабанов — маленьких и больших, со смешными и страшными дудками, с разнообразными интересными африканскими звуками. Многие звуки мы придумывали сами, даже создали новый загадочный язык под названием «кулю-кулю-ка», на котором в фильме поют аборигены, и исполняется центральная песня. В песню «Кулю-кулю-ка», подкрепленную специальным танцем племени Хамелеонов, мы вкладывали очень хорошее настроение и пожелание всем танцевать! А узнать, что означают эти слова на языке аборигенов, смогут все, кто посмотрит фильм!», — комментируют Марина Ланда и Сергей Васильев.

Хочу еще больше знать о фильме!

Пожалуйста. Дополнительные подробности можно узнать на сайте фильма, а также в кинотеатрах, где организованы показы. Приятного просмотра!

0
0
58
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ