Спецпроект: «Моё тело после родов». 7 детей и желание нравиться
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Спецпроект: «Моё тело после родов». 7 детей и желание нравиться

Спецпроект мая мы решили посвятить женщинам, которые после родов смогли вернуть и даже улучшить свой внешний вид и физическую форму. Первая наша история от форумчанки Ирины Валаевой, 44 года, на ЛВ бывает как гость.

Данные. Мой рост — 164 см. У меня 7 детей. Впервые я родила в 28 лет, последние роды были в 40 лет. Максимально я набрала при рождении четвёртого ребенка. За беременность около 20 кг — я весила более 80 кг. Сейчас мой вес колеблется от 58 до 62 кг. От последних родов прошло 3 года.

История возвращения и улучшения внешних данных

Специфических диет, направленных на коррекцию веса, я не придерживалась, а вот ограничения по питанию для правильного развития плода — я выдерживала всегда. Но это отдельная тема. Физические нагрузки, конечно, были, с тремя младшими детьми ходили на секции и кружки, приходилось их тягать, но здесь помогало моё спортивное прошлое.

По времени я начинала заниматься собой приблизительно через год после родов. Первый год жизни ребенка требует очень много внимания, поэтому все силы и время отдаются ему. В течение этого года я соблюдаю диету (но в основном для здоровья ребенка). Я придерживаюсь ГВ до первого года жизни малыша. Первые полгода у меня очень скудный ассортимент продуктов: булка, масло сливочное, сыр, творог, отварная говядина, чай, сахар, яблоко, груша, овощные супы (исключая капусту). И только с полугода начинаю вводить новые продукты, чтобы ребенку было проще адаптироваться.

Только через год после родов я начинала заниматься бегом и ОФП. Ранее я увлекалась спортом, поэтому понимаю технику бега, но в начале я напоминала себе бегущего мамонта — ощущения фазы полета отсутствовало напрочь. Месяца через два мой бег начинал принимать нормальную форму. Я пыталась бегать и раньше, но пока живот не придет в свое естественное положение, это не комфортно — в животе все трясется и скачет. Кроме того, после ГВ уже можно ограничивать себя по продуктам.

Косметические процедуры

Так сложилось, что я использую только декоративную косметику, косметическими услугами я никогда не пользовалась. Может быть, это и не есть хорошо, но времени на это практически не остается.

Реакция со стороны

Муж был естественно доволен, кому же не понравится, когда твоя жена выглядит моложаво, фигура имеет форму. Окружающим было более интересно количество моих детей, чем мой внешний вид, а женщины из моего окружения (подруги и жены друзей) имеют конституцию схожую с моей, и поэтому я на их фоне практически не выделяюсь.

Советы женщинам

Из вспомогательных средств во время и после беременности я бы порекомендовала компрессионный трикотаж: чулки и дородовый и послеродовый бандажи. Очень помогает. У меня были проблемы с венами, и в тот момент чулки меня очень здорово выручили. И нужно желание. Желание выглядеть хорошо в первую очередь перед самой собой. Пока себя не настроишь на это, ничего не случится.

Конечно, с годами мы не молодеем, но возможность выглядеть моложе своих лет есть у каждой, просто этого нужно очень хотеть. Хотя и здесь есть разные нюансы. Есть женщины с худой конституцией и что бы ни было, они будут всегда худыми. А есть те, которым за это приходится бороться, я видимо из последних. Но все в наших силах. Два простых совета: ограничение по питанию и физические нагрузки. Я хотела бы закончить свои рассуждения несколькими фразами Фаины Раневской: «Есть можно что угодно и когда угодно, но только голой и стоя перед зеркалом». «Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски».

Редактор, журналист и пожиратель булок Все публикации автора »
0
0
54
КОММЕНТАРИИ0
Редактор, журналист и пожиратель булок
Все публикации автора »
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ