Читатели Littleone тестируют компоты
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Читатели Littleone тестируют компоты

На форуме сайта Littleone с 10 апреля по 9 мая 2017 года прошел тест-драйв натуральной продукции компании BioniQ — компотных миксов. Все, кто принял участие в проекте, пробовали продукцию и высказывали свое мнение. О результатах тестирования спешим вам рассказать.

Что тестировали?

Тем, кто пожелал принять участие в тестировании, были розданы наборы BioniQ, в состав которых вошло три компотных микса.

Компотный микс BioniQ — это 80 грамм отборных сушёных ягод и фруктов, из которых получается 3 литра насыщенного полезного напитка. В составе каждого микса только натуральные сухофрукты. Собраны они в Киргизии и высушены при низкой температуре без добавления сахара и консервантов.

Чтобы получить насыщенный компот, достаточно залить плоды кипятком и подождать, пока они раскроются. Мыть и варить их не нужно. Через 1,5 часа натуральный напиток готов.

В тестировании принимали участие родители с детьми от 3 до 10 лет, так как компот BioniQ подойдет и малышам — в его составе только отборные груши, яблоки, вишня, абрикос, барбарис, клубника.

Продукты предлагалось оценить по следующим критериям:

  • качество сухофруктов;
  • вкус компота;
  • простота приготовления;
  • понравился ли напиток детям;
  • дизайн упаковки.

Также было интересно, какой компот покажется самым вкусным и понравится ли детям.

Впечатления участников тест-драйва

Стоит отметить, что аудитория Littleone весьма требовательная. Выбирая для семьи, читатели стараются останавливаться на лучших продуктах. Некоторые из участников дегустации даже провели собственное исследование. Так, Ирина Латкова, прежде чем тестировать компоты, внимательно изучила сайт компании BioniQ: «Компания действительно заслуживает самого доброго признания и доверия. Меня поразила география сбора компонентов продукции. Разнообразие линейки товаров. Было очень интересно узнать, чем отличаются обработанные сухофрукты от натуральных. Теперь-то я точно знаю, что если при сушке ягоды или фрукты обрабатываются газом — сернистым ангидридом, то это может отрицательно повлиять на организм человека. И поэтому наша семья воодушевилась тестированием такого замечательного и натурального продукта, как компот!».

Ирина же посетовала, что чуть было не провалила проект, так как полученная для тестирования смесь сухофруктов оказалась настолько привлекательной, что ее чуть было не съели всухомятку. Благодаря опыту Ирины мы знаем, что и в сухом виде компоты крайне привлекательны: «Каждый ломтик имеет привлекательный вид. Сухофрукты совсем непохожи на те, что мы часто видим в продаже, смазанные специальным составом, оттого блестящие и лоснящиеся. Это действительно максимально натуральный продукт, что ощущается во всём, в том числе и во внешнем виде. Вкус нас также впечатлил. Гармоничный, насыщенный, с множеством фруктовых ноток и оттенков».

Участница с ником Tanianna поддержала пост Ирины: «О, мы не первые, кто чуть не умудрился сорвать тестирование съев сухофрукты, не успев заварить!)) Обалденно вкусные! Помимо детей, выбирающих, рассматривающих и отправляющих в свой рот ягодки из пакета, мне еще приходилось ограничивать себя, что очень сложно давалось при такой вкусной кислинке сушеных яблочек и отступающем токсикозе. Так что одним из главных плюсов данного продукта является его помощь при раннем токсикозе беременных! А так как длится он у меня обычно до 16 недель, придется еще закупиться такими пакетиками».

Такой интересный эффект от компота наверняка порадует многих читательниц, находящихся в аналогичном положении.

Еще только приступая к изготовлению напитков, наши читатели замечали характерные черты этой линейки компотов.

ИринаGev: «Удобство приготовления — это бесспорный огромный плюс. В силу нехватки времени стоять у плиты бывает некогда. Здесь нужно только залить данную смесь 3 литрами кипятка и все. Представляете, больше ничего не нужно!!! Далее компот должен постоять и можно пить».

Кузькина м@ть: «В составе только сушеные фрукты и ягоды, никаких дополнительных добавок. Сами фрукты можно легко рассмотреть через упаковку: все они чистые, высшего качества. Даже в близкое сравнение не идет с компотными смесями из сухофруктов, которые обычно все грязные, плохого качества, а часто еще и порченые. Готовить не просто легко, а мега легко».

Мария127: «Фрукты хорошо высушены и без повреждений».

NiSe: «Первое, что бросилось в глаза на упаковке — произведено в Киргизии, значит, с садов сразу в сушку идут, не едут тысячи километров до производства и не обрабатываются химией. В целом сама упаковка правильная — видно качество фруктиков, и основное — без сахара и консервантов».

mmmouse: «Я вообще терпеть не могу варить компоты, потом переливать их поварешкой в кувшин, не люблю разварившиеся яблоки, которые лезут в стакан!..

Продукт Bioniq — это находка для лентяя! Не надо думать о пропорциях, стоять у плиты, переливать из одной посуды в другую... Я довольна простотой приготовления и результатом. А еще, думаю, что такой компот полезнее традиционного, потому что в данном случае витамины не убиваются варкой».

Pblcya: «По составу они все одинаковые. Просто по соотношению ягод отличаются, я так понимаю. В вишневом больше вишни, в клубничном клубники, в классическом всего поровну».

Такутока: «Дочке очень понравился компот, для меня явился очень хорошей альтернативой сокам, от которых ее очень трудно отговорить».

Irichek: «Очень подходит для тех, кто живет по схеме только здоровое питание».

Форумчанка Lukicheva настолько прониклась качеством продукта, что оставила отзыв с советами от потребителя — как сделать продукт еще лучше: «Что, на мой взгляд, точно можно доработать:

1. Удобство вскрытия — увеличить надрез в верхней части, и нарисовать указатель «Вскрывать здесь». Если это возможно, конечно. Потому что шов спайки широкий, плотный. Я вскрывала ножницами.

2. В дизайне — ярче отразить натуральность и качество продукта. Прозрачное окошко — это о-о-чень здорово. Но может быть остальной цвет пакета сделать зеленым, например, чтобы сделать ярче и заметнее на полке. Узоры по бокам продлить вверх и вниз, и если оставить белый пакет, то тогда можно этот узор сделать зеленым, чтобы было похоже на веточки деревьев и зелени.

3. Ярче показать, что из смеси получится три литра. Это важный фактор, который снесен вниз упаковки.

4. Возможно, задуматься о том, чтобы сделать вариант упаковки для 1-1,5 литра компота. Почему? Во-первых — тогда компот удобно готовить в кувшине сразу: насыпал, залил, дал отстояться. Сейчас все равно приходится брать кастрюлю, кипятить воду. Засыпать смесь, отстаивать и потом по частям переливать в кувшин. А остальное куда девать? Хранить в кастрюле? Это место занимает и неудобно.

Во-вторых — с литровой упаковкой я могу и в термосе компот заварить, и взять с собой. Ну и стоимость за единицу продукции тогда, само собой, будет ниже. А значит, проще будет купить».

Оценили форумчане и каждый продукт по отдельности.

Компотный микс вишневый

Pblcya: «Более кислый, чем классический. В этот раз я сахара не добавляла, и так пошел на ура. Цвет бледненький, но он наверное и не должен быть ярким, ведь не заявлены красители и варки не было. Вкусно, дочке понравился, притом что она вообще компоты всякие пьет по настроению».

.

NiSe: «Стал нашим фаворитом (пока), и сын попросил взять с собой его на спорт. Насыщенный вкус, с легкой кислинкой, красивый цвет. Подумали, что идеальный вариант для дачи — с вечера залить кипятком, и потом на целый день есть чем жажду утолять, и у плиты стоять не надо».

.

мнительный жираф: «Внимание! В ягодах вишни есть косточки, поэтому маленьким деткам давать с осторожностью! Цвет готового напитка насыщенно-красный, аромат сладкой вишни. Ягоды и фрукты стали мягкими, но при этом отлично сохранили форму. Вкус в кувшине без сахара — бодряще-кислый, в кувшине с сахаром — сладкий с кислинкой, как и положено вишневому компоту».

Компотный микс классический

Pblcya: «Приятный на вкус. Цвет розовый такой, не очень насыщенный. Добавляла сахар, получилось нормально. В целом понравился».

NiSe: «Вкус почти привычный классический, но т. к. в составе много ягод, вкус все равно особенный, с преобладанием яблока и груши».

Кузькина м@ть: «В нем преобладают яблоки и груша, с добавлением ягод клубники, вишни, смородины, барбариса, сливы и абрикоса. Как и в предыдущих двух вариантах, его приготовление вызвало одно удовольствие, а результат такой же отличный. У классического микса нет такого насыщенного аромата, как у вишневого и особенно клубничного. По вкусу он более мягкий, с менее заметной кислинкой».

Компотный микс клубничный

оксиокси: «Очень вкусно. Особенно поправилась клубника, в упаковке ее достаточно много (еще есть слива, яблоки, курага, вишня и черника). Цвет фруктов очень радует, все яркие и при этом без красителей. И конечно, очень удобно залить водой и не варить.Сахара в компот не добавляем пьем так. Нам вкусно!»

NiSe: «Клубника в большинстве своём с плодоножками, попадаются мелкие веточки, которые при необходимости можно вытащить. Залили кипятком, сахар не добавляла, не любим сладкое. Вкус с кислинкой, насыщенный, прекрасно утоляет жажду. Несмотря на наличие совсем маленьких кусочков фруктов в смеси, после процеживания стал почти прозрачным. Выпили на ура за день!»

Pblcya: «Мне он показался самым кислым из всех. Но вкусный! Запах и вкус очень даже клубничный. Дочка тоже пила с удовольствием. Даже младшая у меня кружку отобрала и продегустировала))».

Мама Лёни: «Стал нашим фаворитом! Качество сухофруктов на высоте: чистые, без изъяна ягоды, аккуратные дольки яблок и груш. Вкус очень порадовал, аромат ещё больше, вернулись в лето».

Резюме

Нас поразило удивительное единодушие читателей. Пожалуй, будет уместно привести пост Мама Лёни, резюмирующий общий настрой: «Ребёнок оценил на 5+ все три вида, на удивление были съедены даже ягоды и фрукты, чего раньше не делал. Я рада, что мы поучаствовали в тестировании и открыли для себя новую продукцию, которая действительно достойна похвалы и займёт почётное место на нашей кухне. Продукция актуальна в любое время года, полезна на 100% и имеет отличный вкус!!!»

0
0
20
КОММЕНТАРИИ0