Сенатор Мизулина хочет узаконить выездную регистрацию браков
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Сенатор Мизулина хочет узаконить выездную регистрацию браков

Поводом для беспокойства сенатора Елены Мизулиной стали новые запреты, которые вступили в силу в московских ЗАГСах. С начала мая там запретили использовать при регистрации «живую» музыку и уволили штатных фотографов.

Кроме того, ЗАГСы всех городов давно пытаются бороться с лепестками роз, рисом и монетками, которыми осыпают новобрачных гости прямо у порога государственного заведения. Свадебные агентства называют хорошим выходом выездную регистрацию — на арендованной площадке можно воплотить любой сценарий торжества.

Однако надо понимать, что на данный момент регистрация вне стен ЗАГСа является не более чем театрализованной постановкой с нанятой актрисой в роли ведущей церемонии. Никакой юридической силы такой брак не имеет. Книгу для записи государственных актов, где и ставится пометка о браке, выносить из зданий ЗАГСа за исключением особых случаев (например, инвалидность одного из новобрачных) запрещено законом. Поэтому молодоженам все-таки приходится заглянуть в ЗАГС и оставить свои подписи, а уже потом ехать на инсценировку торжественной регистрации с гостями. Мизулина считает, что государство не должно чинить гражданам никаких препятствий для создания семьи и предлагает официально разрешить выездную регистрацию.


Материалы Littleone по теме:

0
0
1
КОММЕНТАРИИ0