Против Светланы Дель возбуждено уголовное дело
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Против Светланы Дель возбуждено уголовное дело

Но на допрос ее пока не вызывали.

Резонансное дело семьи Дель получило продолжение. Муж Светланы — Михаил Дель стал фигурантом дела сразу же после изъятия детей из семьи. Светлана получила статус «подозреваемой» 10 апреля. Об этом сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Александр Князев. Дело возбуждено по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

По мнению полиции, Дель, «являясь опекуном несовершеннолетних приемных детей, в период с апреля 2015 года по 10 января 2017 года ненадлежащим образом исполняла свои обязанности по их воспитанию, а именно, не принимала какого-либо участия в жизни подопечных, не заботилась об их здоровье, психическом, физическом и нравственном состоянии, не уделяла должного внимания санитарно-гигиеническому облику детей».

11 апреля вечером по многочисленным СМИ разошлась информация о том, что Светлана была задержана и после допроса отпущена под подписку о невыезде. Однако близкие друзья семьи Дель опровергают этот факт. Сама Светлана комментировать ситуацию отказалась.


Материалы Littleone по теме:

0
0
164
КОММЕНТАРИИ0