Выбираем детский лагерь с умом
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Выбираем детский лагерь с умом

Летом у многих родителей возникает вопрос: как организовать досуг своего ребенка так, чтобы он не только вдоволь отдохнул, но и провел время с пользой. Самое правильное решение — отправить ребенка в детский лагерь. Но как выбрать подходящий? На что обратить внимание при выборе? Какие детали учесть? Поможем разобраться с этим на примере лагеря в Ленинградской области «Связист».

Место расположения

Лагерь на природе лучше, чем в городской черте. Хорошие места для детских лагерей обычно рядом с заповедной природой, среди хвойного леса, на берегу реки или озера. Свежий воздух идет на пользу молодому организму, благотворно влияет на здоровье ребенка и позволяет отвлечься от городской суеты.

Личностные особенности ребенка

Все дети очень разные, поэтому универсального совета здесь быть не может. Стоит обратить внимание на организацию досуга в лагере и выбирать его исходя из увлечений и пристрастий вашего чада.

Специально для этого «Связист» разработал различные программы для своих юных гостей:

  • «Академия успеха» — возможность ребят окунуться в мир приключений и квестов. Каждый отряд станет настоящей командой, которой предстоит пройти ряд интересных и весёлых испытаний, благодаря чему раскроется внутренний потенциал детей, и они научатся совместно работать на результат, осознавая свою значимость.
  • «Лига энергии» — программа для энергичных, спортивных и активных ребят, которые хотят стать смелее, быстрее и ловчее. Они приобретут необходимые навыки и получат запас позитивных эмоции, которые обеспечат им хорошее настроение надолго.
  • «Герои леса» — в ходе программы искатели приключений не только приобретут неповторимый опыт жизни на природе, но и пройдут самый настоящий курс туристического мастерства. Всего лишь за одну смену они научатся целому комплексу необходимых в будущем навыков!

Безопасность

Это ключевой показатель, на который стоит обратить особое внимание. Это и обеспечение безопасности на территории лагеря, и контроль за соблюдением санитарных и иных норм, и квалификация и профессионализм специалистов, которые будут находиться с вашим ребенком на протяжении его отдыха.

Например, в лагере «Связист» родителям предлагаются ознакомиться со всеми соответствующими документами среди которых заключение Роспотребнадзора о том, что лагерь соответствует всем требованиям, акты проверки (в том числе акт проверки бассейна). За безопасность каждого ребенка отвечает охрана, незаметная для детского глаза, но круглосуточно находящаяся на огороженной территории.

Условия пребывания

Стоит обратить внимание на условия размещения, состояние санузлов, столовой, игровых площадок, а также зон отдыха. В местах пребывания детей всегда должны строго соблюдаться чистота и порядок. Немаловажным критерием отбора является питание. В лагере «Связист» оно пятидневное, а меню утверждено Роспотребнадзором. Также доступны различные варианты размещения: от палаточного городка для погружения в атмосферу путешествия до уютных 4-местных номеров с удобствами.

Дополнительные услуги

Если лагерь может предоставить то занятие, о котором мечтает ваш ребенок, то это огромный плюс. Но стоит уточнить, входят ли они в итоговую стоимость? Будут ли доступны для детей в полном объеме? Услуги детского оздоровительного лагеря «Связист» разнообразны:

  • Бассейн (25 м. 4 дорожки)
  • Верёвочный парк
  • Современный спортивный зал (600 кв.м.)
  • Столы для игры в настольный теннис.
  • Открытые спортивные площадки для всевозможных игр: пионербол, футбол, баскетбол, волейбол и всего на что только способна фантазия Вашего ребенка.
  • Футбольное поле
  • Оборудованный пляж с купальнями на берегу озера Петровское.
  • Кинозал для просмотра кино и мультфильмов
  • Дискотека, на которой вечерами отплясывает весь лагерь, отмечая праздник детства, веселья и счастья!

И все это уже входит в стоимость путевки в неограниченном количестве.

Место расположение лагеря «Связист» — Ленинградская область, Приозерский р-н, п. Петровское.

Полная информация о детском оздоровительном лагере связист на сайте или по телефонам: +7 (812) 315 08 07, + 7 (812) 315 46 45.

Партнерский материал

0
0
44
КОММЕНТАРИИ1
0
Хорошие лагеря в Беларуси. Там искать надо.
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ