«Littleone.ru уже давно часть моей жизни»
Это сообщение автоматически закроется через сек.

«Littleone.ru уже давно часть моей жизни»

Продолжаем наш проект «Форумчанин месяца», в котором мы знакомимся с одним из пользователей Littleone.ru поближе. Напоминаем, что каждый месяц редакция выбирает — субъективно и пристрастно — одного из обитателей нашего форума и предоставляет ему возможность поведать собственную историю знакомства с порталом, рассказать о своей виртуальной и реальной жизни.

На этот раз наш рассказ о Ded

10 лет с Littleone.ru

На Littleone.ru я пришел по ссылке с другого форума осенью 2005 года. Меня тогда поразила обширность обсуждаемых здесь тем и огромное количество разделов. Интересным было и то, что многие ветки форума функционируют в режиме чата. То есть, если хочешь общаться и быть в курсе, нужно быть онлайн постоянно, иначе легко потерять нить обсуждения. Удивило наличие реальных фотографий и контактных телефонов в профилях пользователей. А еще … на ЛВ я не заметил сетевых маргиналов и озабоченных подростков, дорвавшихся до халявного Интернета. Это для меня важно. Зарегистрировался же я несколько позднее — в феврале 2006 года. Многие темы мне показались интересными для обсуждения. Я захотел принять личное участие в общении с другими пользователями. А для этого требовалась регистрация. Кстати, тогда форум был в состоянии переезда на другой движок, и подтверждения мне пришлось ждать достаточно долго. В общем, официально на Littleone.ru я пребываю уже более 10 лет!

Почему я стал Ded’ом

Ded’ом я стал в 2000 году. Но не в том смысле, как вы могли подумать. Именно тогда я впервые появился в Интернете и придумал себе такое виртуальное имя. Оно никак не связано с наличием внуков. Дело в том, что из всех моих друзей только я один служил в армии. Поэтому «дед» — это чисто армейский статус и не более того. Латинская же транскрипция была использована потому, что в то время далеко не все сетевые ресурсы поддерживали кириллические ники. С тех пор мое сетевое имя не менялось.

Быть мужчиной на Littleone.ru

Не могу сказать про других, но мне на форуме уютно. Иногда жалею, что нельзя использовать мужские выражения, чтобы наиболее точно донести до сведения общественности свою точку зрения. Но правила есть правила... Рискну предположить, что на Littleone.ru вообще мужчин много. Просто далеко не все оставляют сообщения. Многие пишут в специализированные разделы (например, автомобильный или компьютерный), куда я не хожу. В моём представлении, краткий портрет типичного форумчанина — мужчины такой: старше 30 лет, имеющий высшее образование, состоявшийся профессионально, имеющий свое мнение по широкому спектру вопросов и готовый им поделиться. Возможно, что женатый, но не обязательно на форумчанке. Вообще, семейный статус мужчин на ЛВ лично мне не известен, они его не афишируют.

Когда собеседники (точнее собеседницы) узнавали мой пол, какого-то повышенного интереса к своей персоне я не начинал испытывать. Littleone.ru — это не сайт знакомств, а клуб единомышленников. Однако все мы люди и нам не чужды чувства. В связи с вышеизложенным рискну предположить, что среди форумчан весьма возможны браки и браки счастливые. И лично я неоднократно писал о том, что если я вообще когда-нибудь официально женюсь, то супругой у меня будет мамочка с ЛВ.

Жизнь на форуме

Я заглядываю во многие разделы. Хожу и в «помесячные», и в «свадебные», и к «планировщицам», и в «клубы по интересам», и в «домашние питомцы»… А вот на «ДО» не бываю. С удовольствием появляюсь в ЖГ («Женские грезы») и «Курилке». Почему? Во многом благодаря форуму мне стало очень легко общаться с женщинами в повседневной реальной жизни. Чаще всего меня сейчас можно встретить в ОВО («Обо всем остальном») и «Грачах» («Опять весна, опять грачи»). ОВО я воспринимаю в качестве свободного раздела, где можно обсуждать все: от политики до погоды. Там и пишу, в основном. Остальные разделы больше читаю.

Если говорить о какой-то конкретной теме, которая оставила след в моей душе и заставила о чем-то задуматься, то была такая. Во время моих первых опытов общения на форуме в 2006 году я спросил в ЖГ: «А как вы, девушки, со своими бывшими расставались?». На вопрос откликнулось много форумчанок. Многие ответы были очень эмоциональными, а мне было реально грустно их читать и впоследствии больно переосмысливать... Тяжело видеть чужую боль, когда ничем лично не можешь помочь.

Виртуальное и реальное

Главное на Littleone.ru для меня то, что я приобрел почти неограниченный круг общения. Реальных встреч с участниками форума было много. И никогда не было разочарований. При общении в реальном мире мое мнение о человеке только подтверждалось. Да, и лично я сам, и мой виртуальный образ друг от друга особо не отличаются. Никогда не хотел говорить о себе неправду и пытаться быть тем, кем в действительности не являюсь. О том же, о чем не желаю говорить, я предпочитаю просто промолчать... А для новых встреч и знакомств я всегда открыт.

Советы Littleone.ru

Если пофантазировать, что к моим советам прислушаются… Было бы здорово, если б на форуме всем участникам дали права на персональные статусы (по типу «ВКонтакте»). При желании можно ввести цензы по датам регистрации и количеству сообщений. Еще хотелось бы вернуть на главную страницу портала дни рождения форумчан. Они раньше всегда отображались именно там (а сейчас не у всех), а я захожу на форум через нее. Это нужно, когда есть желание поздравить с днем рождения даже незнакомого человека, чье мнение по разным вопросам мне нравится. Еще я попросил бы вернуть хору название — ЛВ хор. Он стал лауреатом международных конкурсов, и объединение брендов было бы только на пользу.

Вместо послесловия

Мой роман с Littleone.ru, конечно, будет продолжаться и дальше. Я все так же планирую расширять круг своего общения, обмениваться мнениями, находить общие точки зрения по различным вопросам, спорить. Ведь форум — уже давно часть моей жизни...

Подготовила Татьяна Маслова

Пишу Все публикации автора »
3
0
785
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ