Как выбрать крем под подгузник, масло для купания и средство от растяжек при беременности?
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Как выбрать крем под подгузник, масло для купания и средство от растяжек при беременности?

Чтобы остановить свой выбор на чем-то конкретном, важно протестировать, а протестировать хорошую французскую косметику, да еще и бесплатно — большая удача. Сайт Littleone совместно с французской маркой Mustela® предоставили такую возможность читательницам портала. Будущих мам и мам малышей мы попросили опробовать масло для профилактики растяжек, крем под подгузник и масло для купания и рассказать, понравилась ли косметика, подошла ли она самим мамам и их детям.

Mustela® вот уже более 60 лет ухаживает за кожей мам и малышей, эта марка №1 в аптеках Европы в категории косметики по уходу за кожей малышей, а потому Littleone безбоязненно передал в руки читательниц наборы для тестирования. Все условия участия были указаны в ветке топика, посвящённого тест-драйву.

Что тестировали?

Крем под подгузник 1 2 3 от Mustela®

Это полноценный уход за кожей малыша под подгузником с первого дня жизни. Он подходит и для ежедневного ухода за областью под подгузником, и в борьбе с появившимися покраснениями кожи.

Масло для купания Stelatopia

Средство для комплексного ухода за детской кожей, склонной к атопии. Очищает кожу, в то же время увлажняя ее, снижает зуд, вызванный сухостью кожи.

Масло для профилактики растяжек Mustela® Maternity

Средство повышает эластичность кожи, помогает противостоять появлению растяжек, сохраняя красоту кожи во время беременности и после родов. Текстура сухого масла позволяет быстро впитываться и не пачкать одежду. Масло проверено на безопасность для мамы и малыша и не требует смывания при кормлении грудью.

Впечатления участников тест-драйва

Крем под подгузник 1 2 3

Участница тестирования теплое счастье раскрыла интригу о загадочных цифрах в названии продукта: «Сперва я не поняла почему же он называется 1 2 3, но затем, ознакомившись с заботливо приложенной брошюрой, я поняла: 1 — защищает, 2 — успокаивает, 3 — восстанавливает. А это именно то, чего я и ожидаю! Крем расфасован в тюбик объемом 50 мл, и его очень удобно держать в руках. Упаковка выдержана в бело-голубых тонах, с обратной стороны есть информация на русском языке, что очень удобно». Эта же участница поделилась: «Очень меня порадовало то, что крем имеет нейтральный запах. Наличие 98% ингредиентов природного происхождения, 100% переносимость, 0% отдушек парабенов и фталатов — по заявлениям производителя. Давайте внимательно посмотрим на состав крема. В первых рядах идут: вода, оксид цинка, масло авокадо, глицерин, масло подсолнечника, сульфат магния и прочие нужности. На мой взгляд, состав неплохой». После использования форумчанка подытожила: «Время тестирования — почти 2 недели. Стал нашей палочкой-выручалочкой. На попке появилась опрелость, т. к. голопопили в такой холод мы редко. Поэтому пришлось подключить крем. С кремом краснота проходила, как только забывала крем наносить — она снова появлялась. Также я смазывала участки с проявлением атопического дерматита. Сразу стало лучше, но радикально проблему не убрал. Пришлось подключать гормональную мазь. За 2 недели я один раз использовала гормональную мазь и в остальном поддерживала результат кремом. Как только чуть начинало краснеть, я сразу намазывала. Конечно надо понимать, что крем под подгузник не лекарственное, а косметическое средство. Результат нас радует».

Другие участницы также рассказывали о своем опыте.

ИринаGev: «Преимущества косметики Mustela в том, что в состав косметики входят ингредиенты природного происхождения, в них отсутствуют вредные вещества, парабены. Такая косметика подходит детям с чувствительной кожей и со склонностью к аллергиям. Крем находится в удобном тюбике. Он компактный, и его всегда можно положить в сумочку с подгузником. Колпачок открывать легко, одни пальцем. Тюбик удобный по форме, из рук не выскальзывает. Сам крем плотной текстуры, белый, без какого либо запаха. Наносится плотным слоем и образует как бы барьерную пленочку. В состав крема входит цинк, который и подсушивает, в случае если возникло мокнутье, и масло авокадо, которое увлажняет кожу и поддерживает развитие кожного барьера.

Наносила после каждой смены подгузника, а также на места с покраснениями. Краснота снималась быстро. Кожа после применения у ребенка бархатистая. Впитывается крем небыстро, но замечательно, что он не липнет, не оставляет жирности на руках. Наносить его приятно. Стул с крема легко удаляется влажной салфеткой. Мне понравился крем, несколько раз в день я не буду его использовать, потому что не вижу надобности, а вот на ночь и при возникновении красноты вокруг ножек — обязательно».

мария70: «Хочу отметить очень экономичный расход средства. Крем необходимо наносить только на сухую кожу и массировать до полного впитывания. Если до конца не вмассируете , то он будет скатываться в складках кожи. Крем не даёт ощущение жирности. Легко смывается с кожи рук. За время использования никаких раздражений и покраснений на коже ребенка не появилось. В инструкции написано, что нельзя наносить крем на мокнущие раны».

Maiia: «Никакого раздражения и реакции на крем у ребёнка не было. Планирую использовать этот крем по мере необходимости».

Ce_mar: «Пользовались, честно, каждый день, т. к. иногда появляются красные прыщики и небольшие опрелости. Опрелости никуда не делись — как немного было, так и есть. Мое впечатление — крем как крем, не лучше и не хуже других фирм, в принципе есть более дешёвые и действенные варианты. Пробовала крем на себе. Иногда на руках появляются сухие участки кожи, краснеют и чешутся. Намазала себе — все прошло и чесаться перестало. Вывод — помогает, но не всем. Надо пробовать».

ЛАМПОЧКА ДОЧКА: «Крем под подгузник MUSTELA помог мне избавиться от красноты и прыщиков на ручках после аллергической реакции на массажное масло при массаже в поликлинике».

mmashon: «Крем понравился, убрал покраснения на коже малышки. Они были не сильными, но постоянно снова появлялись. Сейчас мажем все время — кожа не краснеет и не шелушится».

Екатерина_Симонова: «Можно применять не только по назначению, но и использовать при потничке, может помочь при сыпи, красноте, также может подойти в качестве подсушивающего средства для лица при проблемах с кожей в виде прыщиков и высыпаний. Экономичное, очень надолго хватает».

Fergie: «В складках у нас постоянно были покраснения, на руках, ногах и щеках появлялись щедрые апельсиновые корки, свидетельствующие о том, что мама снова что-то не то попробовала. Крем снимал покраснение и зуд достаточно легко и быстро. Да, он не убирал полностью всю сыпь, но ребенку становилось легче, и это меня радовало. У крема достаточно легкая текстура. Не плотная и не совсем мягкая. Я давно такой искала, но все время попадались более жидкие варианты. Крем не скатывался в складках, хотя я не ждала, когда он полностью впитается, а сразу после нанесения одевала ребенка. Запах едва уловимый, но его меньше чем у многих других содержащих цинк. Легкий запах именно цинка, никакой отдушки. Безусловно, линейка Mustela не из дешевых. Но для детей с аллергичной кожей, склонной к атопии, достаточно неплохой вариант. Хорошая марка, хорошая переносимость. Безусловно, я рекомендую Mustela для малышей и мам».

muumi: «Особых проблем с кожей у ребёнка не было. Но поменяли марку подгузников и столкнулись с опрелостью и покраснениями. Мазали кремом Мустела, и на следующий же день вообще все прошло».

Масло для купания Stelatopia

Форумчанка Larelin написала о первых впечатлениях: «Сегодня после купания в масле ничем не мазала. На ощупь кожа нежная и не сухая. Обычно у нас сухая с шершавками кожа. Бывают покраснения и высыпания. Первое впечатление очень положительное. Масло удобно наливается колпачком. Доза — 2 колпачка на ванночку. Немного вспенилось. Запах приятный, едва уловимый. Я им очень довольна. И дочке очень нравится. Самое главное, что кремом после купания совсем не пользуюсь. Кожа спокойная и мягкая. Один минус — флакончик маленький, 2 колпачка на купание и раз, раз... полбутылочки уже». Через 2 недели использования автор дополнила отзыв: «Результат почти отличный. Для нашей атопичной кожи в состоянии ремиссии отлично. После купания ничем дополнительно не мазала. Кожа увлажненная и мягкая, нет покраснений и почти нет шершавочек. Но при обострении, которое случилось за это время, уже не справляется. Нужно дополнительно смазывать другим средством после купания все тело. Немного неэкономичное. Флакон маловат. Но использовать очень удобно. Флакон не скользит в руке. Отмерять средство удобно. Считаю, что оно идеально для малышей, которые купаются в ванночке. Для малышей без обострения больше ничем можно не пользоваться. Запах нежный. Дочка с удовольствием купалась. Рекомендовала бы это средство для купания малышей с проблемной кожей».

Мамы-участницы дополняли своими впечатлениями-отзывами.

теплое счастье: «Для меня это загадка, но при использовании масла не требуется мыло, оно и так очищает. Волосики после мытья в этой водичке не жирные и не слипшиеся. После купания кожа мягкая, но шершавость, конечно, после нескольких ванн никуда не делась.У кого дети страдали атопическим дерматитом, те знают, что процесс избавления небыстрый». Из минусов форумчанка отметила: «Очень неэкономичный, особенно для тех, кто купается в большой ванне. Ванна после купания вся в масле, нужно мыть».

Форумчанка викуська отметила: «Очень хорошо увлажняет кожу. Приятный запах. Еле уловимый. Кожа малыша после купания мягкая, спокойная, увлажнённая!». Через некоторое время после использования автор дописала впечатления: «Купаю ребёнка через день. Кожа отличная, мягкая, увлажнённая. После ванны не мажу кремом. Итог. Мне понравилось. Кожа мягкая. Купать приятно». Из минусов: «Ребенок в ванне тоже становится скользким, несколько раз чуть не выскользнул из рук. Я волновалась!».

Meloch25: «Каждый день после купания я мажу сыном маслом, чтобы кожа не сохла. А тут, о чудо, после использования средства кожа мягкая и нежная, как будто уже масло нанесено. И немудрено, ведь оно было в ванночке».

мария70: «Это средство очень удобно использовать, когда у вас грудной ребенок, которого надо часто мыть. Но расход средства будет довольно большой. Жирности на коже после использования я не заметила, зато кожа ребенка увлажнена и имеет приятный аромат».

ИринаGev: «Вода сразу стала мутная, и на поверхности появились блестящие капельки масла. Я думаю, что это наверно так от любого масла. Дети купались в воде, и, конечно, ничего не заметили. Заметила я, кожа была мягкая, нежная. Когда вытерли полотенцем мягкость сохранилась. Мне не нужно было наносить еще какие-то дополнительные средства для увлажнения. Единственно, потом пришлось отмывать все игрушки, ванну, так как все стало масляное. Это не очень удобно. Каждый день я бы не стала использовать. А вот раз-два в неделю вполне можно покупаться и в масле. Поэтому бутылочки такой хватит на месяц».

mmashon: «Увлажняет кожу хорошо, но не идеально. Если нет проблем, то пользоваться можно. Кожа становится мягче, аллергии на него нет. В нашем случае шершавые места смазывала дополнительно кремом».

Fergie: «На момент получения тюбиков сыпь перешла в дерматит, что причиняло ребенку беспокойство во время сна. Слегка уловимый запах был для меня плюсом, так как ребенок аллергик и мог среагировать на цветочный аромат. Использовали через день, получили хороший результат: корочек на голове практически нет, дерматит прошел. Лекарств не применяла параллельно. В нашем случае нам подошло. Хотя ванну приходилось отмывать от масла. При попадании в глаза воды с маслом раздражения не было. Жалко, что емкость небольшая. Хотелось бы два варианта: небольшой — для пробы и большой — для экономии».

muumi: «Чудесное средство, но совсем неэкономичное, к сожалению. Добавляли в ванночку по инструкции. Кожа после купания изумительная, бархатная».

Масло для профилактики растяжек Mustela® Maternity

Беременность — время удивительное и непростое. Хочется наслаждаться и парить, но к земле тебя притягивают такие банальности, как чешущаяся кожа на растягивающемся животе и растяжки. Как Mustela® помогает будущим мамам?

Форумчанка MAKfeniks отметила: «Очень приятный запах и долгое чувство увлажнённой кожи». Через неделю форумчанка дополнила свой отзыв: «Я очень довольна, пропала сухость и, главное, зуд при росте животика! Сейчас 7-й месяц, посмотрим, как будет дальше и появятся ли растяжки к 9-ти месяцем!»

i_veronika: «Прошла почти неделя, как я пользуюсь маслом от растяжек Mustela. Могу сказать, что запах очень приятный, состав хороший, кожа стала более увлаженной. Раньше очень болело и тянуло место вокруг пупка, там у меня и были растяжки из-за пирсинга. Спустя неделю кожу так не тянет в этом месте, стало комфортно и животик весь такой бархатистый. На сухую чистую кожу впитывается хорошо, но не быстро. Мне больше понравилось мазать животик в душе на влажную кожу и излишки пропитывать полотенцем. Тестирую дальше, но для себя все поняла, очень нравится масло от растяжек Mustela, буду и дальше им пользоваться! За 2 недели использования кожа живота стала более увлажненной и эластичной, зуд в районе пупка прошел, новых растяжек не обнаружено. Для меня были одни плюсы в использовании этого масла, продолжаю пользоваться дальше, т. к. я очень довольна результатом!»

Zheltova_Ludmila: «Я открыла для себя прекрасное средство. Могу подтвердить: аромат действительно очень лёгкий, даже при смене предпочтений, что часто случается с беременными, он не мешает и не надоедает; кожа живота и груди стала мягче, обычное для растущего живота желание почесываться ушло, растяжек, несмотря на активный рост пуза, не появилось (на груди тоже новых растяжек не обнаружено, хотя для меня эта зона проблемна), кожа сохранялась увлажнённой в течение всего дня; аллергии на масло не было, хотя кожа у меня чувствительная. Ещё я отметила для себя такие нюансы: дозатор, который не разбрызгивает масло, а направляет его точечно, что исключает попадание на одежду и все вокруг; масло легко и в одинаковой степени качественно наносится как на сухую, так и на влажную кожу; масло расходуется экономично и объёма в 105 мл хватает надолго; несмотря на то, что это все-таки масло и я ожидала ощущения некоторой липкости после нанесения, оно оказалось с лёгкой текстурой и никакого дискомфорта не доставляло. Безусловно, я продолжу пользоваться этим средством до самых родов и даже после, так как в качестве и безопасности я не сомневаюсь, а кожа после рождения малыша не должна оставаться без ухода. Да и сам производитель говорит о том, что данное масло подходит для периода гормональной перестройки организма после родов».

Нови: «Лично мне не подошла система распыления струей. Слишком точечно, показалось, и брызгается. Но все равно потом привыкаешь».

Pink pig: «Маслом от растяжек Mustela пользуюсь две недели. Очень довольна). Запах очень приятный и ненастойчивый. Кожа стала более увлаженной и ухоженной, нет ощущения стянутости. Хотелось, чтобы впитывалось побыстрее. Очень экономично расходится. Очень нравится пользоваться маслом от растяжек Mustela, с удовольствием буду продолжать пользоваться!!!»

Mamanasta: «Отметила как минус высокую цену продукта. Не раздумывая бы приобрела на 25-30% дешевле».

Olya_KrOlya: «Хоть масло и не сделало волшебства с моей кожей, оно приятно пахнет и хорошо увлажняет кожу, хорошо снимает зудящее напряжение с кожи».

MaricaSun: «Я нахожу средство действительно эффективным. Масло прекрасно увлажняет кожу. И это ощущение мягкости и увлажненности остается на весь день. У масла легкий приятный аромат, который остается на коже непродолжительное время, а потом становится незаметным (что для меня является плюсом, т. к. во время беременности и после родов особые отношения с запахами). Несмотря на маслянистую текстуру, Мустела достаточно быстро впитывается и не оставляет следов на одежде. Итак, в результате примерно 2-х недель использования масла mustela maternity в составе комплексной терапии (правильное питание, спорт и массаж проблемных зон с маслом Мустела), хочу отметить, что кожа стала более мягкой и увлажненной. Ее внешний вид улучшился, а объем несколько уменьшился».

Резюме

Большинство участников оказались довольны тестируемой косметикой. Отмечая незначительные минусы, форумчанки не забывали фиксировать и значительные плюсы. Многие рекомендовали другим мамам использовать эту косметику. Участники отмечали, что в качестве лечебной косметики продукты Mustela® могут подходить не всем, но как косметика ухода — Mustela® на высоте.

Приведем отзыв одной из участниц: «В целом оба средства понравились, конечно, они не избавят ребенка от проявлений атопического дерматита, но будут мягко и бережно ухаживать за нежной кожей малыша. Думаю, что во время ремиссии эти средства вообще идеальны».

Отметим отдельно, что одним из главных итогов нашего тест-драйва стало рождение малыша у одной из участниц. С чем ее от всей души и поздравляем.

О компании. Чем отличается продукция Mustela® от других марок?

Созданию продукции Mustela® предшествовали научные исследования кожи, которые проводились ведущими дерматологами и педиатрами. Каждое средство уникально, содержит запатентованные ингредиенты и отвечает потребностям кожи малыша и будущей мамы. Все продукты проверяются в результате клинических испытаний, подтверждающих высокую эффективность и гипоаллергенность косметики.

Продукцию Mustela® можно купить в интернет-магазине Helptomama по карте «Детская» и «Дошкольная».

0
0
77
КОММЕНТАРИИ0