Фестивали августа
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Фестивали августа

Чувствуя дыхание приближающейся осени, фестивальная афиша августа немного скромней своих летних предшественниц, однако не менее интересна. О самых заметных open-air’ах месяца расскажем подробней в нашем обзоре.

По сложившейся традиции летом в нашем городе проходят фестивали песчаных фигур. Один из них уже второй год подряд выбирает местом своей дислокации пляж Парка 300-летия Санкт-Петербурга. Здесь посетителей до начала сентября ожидает огромный (7 метров высотой) сказочный песчаный замок. Внутри него располагаются скульптуры (до 3 метров), сделанные из специального карьерного песка лучшими российскими мастерами. Это известные герои кино, мультфильмов, динозавры, драконы, персонажи древнего Египта и Африки и многие другие.

Когда? До 4 сентября.

Где? Парк 300-летия Санкт-Петербурга (пляж).

Организаторы называют этот open air самым полезным фестивалем лета, ведь он адресован всем тем, кто предпочитает жить активно, любит спорт, заботится о здоровье и красоте! Фестивальное пространство условно поделят на несколько зон: сцена, красота, спорт, здоровье, фудкорт, маркет. В программе помимо выступлений артистов, лекций и мастер-классов от известных тренеров, врачей, стилистов, телеведущих ожидаются квест по телу человека, тестирование органической косметики, брейн-фитнес, медитации, мобильная проверка здоровья, дартс, «живой кикер», петанк, мини-гольф и многое другое. С подробным расписанием всех активностей можно познакомиться здесь.

Когда? 6-7 августа.

Где? ЦПКиО им. С. М. Кирова (Елагин остров).

В пятый раз в небо Санкт-Петербурга организованно взовьются красочные воздушные змеи. Гости фестиваля могут, как сами принять участие в любительских соревнованиях, так и понаблюдать за «профессионалами змеиного дела» и их захватывающими полетами. Помимо стандартных, всем знакомых с детства фигур воздушных змеев, на этом веселом семейном празднике можно будет увидеть НЛО, восточных драконов, различных сказочных героев и другие фантастические летающие объекты. Вход на фестиваль бесплатный.

Когда? 7 августа.

Где? Парк 300-летия Санкт-Петербурга (Приморский пр., д. 74).

Известный сотовый оператор с середины июля до конца августа придумал каждое воскресенье собирать петербургские семьи фестиваль под открытым небом. Отличному времяпрепровождению будут способствовать спортивные и творческие мастер-классы, интеллектуальная парковая олимпиада, викторины, большая игротека с гигантской дженгой и твистером, книжная зона, квесты, фотозона с ростовыми куклами, интерактивные представления, научное шоу и многое другое. Участие в фестивале бесплатное, нужно только при необходимости оплатить билет на вход в парк. За расписанием на каждое воскресенье удобно следить здесь.

Когда? 7, 14, 21 августа.

Где? ЦПКиО им. С. М. Кирова (Елагин остров).

St.Petersburg Harley® Days —единственное в России международное мотоциклетное событие, входящее в мировую систему фестивалей Harley-Davidson. В этом году он отмечает в Санкт-Петербурге свое пятилетие! Программа праздника весьма многообразна и придется по душе не только владельцам «железных коней». В течение 4 дней будут проходить мотошоу (включая трюковую езду и соревнования на ловкость), тест-райд новых мотоциклов, парад-карнавал оригинальных транспортных средств, концерты, конкурсы, теннисные и боксерские турниры и многое другое. Для детей построят специальную семейную зону. Центральным событием станет традиционный мотопарад с Дворцовой площади по улицам и набережным города.

Когда? 11-14 августа.

Где? Площадь Островского и другие площадки в центре города.

На этом семейном фестивале второй год подряд можно поделиться своим и перенять чужой опыт путешествий, спланировать собственную поездку или даже приобрести готовый тур, получить полезные знания и «подзарядиться» эмоциями и впечатлениями. А также — познакомиться с языками, традициями, праздниками, музыкой, танцами и национальными блюдами многих народов мира. Бонус для взрослых участников — ночной open-air, в рамках которого можно будет насладиться лучшими фильмами о странствиях и мечтах! Обратите внимание, все активности на фестивале входят в стоимость билета за исключением еды и напитков в зоне национальных кулинарных проектов.

Когда? 13-14 августа.

Где? Рекреативный летний проект «Петровский Арсенал» (г. Сестрорецк, ул. Воскова, д. 2).

Этот эко-фест прикладных искусств проходит в три этапа. По планам организаторов, уличный праздник 27-28 августа станет завершающим аккордом после творческого симпозиума в Псковской области (1-15 августа) и открытия выставки в Елагиноостровском дворце-музее (19 августа). Ценители оригинального подхода к искусству и ремеслу, а также простые посетители оценят платные и бесплатные мастер-классы, ярмарку изделий эко-ремесленников, конкурс ландшафтных эко-скульптур, интерактивные шоу (выдувание стекла, ковка, фаер-шоу и другое), зону передвижных кафе, розыгрыши призов, а также концертную программу.

Когда? 27-28 августа.

Где? ПКиО им. И. В. Бабушкина (пр. Обуховской Обороны, д. 149).

Ежегодные соревнования среди катамаранов и яхт на приз Светлейшего князя Александра Даниловича Меншикова, любительская регата Orange Race и детская межклубная гонка на швертботах пройдут в конце августа в Ломоносове уже в шестой раз. Помимо спортивных соревнований фестиваль будет сопровождаться концертной программой, морским шоу «Абордаж», кулинарными мастер-классами, выставкой судо-и авиамоделистов, организованным запуском воздушных змеев, тест-драйвом моторных лодок и катеров и многим другим. Без пищи насущной посетители этого морского праздника также не останутся — к их услугам будут работать летние кафе.

Когда? 27-28 августа.

Где? Г.Ораниенбаум, Сидоровский канал, д.3; Угольная ул., Песчаная насыпь.

Доброй традиции прощаться с летом и встречать новый учебный год в последний выходной августа вместе с ростовыми куклами уже четыре года. В этот раз, как и во все предыдущие, юных гостей фестиваля и их родителей будут развлекать гигантские «живые куклы», изображающие любимых мультипликационных героев. Помимо торжественного парада ростовых кукол (он пройдет два раза в течение дня) в программе ожидается также веселый концерт и конкурсы. На территории же парка в рамках фестиваля заработают более 20 игровых, спортивных и интерактивных площадок. Вход на фестиваль и участие во всех активностях бесплатный!

Когда? 28 августа.

Где? Юсуповский сад.

Также в августе в Санкт-Петербурге пройдут фестивали:

Пишу Все публикации автора »
2
0
21
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ