Проект о единовременной денежной выплате из материнского капитала внесен в правительство
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Проект о единовременной денежной выплате из материнского капитала внесен в правительство

О том, смогут ли семьи, имеющие сертификат на материнский капитал, получить 25 тысяч рублей наличными в этом году, уже несколько месяцев спорят чиновники разных ведомств.

Еще в январе Дмитрий Медведев поручил Министерству финансов и Минэкономразвития рассмотреть вопрос о целесообразности предоставления такой единовременной денежной выплаты. Премьер-министр определил и срок рассмотрения — до 5 апреля. Однако два министерства договориться между собой не смогли.

Это не помешало Министерству труда внести документ на обсуждение в правительство. Замминистра труда Алексей Вовченко отметил, что «поскольку профильные министерства так и не смогли самостоятельно согласовать этот вопрос, все разногласия теперь придется урегулировать в самом Правительстве». По оценкам экспертов на это уйдет не менее полугода, значит, новый закон о снятии 25 тысяч рублей может быть принят не раньше осени, а сами выплаты растянутся до весны 2018 года.

Напомним, что впервые получить наличные деньги из материнского капитала — 20 тысяч рублей — разрешили в 2015 году на фоне финансового кризиса.


Материалы Littleone по теме:

0
0
13
КОММЕНТАРИИ0