Пропавший год назад мальчик вернулся домой
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Пропавший год назад мальчик вернулся домой

Анна Кузнецова передала его родной бабушке.

История с пятилетним жителем Москвы — мальчиком Яшей, тянется с февраля 2017 года. Именно тогда к детскому омбудсмену обратилась его бабушка. Она была обеспокоена судьбой внука, которого не видела длительное время из-за ссоры с дочерью — Анастасией Зибровой.

Ребенок был объявлен в розыск. Нашли его спустя полгода на территории Беларуси. Мамы с мальчиком не было. Выяснилось, что Зиброва является членом религиозной секты, а также подозреваемой в ряде уголовных преступлений. Своего ребенка мать бросила на попечение других сектантов, после чего скрылась. Женщину правоохранители задержали в Мексике.

10 июня Кузнецова лично вывела к бабушке Яшу прямо на российско-белорусской границе после подписания необходимых документов. На бабушку заранее оформили временную опеку, чтобы не наносить мальчику дополнительную травму, помещая его, пусть даже временно, в детский дом. Уполномоченный по правам ребенка обещала позаботиться, чтобы Яше была предоставлена квалифицированная психологическая помощь, в которой он, несомненно, нуждается после того, что ему довелось пережить.


Материалы Littleone по теме:

0
0
9
КОММЕНТАРИИ0