Мамы Littleone тестируют продукцию «Моё солнышко»
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Мамы Littleone тестируют продукцию «Моё солнышко»

Протестировать и высказать свое мнение о косметике «Моё солнышко» согласились 24 мамы-форумчанки с малышами в возрасте от 0 до 1,5 лет. Какое впечатление произвела косметика на мам и маленьких испытателей?

Всем участницам были розданы образцы, которые мамы тестировали совместно с малышами, а затем свои впечатления и наблюдения выкладывали в ветке обсуждений на сайте Littleone.

Что тестировали?

Читательницам предлагалось попробовать три продукта из детской косметики «Моё солнышко»:

  • гель для подмывания младенцев с календулой;
  • крем под подгузник;
  • пенка-шампунь с головы до пят.

В целом мамы довольны продуктами, отмечали плюсы и минусы. Интересно, что одни и те же характеристики для разных пользователей оказывались как со знаком плюс, так и со знаком минус.

Впечатление от продукта: гель для подмывания младенцев «Мое солнышко»

ИринаGev: «Гель находится в прозрачной пластиковой бутыли, объемом 400 мл, с дозатором. Взглянув на упаковку, сразу можно отметить три плюса. 1. Видно содержимое и его количество. 2. Большой объем, надолго хватит. 3. Удобство нанесения с помощью прочного дозатора. Теперь о самом геле: он жидкий, без цвета, с легким травяным запахом, очень приятный тонкий аромат, еле уловимый. Это безусловно хорошо, так как средства с резкими запахами могут вызвать реакцию у ребенка. В состав входит экстракт цветков календулы. Всем известны ее лечебные свойства: антисептические и противовоспалительные. Поэтому, если есть на коже небольшие опрелости, гель способствует их заживлению и снимает раздражение. Гель дает совсем небольшую мягкую пену и отлично смывается водой. Он не сушит кожу за счет увлажняющих компонентов и идеально подходит для ежедневного применения и частого использования. Я его использую для подмывания малыша после смены подгузника, а также перед сном, когда купаю малыша. Мне очень понравился, я и сама попробовала его в применении. Важный момент — средство проверено и рекомендовано педиатрами и можно не опасаться возникновения аллергических реакций, так как средство безопасное».

оксиокси: «Нет ярко выраженного запаха, т. е. он нейтральный, мне это понравилось. Ребенка намазали и помыли, аллергических реакций нет, все хорошо. Упаковка удобная: нажимаешь и выдавливается столько, сколько нужно. Попробовала и сама. Хорошо мылится, запаха нет».

ksu17spb: «Очень удобно то, что с дозатором, т. к. я подмываю ребенка над раковиной и держу его на левом предплечье, свободна правая рука. Мне очень понравилось функциональное использование, с мылом было сложнее. Никакого раздражения после трех дней применения. Устроил меня полностью, буду и в дальнейшем отдавать ему предпочтение».

Pblcya: «Для меня слишком высокая бутылка. Я люблю более мелкие)). Но узкая — это плюс, на раковине и так много всего стоит. Пузатые бутылки не помещаются))). Мылится нормально. Кстати, смывает крем под подгузник тоже хорошо 1, совместимые, в общем, средства.

Кожной реакции нет».

ta.tusik: «Из недостатков отмечу, что когда остается в тюбике геля где-то на 1/3 объема, тюбик легко падает, переворачивается, достаточно его просто задеть, это очень неудобно. До момента начала введения прикормов, идеальное средство для подмывания. Данный крем-гель с запахом не очень хорошо справляется».

Sonnе: «Я очень чувствительно отношусь к различным запахам, поэтому основной плюс данного продукта для меня — практически не ощущаемый легкий и приятный травяной аромат. Консистенция довольно густая, но при этом хорошо смывается. При необходимости довольно легко пенится. Смывала все, что нужно было смыть (несколько раз использовала в спешке для смывания своего макияжа — справился и с этим).

Гель действительно обладает смягчающим и увлажняющим действием — мы вообще не знаем, что такое покраснение, опрелости или сухость кожи на попке. После использования кожа мягкая, не стянутая».

Екатерина Зайцева: «Я не буду скрывать — я обожаю прозрачный цвет средств детской гигиены, для меня это означает то, что красителей в геле уж точно нет. Я из тех людей, которым достаточно написать «яблоко», «лимон» и не нужно дополнять эти слова цветом. Удобный широкий дозатор, не нужно целиться. Достаточный объем для частого использования. Опять же состав на русском языке».

Я Мамко!: «Этот гель мой фаворит среди тестируемых образцов. Мне вот прям ВСЁ в нем понравилось))). Размер бутылки больше среднего — гель стоит на раковине и используется и старшим ребенком, и младшей, и руки им моем, и попу ребенку моем, в общем, всем нравится. Гель хорошо открылся, и нормально работает дозатор. Может кому-то это покажется странным, но я намаялась с этими бутылками и гелями, которые вначале надо двадцать раз прокрутить, чтобы выскочил носик, потом надо по пять раз нажимать, чтобы что-то выдавилось, а в это время ребенок у тебя на руках извивается и норовит выскользнуть».

I am: «Понравилось то, что можно использовать с рождения!».

Впечатление от продукта: пенка-шампунь с головы до пят «Мое солнышко»

ksu17spb:

«1. Жидкость имеет слабый и приятный запах. Очень было здорово чувствовать этот чистый и тонкий запах уже после купания от ребенка.

2. Получается легкий мыльный раствор, которого вполне достаточно для того, чтобы смыть с ребенка «грязь».

3. Самой пены, на мой взгляд, маловато, но ее можно сделать, добавив больше средства, но и вода будет более мыльной, а мне и такой концентрации вполне хватило.

4. Смыли остатки пены легко и быстро.

5. Процесс купания принес удовольствие и мне, и ребенку.

6. После купания кожа была нежной и мягкой».

ИринаGev: «Бутылочка приятного зеленого цвета, очень люблю такие цвета, и наверно даже бы из-за этого ее приобрела, увидя на полке магазина. Шампунь для деток от 0, можно использовать с рождения. Как и все косметика фирмы, рекомендована педиатрами. Удобно, что можно применять на волосы и на все тело, дополнительных средств для купания не понадобится. Один флакон заменит все (можно брать в путешествие). Рисовое молочко и экстракт алоэ увлажняют кожу ребеночка, предотвращая пересушивание. Запах у средства легкий, ненавязчивый, когда намылишь, ощутим больше. Густую пену не дает, поэтому легко смывается водой, дополнительных усилий не требует. Уже попробовали мыть и малыша, и старшенький мылся, глазки не щипало. Волосики после мытья мягкие. Один нюанс смутил. На упаковке красным пометила уровень средства и как-то огорчилась: вроде упаковка больше и думаешь, что флакон полный, а на самом деле далеко не полный. Может это, конечно, и есть заявленный объем 200 мл, получается как маркетинговая уловка для меня. А так вполне достойное средство и бюджетное».

Крысиндра: «Удобно держать в руке, благодаря выемкам по бокам, шампунь не выскальзывает из мокрых рук, крышка открывается легко, можно открыть одной рукой.

Нужная информация о продукции указана на русском языке, на обратной стороне упаковки. И самое главное, состав на русском. Легко выдавливается на руку. При нанесении на волосы шампунь-пенка хорошо пенится, не стекает, легко и быстро смывается, глаза не щиплет (проверено на себе). После мытья головы волосы не путаются, не пушатся, кожа не шелушится и нет чувства стягивания. Волосы блестят и вкусно пахнут. Мне и моим детям понравился. Посмотрела стоимость данной продукции в магазине и была приятно удивлена). Цена — приемлемая, качество — отличное».

Sonnе: «Здесь мне запах категорически не понравился — он слишком сильный, прямо для тетенек, а не для малышей, хотя алоэ там и улавливается. Честно говоря, понюхав в магазине — такой бы не купила. Объективно по составу: есть масло ростков риса, глицерин, гидрогенат касторового масла (обработанное касторовое масло). Все эти компоненты смягчают волосы и увлажняют кожу. Ну и экстракт алоэ, обладающий защитным эффектом. Довольно текучая консистенция, но при этом хорошо пенится плотной мелкой пенкой. Шариковую ручку с кожи и фруктовое пюре с волос успешно отмыли. Статическое электричество с мягких волос малыша не пропало (как высохли, сразу стали "пушиться", хотя и не сильно), но вот удивительно смягчились короткие и жесткие волосы старшего сына, который тоже решил принять участие в тестировании. Еще заметила, что это средство размягчило "молочную корочку" на голове — до этого подобный эффект был лишь от кокосового масла. Мой вывод: если абстрагироваться от запаха, хорош и как шампунь, и как пенка для мытья. Возможно, выберу в качестве следующего шампуня продукт с ромашкой или с чередой».

оксиокси: «Понравился запах. В этой пенке нет резкого запаха, очень нежный аромат. Хорошо пенится, что немаловажно».

Я Мамко!: «Не имеет яркого запаха, что важно при детской гигиене, так как некоторые детки аллергики. Моя крошка не имеет проблем с аллергией, но мыло и шампунь с ярким запахом пытается попробовать на вкус».

ta.tusik: «Так как у нас в наличии есть детские шампуни других производителей, более дорогие, пришла к выводу, что разницы между ними нет. Соответственно нет смысла переплачивать, буду продолжать использовать продукцию "Мое солнышко"».

nikalena: «Для младшего сына, которому 8 месяцев, я покупаю довольно дорогие средства для купания. А пенку-шампунь "Моё солнышко" даже не пробовала... А зря! Приятный запах, хорошо мылится и хорошо смывается. По консистенции немного жидковата. Но это оказалось плюсом — средство быстрее наносится на волосы и губку. Единственный недочет, на мой взгляд, — это отсутствие дозатора. Т.к. при купании малышей до 4-6 мес. проявляешь максимум внимания и осторожности, часто одна рука занята придерживанием малыша, и дозатор на моющем средстве очень помогает».

Впечатление от продукта: крем под подгузник «Мое солнышко»

ksu17spb: «Кожа на попе выглядит гораздо здоровее и ухоженней уже на третий день использования».

ИринаGev: Удобный тюбик. Внутри запаян, что важно для данного средства. Мы не страдаем высыпаниями и раздражениями на коже от подгузников, опрелости тоже редко возникают. Но когда длительно малыш в подгузнике, который уже наполнен, может возникнуть покраснение вокруг ножек, и в этом случае как раз крем и помогает снять раздражение, немного подсушив кожу, и создает защитный барьер. Я не любитель мазать ребенка кремом каждый раз, когда меняю подгузник, и использую средство только по возникновению проблемы. А так, в принципе, его можно использовать каждый день. Он белый, плотный в меру, наносится и втирается легко, не остается на коже. Впитывается, и попка малыша мягкая. В первые дни жизни малыша отличное средство, потому что чаще проблемы с опрелостями в этот период. Объем средства 50 мл. Средство экономичное, и его надолго хватит.

Pblcya: «Удобная упаковка. Размер средний в самый раз — большими тюбиками пользоваться неудобно, слишком маленькими тоже. Крышки, правда, я люблю не откручивающиеся, как тут, а откидывающиеся — так одной рукой можно открывать. Сам крем размазывается хорошо. Реакции на коже нет, но у дочки в принципе всё в порядке. Иногда бывает краснота, но с ней крем справляется хорошо».

ta.tusik: «Никаким кремом под подгузник раньше не пользовалась, т. к. не считала это нужным. При покраснении использовала разрекламированный крем с дексапантенолом, но редко, т. к. не нравилась текстура крема. Плюс еще не устраивала цена, дороговат для постоянного использования. Крем «Мое солнышко» понравился, красноту снял легко, при следующей смене подгузника от нее не было и следа. Т. к. состав не вызывал у меня подозрений, использовала этот крем и на щечках (да, закидают меня тапками, как маму не соблюдающую инструкции… конечно к мед. препаратам это не относится). До применения из-за частых прогулок по улице щечки шелушились и были постоянно раздражены, красноваты, я даже думала, что это аллергическая реакция на один из продуктов прикорма. Нанесла крем тонким слоем и через пару часов отметила, что краснота и шелушение пропали. Крем наносится тонким слоем, поэтому много его не нужно, значит, его должно хватить надолго. Крем быстро впитывается и оставляет кожу увлажненной, это уже мои впечатления от крема — как же не попробовать было на своих руках домохозяйки!! Общее впечатление очень приятное, крем не уступает более дорогим аналогам».

Jane_O: «Не слишком густой и отлично распределяется по коже. Однозначно понравился».

Sonnе: «Состав без нареканий. Консистенция сначала показалась слишком густой, даже жирной, но при втирании осталась лишь небольшая пленка. Использую крем каждый день уже в течение недели — кожа мягкая, покраснений нет, также нет даже малейшего раздражения в форс-мажорных обстоятельствах (когда не удалось вовремя поменять подгузник во время поездки)».

Екатерина Зайцева: «Мне нравится дозатор, я могу выдавить очень-очень маленькую капельку просто потому, что не люблю лишний крем, остающийся на пальце. Мне нравится упаковка (чуть шершавая), которая не выскользнет из рук после использования крема. Мне нравится, что не надо выискивать место с маркировкой даты изготовления и что дата эта написана не стирающейся со временем краской».

contra: «Крем под подгузник, упаковка стандартная - 50 мл. Дозирующее отверстие оптимальное, при нажатии получаешь достаточное количество крема. Крем практически не имеет запаха, что безусловно является достоинством данного продукта. Легко наносится, хорошо впитывается, со своей задачей справляется: убирает покраснения, увлажняет, смягчает кожу. Из недостатков в использовании — было бы удобнее, если крышечка тюбика не отвинчивалась, а откидывалась. Но это уж если очень придираться.».

MaricaSun: «Крем отлично справился с незначительными покраснениями, которые у нас появлялись.

После него кожа становится мягкой и достаточно увлажнённой.

Единственная особенность — это легкий, но тем не менее неприятный запах.

Все кремы под подгузник, которые мы пробовали, пахли не слишком приятно, но у "Моего солнышка" этот неприятный аромат выражен сильнее привычного и остаётся ещё на некоторое время после использования.

Поэтому после нанесения этого крема на попу малыша я вытираю руки влажной салфеткой».

I am: «Крем гипоаллергенный, содержит комплекс масла жожоба, Д-пантенол и цинк. Тюбик небольшой, под крышечкой дополнительная прокладка из фольги, что мне очень понравилось! Но сама крышка не очень удобная, т.к. ее надо полностью открутить и снять перед использованием, гораздо удобнее откидывающаяся крышечка! Расход —обычный, не больше/не меньше, чем у аналогичных кремов других производителей. Объем всего 50 мл, а больше и не надо, т.к. тюбик такого размера удобно брать с собой на прогулку и в поездки, если использовать при каждой смене подгузника. Небольшой приземистый тюбик, из которого удобно выдавливать крем. В принципе раздражения на коже бывают редко, но, когда они появляются, крем действительно быстро с ними справляется. Постоянно им не пользуемся, только "симптоматически" и результат очень радует! Также попробовала смазать сухую кожу ("цыпки") у себя на руках — тоже отлично подошел этот крем, хорошо смягчил и подлечил кожу! Кремчик нам понравился, с удовольствием будем его использовать! Благодаря экономному расходу, его хватит надолго!».

Резюме

Как показал тест-драйв, некоторые петербургские мамы знакомы с детской косметикой «Моё солнышко» и ее давно используют, другие ее только для себя открыли.

Екатерина Зайцева: «Еще с первым ребенком я начала использовать продукцию "Мое Солнышко". Я не скрою, причиной, по которой я обратила внимание на эту продукцию, была низкая цена. Но и по этой же причине я очень боялась покупать (стереотип "дешевое не может быть хорошим" очень мешал.) С тех пор как я впервые опробовала мыло этой марки, я постоянно использую всю линейку по мере роста деток, я ищу на прилавках этот логотип и этих детишек в пузырях».

ИринаGev: «Открыла для себя качественную продукцию по доступной цене.

Косметика подходит даже малышам-аллергикам».

Татьяна Фуфаева: «Мой ребенок аллергик, поэтому мое внимание будет акцентировано на том, как на данные средства реагирует кожа ребенка. Для меня немаловажно, чтобы гигиенические средства были без красителей и резких запахов. Тестируемые продукты не противоречат МОИМ требованиям!».

Попробовав косметику, участники исследования сделали выводы.

Sonnе: «Продукция "Мое Солнышко" качественная, содержит в себе как натуральные ингредиенты, так и нужные вещества, а не только парфюмированные отдушки и красители. Для себя, к сожалению, я приобретаю зарубежные и дорогие средства, объективно понимая, что разница в классе очевидна. По этой же причине со старшим сыном я отдавала предпочтение немецким детским производителям, однако сейчас с удовольствием начала и буду продолжать использовать отечественную продукцию для детей, поскольку по качеству она ничуть не хуже, а по всеми излюбленному соотношению цена/качество — безусловно выигрывает у "иностранцев"».

Екатерина Зайцева: «Не могу не подытожить, учитывая уже сложившийся опыт использования средств марки "Мое Солнышко" на протяжении 4 лет. Мне нравится оформление — оно не кричит громко о качестве, оно скромно на него намекает))). Мне нравится минимум цвета во всей продукции. Мне нравится, что ни разу за это время у детей не было никакой реакции на средства. Мне нравится, что от меня не захотели скрыть никакую информацию, это видно.

Кстати, попробовала стереть срок изготовления на геле и пенке — не удалось))). Нашла старую пустую упаковку (дети играют часто с ними) — упаковка потерта, а срок изготовления как только что напечатан)). Для меня это важно.

Я не преувеличу, если скажу, что на прилавках ищу эту марку, с нее я начинаю выбор. Конечно, цена играет не последнюю роль, НО мне было бы достаточно одного высыпания у ребенка, чтобы этот аспект ушел на задний план. Ни на одно средство этой серии за это время не было реакции, ни одно средство не подвело».

Pblcya: «Общее впечатление: отлично! В целом я довольна тестированием. Учитывая, что марка еще и недорогая, так вообще всё шикарно».


О компании


Компания «Моё солнышко» определила три лучших отзыва, и их авторам — I am, Я Мамко, Екатерина Зайцева — будут вручены призы.

Детская косметика «Моё Солнышко» — настоящая палочка-выручалочка для заботливой мамы! Все средства гипоаллергенны, одобрены и рекомендованы педиатрами, а мягкие формулы обогащены витаминами и экстрактами растений.

Средства для подмывания «Моё солнышко» являются неизменным лидером рынка уже многие годы, что неудивительно, ведь они деликатно очищают кожу малыша и легко смываются, не сушат слизистые и сбалансированы по показателю pH, а также прекрасно подходят как малышу, так и маме.

Средства для купания «Моё солнышко» бережно очищают волосы и тело крохи, обогащены экстрактами растений и не щиплют глазки.

Уход за кожей малыша с маркой «Моё солнышко» будет в удовольствие, ведь в помощь мамам кремы, масло, влажные салфетки и бальзамы для губ — все, что может потребоваться молодой маме.

Солнцезащитные средства и репелленты «Моё солнышко» незаменимы в теплое время года, ведь защищать кожу крохи от солнца необходимо даже в городе, а при выезде на природу ни один комар не посмеет приблизиться к малышу благодаря репелленту IR 3535, который не вредит даже насекомым, но эффективно их отпугивает.

С косметикой «Моё солнышко» быть мамой одно удовольствие!

Группа Вконтакте «Моё солнышко» — с любовью к малышу и с заботой о маме!


Пунктуация и орфография сохранены

0
0
36
КОММЕНТАРИИ0