За ругань матом в семье могут посадить на 15 суток
Это сообщение автоматически закроется через сек.

За ругань матом в семье могут посадить на 15 суток

Депутаты решили ужесточить наказания за мелкое хулиганство и ввести административные наказания за нецензурную брань дома. Ранее в законе была прописана только мера ответственности за мат в общественных местах.

Если закон будет принят, то совсем скоро злостным матерщинникам может грозить штраф от 1 тыс. до 2 тыс. рублей, общественные работы до 40 часов или даже арест до 15 суток. При повторном случае штраф увеличится до 5 тысяч, а принудительные работы до 80 часов.

Законопроект вызвал разные реакции, в основном скептические. Любопытнее всего отреагировал на инициативу депутат ЗАКСа Ленобласти Владимир Петров. Посетовав на то, что «без мата будет парализовано производство, работа министерств и всей промышленности», Петров тем не менее предложил пойти в воспитании добродетельных граждан еще дальше и приравнять к административному нарушению супружеские измены. По мнению депутата, решать такие дела должен мировой суд, а мерой ответственности стать домашний арест. Правда, тогда получится, что «крепкое словцо» более тяжкое преступление, чем «поход налево».


Материалы Littleone по теме:

0
0
36
КОММЕНТАРИИ0