Фестивали марта
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Фестивали марта

Ищущим новых впечатлений в первый месяц весны советуем отправиться в фантастический мир произведений Макса Фрая, насладиться известными музыкальными произведениями и отдать честь их создателям, приобщиться к ЗОЖ, посмотреть отличные спектакли, познакомиться с культурой и искусством Японии. Об этих и других событиях Санкт-Петербурга — в нашей фестивальной афише марта.

Фестиваль «Мостовые ЕХО»

Гости этого фестиваля попадут в удивительный фантастический мир произведений Макса Фрая. Их ждет Улица Разбитого Стекла, где среди прочего будет работать самый настоящий трактир «Сон Мёнина», комната Сэра Макса, в которой можно будет послушать интересные лекции, здание «Таможенного Сыска» с увлекательными настольными играми и многое другое. Подготовлена и атмосферная музыкальная программа. Так, на фестивале будут играть «ОМК — Орден Музыкальной Козы», HILT!, «Птица Си». Для желающих проведут конкурс косплея (о том, как принять участие, здесь). Вход на фестиваль бесплатный.

Когда? 5 марта.

Где? Библиотечно-информационный центр семейного досуга «Библиотека друзей» (Московское шос., д. 2).

XI Международный фестиваль «Посвящение маэстро»

Каждый год в Государственном Эрмитаже и на дружественных площадках отдают дань великим композиторам, музыкантам, деятелям искусств и культуры. На сей раз в рамках «Посвящение маэстро» пройдут: литературно-музыкальный спектакль «Дон Жуан в веках», концерт «Песни Георга Отса», программа «Посвящение джазу. Джаз в четыре руки». Завершится фестиваль по традиции гала-концертом в Гербовом зале Зимнего дворца, на котором исполнят произведения Осипа Козловского, Джоаккино Россини, Иоганна Штрауса, Николая Римского-Корсакова, Петра Чайковского, Сергея Прокофьева.

Когда? 11-18 марта.

Где? Государственный Эрмитаж, (Дворцовая пл., д. 2, Гербовый зал Зимнего дворца), концертный зал «Яани Кирик» (ул. Декабристов, д. 54А), Санкт-Петербургская Филармония джазовой музыки (Загородный пр., д. 27), Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга (наб. р. Мойки, д. 20).

Фестиваль первой свежести «Цитрус»

Организаторы этого фестиваля называют его «настоящей глобальной витаминизацией». Здесь можно будет зарядиться энергией, узнать новое о здоровом питании и спорте, встретиться с единомышленниками и просто отлично провести время. В программе ожидаются кулинарные мастер-классы, на которых расскажут о том, как готовить вкусные и полезные блюда, уроки танцев, лекции о правильном питании, встречи с фитнес-инструкторами, конкурсы и многое другое. Кроме того, на протяжении всего фестиваля будут работать рестораны здорового питания и маркет полезных продуктов и модных вещей. Вход на мероприятие свободный.

Когда? 11 марта.

Где? Креативное пространство «Ткачи» (наб. Обводного канала, д. 60).

Фестиваль «Япония»

Фестиваль адресован всем любителям Страны восходящего солнца, ее традиций и культуры. В течение двух дней их ждет выставка современного искусства «Японские Роботы Шичигоро», магазины с японскими товарами, в том числе стритфуд и сладости, лекции (например, о хитростях облачения в кимоно), детские мастер-классы, икебаны и оригами, конкурс костюмов косплей, традиционные комиксы, аниме и музыка. Специальный четвероногий гость фестиваля – собака породы акита-ину (аналогичный пес снимался в известном фильме «Хатико»).

Когда? 11-12 марта.

Где? Лофт Проект ЭТАЖИ (Лиговский пр., д. 74).

XVIII Международный «Брянцевский фестиваль» детских театральных коллективов

Фестиваль задумывался как смотр детских театральных коллективов Санкт-Петербурга, однако постепенно его география расширилась до всей России и стран ближнего зарубежья. Юные артисты получают здесь возможность представлять свои лучшие спектакли и обмениваться сценическим опытом. Зрители же, в свою очередь, имеют уникальный шанс познакомиться с подрастающим поколением звезд театральных подмостков и лишний раз приобщиться к удивительному миру театра. Обратите внимание, что фестивальные показы будут проходить на Малой сцене, а гала-концерт и церемония награждения лауреатов состоится на Большой сцене.

Когда? 13-17 марта.

Где? Театр юных зрителей А. А. Брянцева (Пионерская пл., д. 1).

Фестиваль фотографий «Фотоохота III»

Этот фотофестиваль пройдет в нашем городе уже в третий раз. Как обычно все фестивальное пространство поделят на зоны, которые будут посвящены определенной теме. В этом году их шесть: портрет, репортаж, fashion, арт, семья и маркетинг в фотографии. В программе ожидаются лекции, мастер-классы, конкурсы и, конечно же, фотовыставки. Подробности появятся здесь примерно за неделю до начала мероприятия. Там же будет проходить запись на мастер-классы.

Когда? 25 марта.

Где? Место встреч «Казанская, 7» (ул. Казанская, д. 7).

V ежегодный фестиваль войлока «ФелФест»

«ФелтФест», проходящий в нашем городе уже в пятый раз, будет интересен художникам, дизайнерам и мастерам по войлоку, а также всем тем, кого привлекает войлочное искусство. Фестиваль уже традиционно будет состоять из двух частей. Первая – это художественная экспозиция изделий из войлока. В этом году ее тема – «Петербург: признание в любви». Вторая часть фестиваля будет состоять из большого дефиле одежды и аксессуаров, на которой дизайнеры-фелтмейкеры представят свои лучшие коллекции в изысканных интерьерах Этнографического музея.

Когда? 25-26 марта.

Где? Российский этнографический музей (Инженерная ул., д. 4/1).

IV театральный фестиваль «Златая цепь»

Проект «Музей+Театр» Музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме уже в четвертый раз в дни школьных каникул проводит фестиваль спектаклей для детей. В марте в его рамках покажут постановки «Одессея. Одиссея», «Как журавль к цапле свататься ходил», «Сказка про сказку о царе Салтане», «Питер Пэн, или второй поворот направо. А дальше прямо до самого утра», «Дюймовочка», «Страна чудес. Страннее не бывает». Каждый день фестиваля до спектаклей будут работать детские музейные мастерские.

Когда? 25 марта-2 апреля.

Где? Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме (Литейный пр., д. 53, вход под арку).

Также в марте пройдут:

  1. Фестиваль современного и традиционного искусства Кавказа «нАРТы»
    Когда? 11 февраля – 20 марта.
    Где? Творческий кластер «АРТМУЗА» (В. О., 13-линия, д. 70-72).
  2. Фестиваль афро-бразильских искусств GINGAfest
    Когда? 11 марта.
    Где? Ginga Space (Лиговский пр., д. 50, к. 2).
  3. Фестиваль лисиц
    Когда? 18-19 марта.
    Где? Лофт Проект ЭТАЖИ (Лиговский пр., д. 74, 2 эт.).
  4. Фестиваль настольных ролевых игр Day20
    Когда? 19 марта.
    Где? Playloft GaGa (ул. Малая Морская, д. 15).
  5. Фестиваль исполнителей авторской песни «ЭХО-2017»
    Когда? 23-26 марта.
    Где? Студенческий клуб СПбПУ Петра Великого (Парголовская ул., д. 11/2).
  6. V фестиваль театральных школ Санкт-Петербурга «Вешалка»
    Когда? 24 марта – 23 апреля.
    Где? Кронштадский Дворец Молодежи (г. Кронштадт, ул. Советская, д. 35-А).
  7. XXVI Международный фестиваль искусств «От авангарда до наших дней»
    Когда? 26 марта – 1 апреля.
    Где? Различные городские концертно-выставочные площадки.
  8. Международный фестиваль кино о живописи и вокруг живописи Erarta Motion Pictures
    Когда? 27-30 марта.
    Где? Музей современного искусства «Эрарта» (В. О., 29-линия, д. 2).
Пишу Все публикации автора »
3
0
11
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ