Новогодние украшения для дома 2023
Это сообщение автоматически закроется через сек.

9 новогодних украшений для дома

Новый год на подходе! Девять вариантов новогодних украшений для дома 2022, которые мы подобрали, помогут создать праздничную атмосферу.

Ёлка

Начнем с ёлки. Классике — искусственной или натуральной елке — есть альтернатива. Ель из веток или бересты (60 см) способна внести в комнату настроение чарующего леса, полного тайн.

Для жителей центра (с его высокими потолками) — трехметровое лаконичное дерево в бирюзовых блестках. Для серьезных натур — только металл.

Шары

Здорово, когда у каждого члена семьи есть свой любимый новогодний шар. Еще приятнее, когда это старинное украшение, которое держали в руках бабушки и дедушки. Если такой семейной реликвии нет, то самое время обзавестись им.

Скатерти, салфетки

Скатерть с новогодними мотивами превратит завтрак в прогулку по еловому лесу, обед — в путешествие на оленях, а ужин — в полет к мерцающим звездам.

Эффектно выглядит будто припорошенная снегом дорожка на стол, но самое оригинальное и простое украшение — фактурная салфетка из фетра в виде замысловатой снежинки.

Рождественские венки

Вспомните, есть ли какой рождественский фильм, обходящийся без украшенной венком двери? Да, традиция пришла из Америки и Европы, а мы и рады, ведь это красиво. Стильно смотрятся венки из свежих еловых веток, декорированные красными лентами и шарами, но для квартир вполне подойдут и их искусственные собратья.

Свет

За фантастическим светом поезжайте в Икеа. Серия абажуров Строла — подходит под задачу. Размер: 36, 70 и 100 см, принты на звездах самые что ни на есть новогодние. Можно повесить на потолок, предварительно купив шнур (300 руб.), или отправить на тумбу, заранее озаботившись наличием основания (400 руб.).

Чашки, блюдца

Кружка ручной работы с трогательными елочками, чашка с рисунком, глядя на который можно сочинить быль со счастливым концом, уютные подставки — все это маленькие детали, приближающие новогоднее чудо.

Подсвечники

Свечи — не игрушка, а вот подсвечники — вполне себе развлечение. Даже сами по себе они задают настроение, а если вечером им все же дать огня, поставить на безопасное возвышение, сесть в кресло и начать рассказывать малышам историю про тридевять земель, то чары не заставят себя ждать, придут и околдуют.

Гирлянды

Флажки, ностальгия по детству, триумфально возвращаются. Правда, теперь в ретро стиле: картинки как будто запылились, а изображение истёрлось.

Традиционно большое внимание иллюминации, световые гирлянды на любой вкус и кошелек — почти в каждом гипермаркете города.

Еще один вариант гирлянд — бечёвка с прикрепленными на нее висюльками. Какими? Смотрите ниже.

Маленькие украшения

Они уместны везде — на дверце шкафа, на зеркале, на светильнике.

Одна из находок — подобрать в парке живописную корягу, прикрепить её у изголовья кровати или в другом подходящем месте и украсить разномастными новогодними символами. И душа запоёт!

0
0
161
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ