Портал Littleone вручил победителям третью ежегодную премию «Мама года 2017»
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Портал Littleone вручил победителям третью ежегодную премию «Мама года 2017»

Очередной конкурс «Мама года» подошел к концу. Торжественная церемония награждения победителей состоялась в минувшее воскресенье. Победительницам рукоплескала восторженная публика. В лучах софитов мамы-звезды были еще прекраснее.

Светлана Шкомова

Напомним, сайт питерских родителей Littleone.ru уже третий раз проводит конкурс «Мама года», выбирая среди своих читательниц «самых-самых» в четырех номинациях — «Много-Мама», «Бизнес-Мама», «ЗОЖ-Мама» и «Арт-Мама». Для участия в конкурсе достаточно было отправить заявку и рассказ о себе. Первое место в каждой номинации выбирала компания-партнер проекта, второе и третье место — результат народного голосования.

Под барабанную дробь и торжественный туш сообщаем, что

в номинации «ЗОЖ-мама»

  1. место у Галины Стащак
  2. место у Татьяны Лаврентьевой
  3. место у Виктории Сибгатуллиной

в номинации «Арт-мама»

  1. место у Влады Овечкиной
  2. место у Анны Семеновой
  3. место у Татьяны Крейцшмар

в номинации «Бизнес-мама»

  1. место у Екатерины Королевой
  2. место у Ксении Рубановой
  3. место у Ирины Соколовой

в номинации «Много-мама»

  1. место у Светланы Шкомовой
  2. место у Ксении Невельской
  3. место у Оксаны Лисовской.

На торжественной церемонии, которая состоялась в ресторане «Теплые края», праздничная атмосфера захватила всех причастных — улыбались гордые мужья, приехавшие поддержать жен, веселились довольные дети, для которых было заготовлено научное шоу, шутил обаятельный ведущий Эдуард Дедюхин, уже не первый раз руководящий церемонией награждения.

Состояние победительниц охарактеризовала «много-мама» Светлана Шкомова. Не сдерживая эмоций, она призналась, что пребывает в фееричном счастье. Попутно она раскрыла один из своих секретов: «Самое главное, чему научили меня мои дети, — выбирать себя».

Мы пообщались и с другими победителями. Ксения Невельская — врач и коррекционный педагог, растит троих собственных малышей, а также помогает огромному количеству петербургских особых детей.

Ксения Невельская с семьей

Их-то родители и уговорили ее участвовать в конкурсе. В случае с Ксенией понятие «много-мама» выходит далеко за пределы ее собственной семьи. Сегодня Ксения руководит несколькими центрами для особых детей. Когда-то, когда все началось, обстоятельства столкнули ее с малышом, страдавшим тяжелой формой аутизма. Ему никто не мог помочь. Ксения стала учиться сама и подыскивать других специалистов, которые могли бы поддержать этого ребенка. Постепенно от помощи одному удалось перейти к помощи многим.

Ксения Невельская

«Мои собственные дети всегда со мной, — признается Ксения. — Куда бы мы не ехали, я с ними — на машине, с большим количеством игрушек. Было трудно, но я втянулась. Большую помощь всегда оказывает муж. И конечно, все наши родители особых детей — это одна большая семья, члены которой всегда помогают друг другу».

Виктория Сибгатуллина

могла бы тоже победить в номинации «Много-мама», но на этот раз ей досталась победа в категории «ЗОЖ». Со спортом Виктория дружила с детства — она всегда бегала «за школу», участвовала в соревнованиях и первенствах. Увлекшись современными танцами и фитнесом, она сделала это своей профессией. Несмотря на то, что младшим детям Виктории по четыре месяца, обладательница подтянутой фигуры и точеных ножек рвется на работу. Особую категорию клиентов Виктории составляют беременные и недавно родившие женщины. Мама четырех детей, Виктория прекрасно знает, как тренироваться в «интересном» положении, как быстро восстановиться после родов и вернуть себе форму. С читателями Littleone «зож-мама» делится: «Как только после родов врач разрешает приступить к тренировкам, через полтора-два месяца, надеваете бандаж — и вперед. Сначала кардио-нагрузки. Можно даже бегать вокруг коляски в парке. Оцените тренажеры на улице: пока ребенок спит, тренировка с ними — то, что надо. Пятьдесят процентов успеха в деле возвращения фигуры — это питание, пятьдесят процентов — тренировки. Когда говорят, что восстановиться невозможно — это неправда, да, это сложнее, но реально. И ни в коем случае не голодайте. Питание должно быть 5-6 раз в день».

Занявшая первое место в номинации «Бизнес-мама» Екатерина Королева с кардио-нагрузками имеет дело ежедневно — без бабушек-дедушек и нянь молодая женщина растит одновременно пятимесячную дочку и молодой бизнес-проект.

Екатерина Королева

Ее история — очередной пример того, как дети не только не мешают строить свое дело, но даже являются своеобразными музами для своих мам. Еще только находясь в ожидании крошки, Екатерина обратила внимание на симпатичные одежки, которые она с удовольствием бы надевала своей еще не родившейся дочке. Концепция будущего магазина сформировалась быстро — бюджетная, но эффектная и качественная одежда российского производства для детей. Закупая и заказывая платьица, штанишки и прочие шапочки, Екатерина прикидывает, а стала бы она такое надевать своему ребенку, и только после ее строго отбора «как себе» товары попадают на прилавок. «Конкурсы, семинары, закупки, собеседования — все это мы проходим вместе с моей малышкой. Да, очень сложно строить бизнес, не всегда успеваю что-то сделать по дому, но когда вписываюсь в ритм, уже не замечаю сложностей. Мой ребенок — это большое вдохновение для меня и доказательство, что дети — не преграда, и нет ничего невозможного», — делится наша победительница.

Екатерина Королева

Галина Стащак, в этом году взявшая первое место в номинации «ЗОЖ-мама» подтверждает: нет ничего невозможного, главное договориться с мужем, в ее случае это было ключевым фактором. Пока супруг Евгений развлекал четверых детей пары — Олесю и тройняшек Федю, Сережу и Богдана — Галина осваивала новый для себя вид спорта — танец на пилоне.

Евгений, супруг Галины Стащак

Глядя на маму, все малыши в семье стали заниматься какими-то физическими активностями, но добиться маминых успехов им пока еще только предстоит — в ближайшее время Галина вместе со своей танцевальной студией выступает на сцене Мюзик-холла.

История каждой победительницы нашего конкурса — уникальна. Все эти рассказы можно прочесть на нашем сайте (здесь , здесь, здесь и здесь). Но у большинства есть общее — вера в себя, вдохновение и силы, которые дарят дети, и смелость!

Мы благодарим всех участников конкурса и приглашаем участвовать в проекте в следующем году. Особую благодарность хотим адресовать компаниям, поддержавшим нашу премию.

В пресс-службе группы компаний «Рики» поделились: «Быть мамой — самая сложная, но самая важная работа в мире. Никто лучше мам не знает, что важнее всего для всестороннего развития малышей и, конечно, как сделать малыша счастливым! Именно поэтому мамы являются одной из главных аудиторий проекта «Малышарики». Именно вместе с мамами безопасный, развивающий и увлекательный сериал «Малышарики» делает каждый день миллионов малышей счастливым! Премия «Мама года» — прекрасная возможность наградить мам за их благородный труд!».

Благодарим также:

  • «Теплые края» — настоящий семейный ресторан на Васильевском острове с уникальной атмосферой, вкусной едой и интересной винной картой, где всегда рады маленьким гостям. Адрес: Малый пр. В.О., д. 48, т ел. 244 73 20.
  • Интернет-магазин чулочно-носочных изделий «Ножкинъ» — внушительный ассортимент качественной продукции.
  • Nordman Kids - бренд с 20-летней историей, разрабатывает надежную и неубиваемую обувь для ценителей активного отдыха.
  • Детки - сеть магазинов товаров для детей и беременных.
  • S&I-FITNESS — сеть фитнес-студий персональных емs тренировок.
  • Институт остеопатии Мохова - клиника экспертного уровня, уникальный центр петербургской остеопатии, в клинике также ведут прием педиатры, неонатологи, гомеопаты , неврологи, рефлексотерапевты, терапевты.
  • Hobby World — крупнейшее в России издательство настольных игр.
  • Время SPA — один из лучших спа-салонов Петербурга.
  • Лазертаг-арена «Портал-78» в Приморском районе - развлекательный центр нового поколения для детей и их родителей.
  • Центр «Специалист» при МГТУ им. Н. Э. Баумана – более 1000 курсов по гуманитарным и техническим специальностям.

Информационные партнеры премии:

0
0
200
КОММЕНТАРИИ0