Спецпроект «Ребята из детских домов»: история Вероники Афанащенко
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Спецпроект «Ребята из детских домов»: история Вероники Афанащенко

Мы запускаем спецпроект про ребят из детских домов, которые смогли преодолеть серьёзные жизненные испытания и добились успеха. Открывает спецпроект — история нашей читательницы Вероники Афанащенко. Веронике 19 лет, она выпускница детского дома №18 Невского района Санкт-Петербурга.

Детский дом.

В детский дом я попала в 13 лет, когда умерла мама, это было тяжелое время для меня, 2010 год. Я очень переживала, потому что с мамой мы жили вдвоем, отца я не знаю и никогда не видела. Мама воспитывала меня одна, и отношения у нас были не очень. В детском доме я пробыла 5 лет. Там к нам относились очень хорошо, постоянно занимались. При детском доме была домашняя школа, на каникулах мы ездили в лагеря. С друзьями проблем не было.

После детского дома.

В детском доме я перестала жить после выпуска в 2016 году, мне тогда было 18 лет. Поступила в ПТУ на цветовода, проучилась два года. Еще я нашла церковь и стала ее посещать. Квартира досталась от мамы, но с профессией, на которую я училась, не сложилось, хотя в ПТУ училась отлично, всегда стремилась к знаниям.

Трудности.

Трудности были и есть. Мне никто не помогает, я сама решаю свои проблемы, потому что не люблю рассказывать друзьям о них. Стараюсь сама преодолевать трудности, а друзья радуются моим успехам.

Работа.

Во время учебы занималась волонтёрством, и сейчас продолжаю заниматься благотворительными мероприятиями. Однажды у лучшей подруги из ПТУ был день рождения, и мне хотелось поздравить ее необычным способом. Так для нее я первый раз провела праздник и с того момента стала активно развиваться в этом направлении. Сейчас работаю аниматором, провожу детские праздники, организовываю их для своего детского дома. Ребята и воспитатели до сих пор для меня семья.

Мечта.

Для меня мечта — обрести семью, в которую хотелось бы возвращаться, и знать, что тебя где-то ждут. Чтобы можно было делиться радостью и горем, чтобы тебя понимали и любили и все были счастливы.

Совет.

Каждый для себя должен решить сам, что он хочет от этой жизни, с какой целью пришел в этот мир и как он хочет прожить свою жизнь. У меня цель одна — прожить ее достойно.

0
0
147
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ