Как организовать семейную прогулку на велосипедах и не испортить себе настроение?
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Как организовать семейную прогулку на велосипедах и не испортить себе настроение?

Партнерский материал

Все ближе начало велосезона, хочется солнца, теплого ветра в лицо и движения. Но как с комфортном и, главное, безопасно перемещаться по большому городу? И вообще возможно ли это с детьми?

О любви к велосипедам и трудностях

Меня зовут Катя, и я очень люблю ездить на велосипеде. Раньше это был мой основной вид транспорта с марта по ноябрь. Но потом у меня появились дети, и старый-добрый английский Reegeback переместился на балкон, а я — в машину.

Дети росли, и я пробовала самые разные варианты: брала городские велосипеды, чтобы хоть чуть-чуть покататься, пока они в школе, обращалась в разные службы проката, пачкалась по уши, закидывая свой велосипед на крышу машины, и мы ехали в парк… Спасибо, что хотя бы детские велосипеды влезают в багажник. Но все равно любимое занятие приносило больше хлопот, чем радости.

Неожиданный подарок

Вдруг мне подарили складной велосипед Shulz. Честно признаюсь, раньше я смотрела на складные модели свысока. Ну куда им до полноразмерных и быстрых собратьев! Это все равно, что променять скакуна на пони. Однако я решила попробовать. Тем более что дизайн у моего нового зеленого друга Shulz GOA был выше всяких похвал, а наличие 3-х скоростей внушало доверие. По словам производителя, широкие покрышки были приспособлены даже для загородных прогулок. Легким движением руки я сложила новый велосипед и отправила его в багажник.

Тест-драйв

Итак, дети в школе, я — в окрестных переулках. Достаю новый велосипед. Пока раскладываю его, звонит телефон. Отвлекаюсь, случайно переключаю скорость, и, о чудо, — цепь не слетает! Те, кто хоть раз ставил велосипедную цепь на место, меня поймут. Оказывается, от рук в мазуте меня спасла планетарная втулка.

Первые 10 минут мне было немного непривычно — новая посадка, высота руля и сидения, система переключения скоростей. Но к хорошему быстро привыкаешь, и в итоге я чуть не опоздала в школу. Так началась новая фаза моего романа с велосипедами.

Мой Shulz GOA всегда лежит в багажнике. Иногда, я езжу на нем на работу, а когда устаю, могу без проблем сесть в автобус (если это не час пик). Но главное, я знаю, что теперь мой велосипед всегда под рукой, и я могу кататься вместе с детьми, когда у нас появляется время или настроение.

Прибавление в семье

Быстро растут не только чужие дети, но и свои. Мой сын уже всего на 20 сантиметров ниже меня и давно перерос свой старый велосипед. А я совсем отвыкла от необходимости поднимать что-то тяжелое, пачкаться и запихивать груду железа в лифт. Хотя, конечно, перемещая складной велосипед, вы все равно подкачаетесь.

Так что стала изучать новую коллекцию — Shulz-2017. По размеру Ване подошла модель Shulz Hopper с минимальной ростовкой 140 см. Более бюджетный вариант мы, к сожалению, отвергли, так как наотрез отказались ездить на голубом или сиреневом велосипеде. Я думала, только девочкам приходится переплачивать за необычные цвета гаджетов и машин, а тут все оказалось наоборот. В итоге мы собираемся купить темно-зеленый трехскоростной Shulz Hopper 3. Так что я убеждаю себя, что переплачу не за цвет, а за уверенность сына на дороге, когда он поднимается в гору или на мост.

Планы на будущее

Теперь в нашей семье складного велосипеда нет только у мужа (думаю, это вопрос времени) и у дочери (но ей всего 5). А я каждый день проверяю прогноз погоды и жду, когда высохнет асфальт. И размышляю о том, как воплотить в жизнь мою новую мечту о том, чтобы начать совмещать велосипедные прогулки и выгул собаки.

0
0
47
КОММЕНТАРИИ0