Петербургские приемные родители объединились
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Петербургские приемные родители объединились

В Петербурге прошел первый съезд ассоциации «Ребенок дома».

Новая организация объединила приемных родителей, усыновителей, опекунов и попечителей не только Петербурга, но и всего Северо-Запада. Инициатор создания ассоциации Светлана Агапитова рассказала о целях организации — это юридическая помощь в спорных вопросах, психологическое сопровождение семей с приемными детьми, консультации для тех, кто еще только собирается усыновить или взять ребенка под опеку.

Президент ассоциации «Ребенок дома» — мать девятерых приемных детей Мария Эрмель также назвала важной целью формирование положительного образа приемной семьи в обществе. Эрмель отметила, что в последнее время отношение к приемным родителям и опекунам заметно ухудшилось. Журналисты со смаком обсуждают примеры семей, в которых возникли проблемы, чиновники принимают новые законы, которые ограничивают права приемных родителей и усиливают контроль над ними.

Мария Эрмель надеется, что вместе родителям и опекунам будет легче противостоять давлению. На съезде в члены ассоциации были приняты «социальный» вице-губернатор Анна Митянина и главный федеральный инспектор по Санкт-Петербургу Виктор Миненко.


Материалы Littleone по теме:

0
0
43
КОММЕНТАРИИ0