17 свадебных выставок Петербурга в 2017 году и секреты их посещения
Это сообщение автоматически закроется через сек.

17 свадебных выставок Петербурга в 2017 году и секреты их посещения

Свадебные выставки помогают будущим молодоженам определиться с организацией свадьбы и найти тех, кто окажет те или иные услуги в преддверии и во время торжественного события. Представляем подробный календарь свадебных событий нашего города в 2017 году.

Какие свадебные выставки посетить в Санкт-Петербурге в 2017 году:

  • 19 января: «Идеальная свадьба от А до Я». Адрес:| Николаевский дворец, пл. Труда, д. 4.|
  • 21 января: Black&White. Адрес: Отель «Санкт-Петербург», Пироговская наб., д. 5/2.
  • 22 января: «В центре свадебных скидок». Адрес: AZIMUT Отель Санкт-Петербург, Лермонтовский пр., д. 43/1.
  • 22 января: SPB WED EXPO. Адрес: пространство Nautilus, 16-я линия В. О., д. 83.
  • 28 января:«Королевство свадеб». Адрес: Отель «Коринтия Санкт-Петербург», Невский пр., д. 57.
  • 29 января: One Wedding Day. Адрес: «Толстой Сквер», зал «Атриум», ул. Льва Толстого, д. 9.
  • 11 февраля: SPB WED EXPO. Адрес: пространство Nautilus, 16-я линия В.О., д. 83.
  • 25 февраля: One Wedding Day. Адрес: «Толстой Сквер», зал «Атриум», ул. Льва Толстого, д. 9.
  • 25 февраля: Black&White. Адрес: Отель «Санкт-Петербург», Пироговская наб., д. 5/2.

Эти мероприятия могут помочь женихам и невестам определиться с будущей свадьбой, а могут окончательно запутать. Что делать, чтобы посещение выставки было полезным, какую посетить, когда и с кем пойти?

Несколько советов свадебного организатора Наталии Романовой-Африкантовой:

1. Посещение свадебной выставки — мероприятие утомительное, ходить на все из них вряд ли имеет смысл. Как правило, подобные мероприятия объединяют в себе близких по духу профессионалов свадебного рынка. Самый лучший способ понять, куда вам действительно стоит сходить, — выбрать, например, 5-10 фотографов, чье творчество вам нравится, и посмотреть, на какой из свадебной выставок будет большинство из них. Это весьма повышает шансы на то, что и представленные на выставке декораторы, ведущие, стилисты и другие представители индустрии придутся вам по душе.

2. Обязательно решите, зачем идете на выставку: определитесь, кого сложнее всего выбрать по интернету, что обязательно нужно пощупать своими руками, посмотреть своими глазами или с кем обязательно поговорить. Не поддавайтесь общей суматохе и действуйте по заранее составленному плану.

3. Не стоит ходить на свадебную выставку с целью купить платье. Посмотреть новые каталоги — да, определиться «на глаз» с будущим фасоном — конечно, но даже на самой хорошо организованной выставке примерочная и пространство с зеркалом будет уступать такому в салоне. Суматоха мероприятия также не добавляет осознанности выбору. Возможность посмотреть платья сразу многих салонов и даже предлагаемые скидки не стоят того, чтобы доверить выбор главного наряда выставочному мероприятию. Присматривайтесь, собирайте каталоги, выбирайте модели и записывайтесь на примерку в салоны — мерить платья надо именно там.

4. То же самое касается пробников у стилистов. Делать его на выставке имеет смысл, только если пришли именно за этим, а все остальное, включая платье, уже выбрано. Во всех остальных случаях репетиция прически/макияжа займет слишком много сил и времени, а результат необязательно вызовет восторг, да и попробовать несколько вариантов не удастся. Стилист на выставке хочет успеть пообщаться с бОльшим количеством невест, что не располагает к детальному обсуждению будущего образа одной единственной. Кроме того, такой пробник не избавит от необходимости делать ещё один незадолго до свадьбы. Невеста может немного похудеть/поправиться, покрасить волосы, загореть. Чтобы все было учтено, генеральную репетицию образа стоит делать примерно за две недели до свадьбы.

5. Выставка — отличное место для поиска ведущего. Пожалуй, это единственная возможность посмотреть сразу на нескольких специалистов в условиях, приближенных к «боевым». И речь не о том, как они работают на сцене, представляя участников выставки. Понаблюдайте со стороны, как ведущий, например, разруливает очередь среди желающих с ним пообщаться. Объединяет их в одну группу, успевая уделить внимание каждому, или по очереди выясняет у них дату свадьбы и ресторан, пока остальные скучают? Если первое — ему смело можно довериться. Если второе — не ждите в очереди, переходите к следующему.

6. Обязательно проверяйте цены, которые называют как «с 50-ти процентной скидкой». В идеале — заранее понимать, сколько может стоить то или другое. Цены не всегда указаны на сайтах, но ими охотно делятся на форуме. Прежде чем идти на выставку, составьте в своей голове представление о порядке цен на интересующие услуги.

7. Приложите все усилия, чтобы попасть на выставку в первой половине дня или сразу после открытия. Посещение выставки в её «час-пик» может отбить всякое желание отмечать свадьбу вообще — множество народа, очереди к столикам участников, шум и суматоха не располагают к тому, чтобы вынести из выставки что-то полезное.

8. Обязательно участвуйте во всех розыгрышах и лотереях. Неожиданно выигранное свадебное путешествие здорово поднимает настроение и положительно влияет на свадебный бюджет.

0
0
104
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ