Фестивали февраля
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Фестивали февраля

В феврале фестивальная афиша города порадует меломанов, театралов и любителей современного искусства. Однако не только они смогут найти себе мероприятие по душе и интересам. Подробности читайте в нашем обзоре фестивалей месяца.

Ежегодно в первую субботу февраля в Санкт-Петербурге проходит смотр авторских короткометражных фильмов о походах, горах и реках, мотогонках и приключениях. Конкурсной программой предусмотрено шесть номинаций: «Туризм», «Экстремальный спорт», «Клип», «Игровое кино», «Природа». Помимо встреч с единомышленниками и просмотра хорошего кино гостей ждет выставка туристских фотографий. Подробнее с участниками фестиваля можно познакомиться здесь.

Когда? 4 февраля.

Где? ДК Железнодорожников (ул. Тамбовская, д. 63).

На этом фестивале понравится и детям, и взрослым. Ведь живое общение с животными дарит положительные эмоции всем! На сей раз в Лофт Проекте ЭТАЖИ предлагают поближе познакомиться с такой породой собак, как вельш-корги. Этих очаровательных миниатюрных, но весьма дружелюбных псов (как щенков, так и вполне взрослых) можно будет гладить (с разрешения хозяев, конечно) и фотографировать. Расскажут посетителям и о происхождении породы. Приятно, что дети до 7 лет в сопровождении взрослых проходят на фестиваль бесплатно.

Когда? 4-5 февраля.

Где? Лофт Проект ЭТАЖИ, пространство «Синий пол» (Лиговский пр., д. 74, 2 эт.).

Это мероприятие адресовано тем, кто интересуется современной культурой и искусством. В его рамках пройдет масштабная выставка работ российских и иностранных авторов. Среди ее участников — гиф-художник, иллюстратор и аниматор Полина Кузнецова, фотографы Варвара Погодина, Денис Фомин, Женя Выгузов, графический дизайнер и иллюстратор Ракель Денти, художник и архитектор Анна Март и другие. За музыкальное сопровождение отвечают диджеи Тёма Доброта (Дабл Джем) и Mary Mary. Вход на фестиваль свободный, однако, собравшись его посетить, обратите внимание на возрастное ограничение — 18+.

Когда? 5 февраля.

Где? Клуб «Грибоедов» (ул. Воронежская, д. 2А).

Этот фестиваль не зря любим поклонниками театрального искусства и творчества Александра Володина – уже 13 лет он радует зрителей интересными спектаклями и привлекает своей особой атмосферой. В этом году в его рамках покажут две версии «С любимыми не расставайтесь». Одну – в постановке Большого Драматического театра из Тюмени, вторую – московского театра «Июльансамбль», 9-ой студии МХТ. А также – «Письмовник» театра «Мастерская» (Санкт-Петербург), «Осенний марафон» Государственного русского драматического театра им. Н. А. Бестужева (Улан-Удэ), «Хочу в Париж» Городского драматического театра (Нижневартовск) и другие спектакли. Подробнее познакомиться с афишей фестиваля можно здесь.

Когда? 6-10 февраля.

Где? Санкт-Петербургский государственный Молодежный театр на Фонтанке (наб. р. Фонтанки, д. 114), Санкт-Петербургский Большой театр кукол (ул. Некрасова, д. 10), Санкт-Петербургский театр «Мастерская» (ул. Народная, д.1), Государственный драматический Театр «На Литейном» (Литейный пр., д. 51), Театр-фестиваль «Балтийский дом» (Александровский парк, д. 4).

Пришедших на этот музыкальный фестиваль в один из дней его проведения порадуют своим исполнительским мастерством виртуозы гитарного джаза не только из Санкт-Петербурга, но и Кубы, Швейцарии, Финляндии. Среди участников можно встретить такие известные меломанам имена, как Ильдар Казаханов, Гасан Багиров, Алексей Станков, Владимир Белов, Йоель Гонсалес, Алексей Дегусаров, Илья Корчагин, Павел Илюшин, Гена Рубцов и другие. Организаторы обещают музыкальные сюрпризы, необычные дуэты и джемы.

Когда? 12-18 февраля.

Где? Jazz Club JFC (Шпалерная ул., д. 33).

Целевая аудитория этого фестиваля — женихи и невесты, которые в ближайшем будущем планируют стать мужем и женой и отметить это событие. Здесь можно не только познакомиться с последними модными тенденциями свадебной индустрии, но и выбрать что-то для своего торжества и даже получить скидку. В программе — выставочные стенды декораторов, фотографов, кондитеров, стилистов и других, концерты, лекции, мастер-классы и розыгрыши. Подробности можно узнать здесь.

Когда? 18 февраля.

Где? Ресторан «Ферма Бенуа» (Тихорецкий пр., д. 17).

Второй раз в Санкт-Петербурге пройдет масштабный хоровой фестиваль, приуроченный к празднованию Масленицы. В течение шести дней выступят российские и зарубежные взрослые и детские хоровые коллективы. Среди них — Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга под управлением Игоря Грибкова, Детская студия Мариинского театра, Фольклорный ансамбль Санкт-Петербургской консерватории, Хор «Фестино» и солисты Саарбрюккенского камерного хора, хоры Мариинского театра, Хор Санкт-Петербургского и Московского государственных университетов, ансамбли Le poème harmonique и Intrada и другие.

Когда? 20-26 февраля.

Где? Государственный академический Мариинский театр: Мариинский-2 (ул. Декабристов, д. 34), Концертный зал (ул. Писарева, д. 20, вход с ул. Декабристов, д. 37).

Фестиваль «Рекон»

По словам организаторов, этот фестиваль является не обычной реконструкцией, а синтезом спорта, знаний, культурного отдыха и шоу. Главной составляющей мероприятия станут соревнования и турниры по различным видам исторического фехтования и средневековым боям. Кроме того, в программе ожидается стилизованное театральное, музыкальное и танцевальное шоу, историческая ярмарка, интерактивные зоны с ремесленными мастер-классами и площадками для активного времяпровождения, выставка индустрии исторической реконструкции разных эпох.

Когда? 24-25 февраля.

Где? Выставочный комплекс «Ленэкспо», 7 павильон (В. О., Большой пр., д. 103).

На фестивале традиционно представят все виды анимации, произведенные в России, ближнем и дальнем зарубежье, созданные как коллективами киностудий, так и обычными кинолюбителями, в том числе моложе 20 лет. Лучших будут выбирать в номинациях «Рисованный мультфильм», «Объемная мультипликация», «Перекладная мультипликация», «Компьютерная мультипликация», «Экспериментальный фильм» и «Фильм до 60 секунд».

Когда? 25-28 февраля.

Где? Дом народного творчества и досуга (ул. Прилукская, д. 37А).

В феврале также в нашем городе пройдут:

  1. Танцевальный фестиваль Danceway
    Когда? 11 февраля.
    Где? Арт-площадка «Скороход» (Московский пр., д. 107, к. 5).
  2. День Рождения Фестиваля YogArt
    Когда? 12 февраля.
    Где? Городской общественный центр «Светлый мир «Настоящая жизнь…» (Большой Сампсониевский пр., д. 5).
  3. Фестиваль «В ритмах Востока»
    Когда? 12 февраля.
    Где? Санкт-Петербургский Театральный центр, Камерный зал (Коломенская ул., д. 43).
  4. «Зимний вечер света»
    Когда? 18 февраля.
    Где? Государственный музей-заповедник Царское Село, Екатерининский парк.
  5. Молодежный джазовый фестиваль «Тесные контакты»
    Когда? 19 февраля.
    Где? Jazz Club JFC (Шпалерная ул., д. 33).
    Международный Фестиваль Красоты «Невские Берега»
    Когда? 23-26 февраля.
    Где? СКК «Петербургский» (пр. Ю. Гагарина, д. 8)
    Фестиваль по мини-футболу «Русская зима»
    Когда? 23-24 февраля.
    Где? Футбольный комплекс «Фабрика футбола» (ул. Софийская, д. 14).
  6. Фестиваль «Хороводы России»
    Когда? 26 февраля.
    Где? Открытая площадка в центре Санкт-Петербурга.
  7. «Фестиваль городского искусства 2.0»
    Когда? До 28 февраля.
    Где? Пространство «Открытая гостиная» (Литейный пр., д. 19).
Пишу Все публикации автора »
2
0
7
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ