Родители погибшего подростка требует привлечь убийц к ответственности
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Родители погибшего подростка требует привлечь убийц к ответственности

Детский обмусмен уверяет, что мальчики не могут быть наказаны. История тринадцатилетнего Димы Богданова, который утонул в Неве, куда его столкнул приятель, обрастает новыми подробностями. Мама ребенка требует адекватного наказания за фактически умышленное убийство, которое совершили его якобы друзья. Она считает, что мальчики столкнули ее сына в воду, зная, что он не умеет плавать.

Один из приятелей бросился за ним в реку, но сам начал тонуть — его спас подоспевший на помощь взрослый. Однако ни в этот самый момент, не позднее, ребята не признались, что в воде остался еще один человек. Больше всего семью Богдановых поражает поведение подростков после трагического случая: они отправились по домам, посидели в соцсетях, а потом спокойно легли спать. Когда мама Димы стала звонить и писать им, обеспокоенная тем, что сын не пришел вовремя домой, ей ответили, что он давно попрощался и ушел домой.

У адвоката есть версия, что один из подростков был связан с группой «Синий кит» и убийство друга могло стать одним из чудовищных «заданий» смертельной игры. Но это лишь версия. Ясно одно: даже если следствие докажет, что убийство Димы было преднамеренным, преступники не понесут серьезного наказания, так как никто из подростков не достиг возраста наступления уголовной ответственности. Их просто поставят на учет в правоохранительные органы.


Материалы Littleone по теме:

0
0
9
КОММЕНТАРИИ0