SOS! Теряю волосы!
Это сообщение автоматически закроется через сек.

SOS! Теряю волосы!

Для того, чтобы не потеряться в многообразии тем на форуме Littleone, мы знакомим вас с самыми интересными и популярными из них. Сегодня — это советы и истории из топика «SOS!!! Теряю волосы!!»*

трихолог: «Волосы в подавляющем большинстве страдают либо от конституциональных особенностей своего строения, либо от внутренних заболеваний (в меньшей степени). Поэтому для случаев, связанных с внутренней патологией, естественно необходимо лечение основного заболевания (у эндокринолога, гинеколога, терапевта, психотерапевта). А вот для коррекции андрогенетического варианта (львиная доля всех обращений к трихологам) применяются наружные воздействия. Таким способом можно обеспечить достаточную силу, избегая системных побочных эффектов и попадания в кровоток, что важно при длительном применении средств».

Хельга: «Стресс, питание, ежедневное мытьё и сушка...а ещё шампунь может быть неподходящий. В общем всё это знакомо. Стала пользоваться Австрийским шампунем на козьем молоке - всё это безобразие прекратилось. Ну и не стоит какой-то период сушить феном и пользоваться средствами для укладки (они очень травмируют)».

BarB: «А на гормоны кровь сдавали? у меня волосы лезли страшно,перед парикмахерами было стыдно и от шевелюры треть осталась,хотя щитовидка была внешне и по УЗИ в порядке..пошла к гинекологу-эндокринологу,проверила гормоны-АТАС просто!!..сейчас вот лечусь и все в порядке. Сами понимаете,если с гормонами непорядок, шампунь, даже очень хороший, не поможет»

Тагиева Лена: «Анализы, рекомендованные для консультации трихолога. Для выявления типовых патологических процессов: общеклинический анализ крови, общеклинический анализ мочи. Биохимическое исследование: АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин, креатинин, железо, жссс, ферритин. Для выявления эндокринной патологии. На 3-5 день цикла: ТТГ, АТ к ТПО, тестостерон, дгт, дгеа-с, андростендион, кортизол. На 20-22 день цикла: пролактин, прогестерон, эстрадиол​

ОльгаО: «Ходила к геникологу - эндокринологу. Сдавала анализы, гормоны и щитавидка в норме. А волосы лезут со страаааашной силой. Мне врач как раз сказала сдать анализ волос на содержание микроэлементов и тяжелых металлов и сдать анализ крови на содержание железа (сывороточное железо, трансферрин, ферритин, ОЖСС)».

Tinkin: «Я вот так и не нашла ничего помогающего...год, чуть больше года теряю драгоценную красоту... анализы в норме, то что надо пролечено, витамины все съедены, травы, маски народные испробованы, про косметические средства я уже вообще молчу, коллекция полная в общем удручающая и непонятная картина...причем то что выпало отрастает теперь, и выглядит это весело -длинные волосы и такой легкий невесомый "бараш" ореол волосиков по голове, даже утюжок не спасает, принято волевое решение стричься».

Молеkула: «я вчера сходила к врачу. в обще стандартно. порекомендовала сдать на тестостерон (хотя сказала, что вряд ли у меня гармональный сбой) ну и щитовидка. а так как я еще кормлю грудью, то никаких радикальных мер не принять. далее сказала, что попробуем мезотерапию.)посоветовала делать маски из хлеба и пива (вит В)»

Lary: «Я пробовала и луком и яйцом и коньяком и репейным маслом. Особые впечатления от лука - точнее от его запаха (мой - не мой, а если на улице дождь, то жуть какой запах). Вообщем ничего мне не помогло, репейно мало дало эффект, стали расти новые волосы усиленно, а прежние все равно выпадали, и выпадало быстрее чем появлялось новое».

Online: «В свое время вычитала на ЛВ такой рецепт: 1ст.л. вит А (масло), 1ст.л. вит Е (тоже масло), 2ст.л. репейного масла и 2ст.л. касторового масла. Нанести на корни волос и под согревающий колпак на 4 часа. Курс: или каждый день в течение 10 дней, или раз в неделю в течении полугода. Говорят, если целиком пройдешь курс, то проблем с волосами не будет никогда. Я, конечно, весь курс не осилила, но тогда это средство мне помогло: волос перестали лезть после первого же раза и стали очень мягкими и блестящими (при условии, что в свое время я их пережгла, когда осветлялась). А, там еще диоксидин вроде нужен, для лучшего проникания в кожу, но я его не добавляла. сейчас делаю маски из хны, тоже помогает».

Мими: «Я как человек уже в этом варившийся могу рекомендовать перед тем как идти к трихологу сделать анализы и исключить болезни щитовидки, анемию и гормоны, а для этого пока будет достаточно посетить терапевта. А если вы сами немножко понимаете в медицине, то сдать анализы и уже с результатами к конкретным врачам, т.е. гинекологу (гормоны), эндокринологу (щитовидка) и терапевту (анемия). Сейчас в платных клиниках в анализах на против ваших результатов ставят реальные нормы. Просто, это сэкономит ваше время и деньги,т.к. трихолог- это конкретно проблемы волос и другие паталогии он не лечит и все равно вам назначит эти анализы».

Indeed: «Давно уже забила на подобных врачей = простое выкачивание денег. Потом посоветуют дорогие препараты, потом скажут, что еще вот это нужно обследовать, вот это, сначала вот это попить, потом этим помыть.... Ах, нет результата, ну, тогда давайте еще на гормончики сдадим и т.д. по новому кругу. Хоть бы кому сказали бы что-нибудь более ценное».

Taka: «наверное на сег день, пройдя бесчисленное кол-во трихологов, всякие ЦЗВ, АМД еще какие то центр были, квд, могу сказать все в пустую.в квд, в пол-ке были заинтересованы, это было б\п, НО когда получив анализы- все гуд- они сказали " умываем руки, мы не знаем". в центрах назначали мази, мезо с ГКС, им главное ходи-коли-плати, но каждый раз "ОА не лечится, ОА живет своей жизнью, мы гарантий не даем. это аутоимунка.. а вдруг получится. нужен специалист, который мало того что заинтересован будет так еще и будет в силах разобраться в ситуации досконально».

сашулька: «Я как парикмахер с высоким стажем и сама периодами имеющая такую проблему скажу вам так! Выпадение волос это много причин идущих оз организма, тут и щитовидка и гинекология и желудок и кишечник и стресс конечно! Шампуни и мазилки это миф!-они помогают немного затянуть луковицу и придерживать волос, т.е. сузить пору..но это одновременно надо делать с лечением организма... Диеты или неправильное питание, нехватка витаминов или неправильное их и черезмерное употребление тоже может быть следствием выпадения... Совет: во время обильного выпадения нужно облегчить луковицу и подстричься покороче, снять нагрузку на неё, успокоиться и не заострять внимание на выпадение-это тоже все психологически, когда каждый день подсчитываешь свои волосы и думаешь при каждом мытье и расчесывание сколько вы обнаружите на руках. Насчет окраски?-не доказано, что влияет на выпадение, а может только химический ожог сделать и то всякое осветление.. каждодневное мытье?-мыть можно, но быстро и щадящем шампунем, как бы освежить, не массируя лишний раз слабые луковицы, сушить тоже не горячим воздухом, т.к. от горячего открываються поры ...Не закалывать туго. Ну и сходите проверьте гормоны. Я сама периодами страдаю, но это моя щитовидка больной желудок и нервы».

Больше советов, а также личные истории форумчан вы можете прочитать в топике «SOS!!! Теряю волосы!!». Благодарим за создание топика форумчанина Перышко.

Орфография и пунктуация авторов сохранена.

Редактор, журналист и пожиратель булок Все публикации автора »
0
0
161
КОММЕНТАРИИ0
Редактор, журналист и пожиратель булок
Все публикации автора »