Новогодние и Рождественские ярмарки: самые заметные праздничные базары 2016-2017
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Новогодние и Рождественские ярмарки: самые заметные праздничные базары 2016-2017

В Санкт-Петербурге и его ближайших пригородах, как и во многих городах Европы, верной приметой приближения Нового года и Рождества среди прочих атрибутов праздника являются красочные и веселые ярмарки. Littleone.ru расскажет о самых заметных и интересных из них.

Под открытым небом

По сложившейся традиции в ЦПКиО им. С.М. Кирова с середины декабря и до конца января можно увидеть и купить авторскую сувенирную продукцию, оригинальные ёлочные игрушки, товары традиционных промыслов и hade-made изделия. Атмосферу волшебства и сказки поддержат здесь множество огоньков, ароматные сладости с имбирем и корицей, горячие напитки. Узнать подробности и ознакомиться с графиком работы можно здесь.

Когда? 16-30 декабря 2016 г., 3-10, 13-29 января 2017 г.

Где? ЦПКиО им. С. М. Кирова (Елагин остров, площадь у Конюшенного корпуса).

Уже не первый год главная городская праздничная ярмарка (проводится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка) работает на площади перед Театром юного зрителя. Две недели, ежедневно с 12:00 до 22:00 (а в новогоднюю ночь до 3:00), здесь будут открыты «домики купцов» из зарубежных стран и регионов России, где можно приобрести сувениры и оригинальные подарки. Помимо этого ожидаются народные гулянья, развлекательная программа, конкурсы и мастер-классы. Все время будет работать резиденция Деда Мороза.

Когда? 24 декабря 2016 г.- 8 января 2017 г.

Где? Пионерская площадь (около ТЮЗа им. А. А. Брянцева).

Посетители это масштабной праздничной ярмарки (предусмотрено 60 украшенных прилавков с региональной продукцией, угощениями, напитками, подарками и сувенирами) смогут познакомиться с культурой и традициями различных этносов и народностей, проживающих на территории нашей страны. В рамках проекта пройдут многочисленные мероприятия. Среди них — фестиваль Дедов Морозов России, мини-выставка «Пряничная слобода», театрализованные представления. Будет работать «Ремесленная слобода» с мастер-классами, площадка с русскими народными аттракционами, интерактивный парк ледяных скульптур «Ледяная сказка» (вход платный).

Когда? 24 декабря 2016 г.- 8 января 2017 г.

Где? Московская площадь.

А также:

Под крышей

Программа этой уже ставшей традиционной для предновогоднего Санкт-Петербурга благотворительной ярмарки насыщенна. Помимо, собственно, маркета авторских подарков и сувениров ожидается детский утренник с Дедом Морозом, Рождественский бал для самых маленьких, живая музыка, мастер-классы (подробнее о них здесь), обмен игрушками «Моя старая игрушка— твоя новая». Также на мероприятии пройдет акция по сбору новогодних подарков «Поможем Деду Морозу». Все полученные на ярмарке средства передадут организациям, оказывающим помощь нуждающимся взрослым и детям, а также бездомным животным.

Когда? 17-18 декабря 2016 г., 12:00-20:00.

Где? Лофт Проект ЭТАЖИ, пространство «Витрина» (Лиговский пр., д. 74).

Приближение Нового года и дух настоящего Рождества можно почувствовать на этом благотворительном мероприятии, которое уже второй год проходит в декабре в Санкт-Петербурге. В эффектных интерьерах не до конца отреставрированной Анненкирхе будут продавать дизайнерские вещи (украшения, игрушки, предметы декора и многое другое), созданные в единственном экземпляре. На Christmas Charity Market расположится также выставка, фудкорт и фотозона с Санта-Клаусом, пройдут мастер-классы. Планируется выступление музыкантов и хора.

Когда? 17-18 декабря 2016 г., 12:00-21:00.

Где? Евангелическо-лютеранская Церковь Святой Анны (Анненкирхе) (ул. Кирочная, д. 8).

Новогодний базар в ДЛТ в этом году разместился на 5 этаже. Именно там сконцентрированы сотни подарков и праздничных украшений для дома. Однако атмосферой приближающихся праздников наполнен каждый этаж одного из старейших универмагов города. В атриуме на 1 этаже установлена высокая пышная ель, а на площади у эскалаторов – классическая детская карусель с елочными игрушками, уже не первый год являющаяся настоящим хитом у маленьких посетителей ДЛТ.

Когда? С 11 ноября 2016 г.- 7 января 2017 г.

Где? ДЛТ (ул. Большая Конюшенная, д. 21-23).

Weekend Руко'деLOVE – компания, которая объединяет более 3500 человек-мастеров ручного творчества и прикладного искусства. Ежегодно ею проводятся новогодние базары в крупных торгово-развлекательных центрах Санкт-Петербурга, где можно приобрести оригинальные подарки и сувениры. В некоторых из них предусмотрена и развлекательная программа.

В этом году расписание таково:

  • Когда? 1-31 декабря 2016 г.
    Где? ТК «Сенная», Центральный атриум (ул. Ефимова, д. 3, лит. Ц); ТК «Питер», Центральный атриум (ул. Типанова, д. 21); ТРК «Атмосфера», Атриум 2 этажа (Комендантская пл., д. 1, лит. А); ТРК «Меркурий» на Савушкина, Галерея 1 этажа (ул. Савушкина, д. 141, лит. А); ТРК «Континент» на Бухарестской, Галерея 1 этажа (ул. Бухарестская, д. 30/32).
  • Когда? 2 декабря 2016 г.- 7 января 2017 г.
    Где? ТРК «Гулливер», Центральный атриум (Торфяная дор., д. 7).
  • Когда? 8 декабря 2016 г.- 8 января 2017 г.
    Где? ТРК «Континент» на Стачек, Центральный атриум (пр. Стачек, д. 99).
  • Когда? 9 декабря 2016 г.- 9 января 2017 г.
    Где? ТРК «Балкания NOVA», Атриумы 1 этажа (Балканская пл., д. 5).
  • Когда? 10-31 декабря 2016 г.
    Где? ТРК «Континент» на Байконурской, Атриум 2 этажа (ул. Байконурская, д. 14, лит. А).
  • Когда? 10 декабря 2016 г.- 12 января 2017 г.
    Где? ТРК «Континент» на Звездной, Цокольный этаж (ул. Ленсовета, д. 97).
  • Когда? 23-25, 28-31 декабря 2016 г.
    Где? ТРК «Международный», Атриум 2 этажа (ул. Белы Куна, д. 3); ТРК «Заневский каскад», Галерея 1 этажа (Заневский пр., д. 67, к. 2)

А также:

В Ленинградской области

Всего в получасе езды от Санкт-Петербурга в Дворцовом парке города Гатчины в дни зимних каникул уже в пятый раз устраивают праздничную «кутерьму», посетить которую приглашают всех желающих. В рамках этого новогоднего фестиваля помимо специальных экскурсионных программ, концертов, свето-пиротехнического шоу, хороводов с Дедом Морозом, зимних забав и танцевально-игровых интермедий будет работать традиционная рождественская ярмарка. Помимо подарков и сувениров ручной работы в специально украшенных рыночных домиках можно приобрести и натуральные фермерские продукты.

Когда? 30 декабря 2016 г.- 8 января 2017 г.

Где? СПб ГБУК «ГМЗ «Гатчина» (Ленинградская область, г. Гатчина, Красноармейский пр., д. 1).

Пишу Все публикации автора »
2
0
42
КОММЕНТАРИИ0