Как сделать вашу свадьбу уникальной и непохожей на другие
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Как сделать вашу свадьбу уникальной и непохожей на другие

Тенденция сделать свадьбу непохожей на другие, выделиться из череды «одинаковых» женихов, невест и банкетных залов, придумать «что-то, чего ещё ни у кого не было», сделала полный виток по причудливой спирали свадебной моды. Теперь свадьба, состоящая из регистрации в районном ЗАГСе, прогулки по городу с заездом к Медному Всаднику и банкетом за столами, расставленными буквой «П», по праву взяла бы первый приз свадебного фестиваля в номинации «Оригинальность 2016-2017».

— Все торжества теперь стали «европейскими», делится Наталия Африкантова-Романова, ставшая организатором множества свадеб, — почти обязательна выездная регистрация, банкет на берегу залива, подружки невесты в платьях одинакового цвета и ни-за-что-на-свете-никакого-каравая. При фотографировании на фоне специально подготовленного пресс-вола главное не закрыть собой имена молодых и дату свадьбы, чтобы потом точно знать, на чьей именно свадьбе сделано это селфи. В своём стремлении стать непохожими друг на друга свадьбы снова стали совершенно одинаковыми в своей непохожести.

Что делать?
Неужели ехать к Медному Всаднику? Не обязательно, конечно, но очевидно, что надо придумать что-то свежее. Несколько советов от Наталии.
Цель:
не слушать речь о создании новой ячейки общества в исполнении тётеньки 56 размера с «халой на голове» и не толкаться шлейфами с ещё тремя парами «неповторимых» в комнате жениха и невесты.
Решение:
церемония выездной регистрации
Результат:
речь говорит приятная девушка с красивой и модной прической, но с ростом популярности выездной церемонии всё вернулось на круги своя — эту же речь слышали до вас и услышат после ещё сотни молодоженов.
Предложение:
в тех же странах, из которых пришла к нам красивая арка и дорожка, усыпанная лепестками роз, есть практика, когда церемонию проводит близкий друг создающейся семьи или даже пара друзей — по одному от жениха и невесты. Они говорят небольшую вступительную речь, просят молодых произнести клятвы и «властью, данной любовью», объявляют их мужем и женой.
Цель:
персонализировать свадебное торжество.
Решение:
нарисовать герб новой семьи в виде первых букв имён и разместить его на всей свадебной полиграфии и на пресс-воле для фотографирования.
Результат:
отличить герб Александра и Наташи от герба Андрея и Нины практически невозможно.
Предложение:
откажитесь от букв вообще. Пусть это будет всё что угодно, но связанное лично с вашей историей любви или вашими увлечениями. Да хоть стилизованное изображение двух целующихся тюленей, если вы привыкли говорить друг другу «Тюленчик ты мой!»
Цель:
Ни в коем случае не поставить столы какой-нибудь буквой. Чтобы вот ни-ни!
Решение:
«европейская рассадка» за круглыми столами.
Результат:
повсеместное распространение круглых столов и достаточно ограниченный выбор вариантов декора для них.
Предложение:
длинные столы с красивым графичным декором.
Цель:
не допустить к свадьбе тамаду.
Решение:
найти ведущего.
Результат:
без комментариев.
Предложение:
(шепотом) в это трудно поверить, но в Европе нет свадебных ведущих. Вообще. Совсем. Ужин с тостами и танцы под музыку, которую ставит диджей. Да, и ни одного конкурса. Ни одного, да, совсем. Я тоже не верила.
Цель:
Не услышать на свадьбе голоса Верки-Сердючки и песни «о Боже, какой мужчина» в исполнении Натали.
Решение:
написать свой плейлист и чётко наказать ведущему не отступать от него ни на шаг.
Результат:
троюродная тётя невесты сначала долго спорит с диджеем, а потом сокрушается, что Сердючку так ни разу не поставили.
Предложение:
Закажите создание композиции специально для вашей свадьбы. Её можно включить во время церемонии регистрации или танцевать под неё первый танец. Услуги композитора не так дороги, как кажется на первый взгляд (необязательно обращаться к Раймонду Паулсу и Александре Пахмутовой), но у вас будет принадлежащая только вам двоим мелодия и именно она будет звучать в вашей голове, даже если в зале в этот момент тётя будет отжигать под Сердючку. Не приглашать тётю мы не предлагаем!
Цель:
избежать традиционные места фотографирования молодоженов
Решение:
составит маршрут, старательно избегая стрелку Васильевского острова — отправиться на прогулку по крышам, посидеть в каком-нибудь уютном кафе или шокировать родителей фотографиями из двора, расписанного граффити.
Результат:
Ростральные колонны видели в своей жизни меньше невест, чем заброшенная территория «Красного треугольника».
Предложение:
подумайте о местах, которые дороги чем-то для вашей пары или куда никто кроме вас не сможет попасть. Одна из фотографий-победителей конкурса Wedding-Awards была сделана в хранилище Российской национальной библиотеки — там, где работала невеста.
Самое важное в погоне за оригинальностью не забыть о том, для чего вы устраиваете праздник. Невесте часто кажется, что гости обязательно запомнят свадебный декор, рассадку столов и речь ведущего церемонии. Совсем нет! Люди будут вспоминать то, какими счастливыми, влюбленными и сияющими были вы, они обязательно запомнят эмоции, запахи и ощущения, но очень маловероятно смогут сказать, какого цвета были банты на стульях уже на следующий день после свадьбы. И самое главное: свадьбы друг с другом сравнивают только организаторы, ведущие и фотографы. Для молодоженов и гостей «тот самый день» всегда единственный.
0
0
81
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ