Спортивное плавание. Родители пообщаемся?
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Спортивное плавание. Родители пообщаемся?

Для того, чтобы не потеряться в многообразии тем на форуме Littleone, мы знакомим вас с самыми интересными и популярными из них. Сегодня — это полезная информация и советы из топика «Спортивное плавание. Родители пообщаемся?».

daryna: «Полезная информация:

Ли-Ли: «УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!ПРОСМОТР ДЕТЕЙ 2010 года рождения на СПОРТИВНОЕ ПЛАВАНИЕ будет проходить с 4 по 22 сентября 2017 года. по адресу Зины Портновой 21 к 4 СДЮСШОР Кировского района. Дни просмотра ПОНЕДЕЛЬНИК, СРЕДА, ПЯТНИЦА. Время просмотра 14.30, 15.00, 15.30, 16.00, 16.30, 17.00, 17.30. Листы записи на просмотр находятся у администратора бассейна».

KSANDRA: «На отборе тренер смотрит, что ребёнок умеет делать на воде, физ.данные».

АланД: «Как отец дочки которая уже 4 год заниматься в Приморской СДЮСШОР, на "смотринах" самое главное умение держаться на воде».

no remorse: «в ска висит обьява о просмотрах 2007, 2008, 2009 год».

Koshkinelly: «Лично я никуда своего ребенка не гоню и в результаты не упираюсь. Для меня главное, чтобы ребенку нравилось, он был бы заинтересован в своем прогрессе и прогресс шел бы (а то у детей заинтересованность очень быстро пропадает). Если вижу, что ребенку не комфортно - разговариваю с тренером. Дети-то все разные, моя ответственность донести до тренера про особенности моего собственного. Пока удавалось. Ужасов у 2007 года не видела. Терки - да, но по простому в жизни вообще редко что получается».

daryna: «В Дельфине в сентябре ещё 2009 будут набирать (у них всегда набор на год позже). Платно спортивное плавание есть в Локомотиве, Гравитации, Барракуде вроде ещё где-то было...»

lilusha80: «В Газпром мы ходили по субботу, возили на машине. А спортшкола это 2-3 дня на неделе. И если нет бабушки или няни, то вся спортшкола заканчивается сразу. Потому что ехать через виадук или на метро 7 летнего мальчика одного я не отпущу. А если девочка? И спорт школа в основном берет плавающих, причём хорошо плавающих. Мой в прошлом году плавал кое-как, поэтому в сдюсшор не пошли. В этом году уже не берут по году рождения. А его одноклассник годом младше вообще не плавает и воды боится, он бы отбор точно не прошел, ещё и рост невысокий. И да, я считаю, что вместо одного стадиона можно было построить 50 или 100 ФОК для детей».

daryna: «У наших отсев в первый год был в декабре, но это в основном или поведение или те кто боялись воды. Потом уже больше сами уходили, после очередного изменения в расписании (январь и сентябрь). Сборы летом после первого года, но они по желанию. Обязательные перед спортклассом, для тех кто в него идёт. На сборы в принципе берут не всех».

депутатка: «Вдруг кому пригодится - газпромовский басик на Главной, 24 в Коломягах тоже есть спортивное плавание (я с удивлением обнаружила) 2003, 2002, 2006 точно и еще какой-то год. По результатам - хорошие показатели. Например, в 2002г 3 мальчика и 5 девочек со 2 разрядом. Там же есть бокс и таэквондо (бесплатные)».

Nadin.ka74: « Женских болезней не замечено, но вот насморк хронический у многих и девочек и мальчиков + присутствует аллергия на то, чем чистят воду».

no remorse: «у пловцов многих хроничеки болят почки вообще если есть проблемы с почками - то это противопоказание к спортивному плаванию».

undina: «У нас школа очень даже какая. Все везде успеваем. Тренировки то после школы. По поводу фин затрат. Нууу... они минимальны скажем так, по сравнению с др. видами спорта. Индивидуалок не требуется (по крайней меря я о таком не слышала). Мах это "благотворительный взнос" какой-нибудь или отчисления род.комитеты. И чаще на эти деньги покупается спортинвентарь, подарки детям и т.д. Но тут уже в каждой школе индивидуально».

Мяут: «Моя история. Ни разу в жизни не собиралась в спорт. Ходили на оздоровление, тк ребенок боялся воды до истерик. Не собиралась потому что тренировки днем - водить некому, потому что - образование важнее. И много еще всяких "потому что". Так случилось, что нас забрали в спорт, с руками и ногами. У меня было лето - 3 мес - придумать, как туда попадать. Выкрутилась бог знает как. В конце года - медали, успехи, счастье. Попадание на соревнования, летом - спортлагерь, из которого дети вернулись в восторге. Дальше, ребзь сам уже везде ходит. Несется из школы - в басс! Все успевает! Прекрасно учится! А вечером - на каток!! Это вообще святое! И жизнь у нее - насыщенная, активная и здоровая!»

Орфография и пунктуация в постах форумчан сохранены.

Больше информации и советов вы найдёте в топике нашего форума «Спортивное плавание. Родители пообщаемся?». Благодарим его создателя daryna.

Редактор, журналист и пожиратель булок Все публикации автора »
0
0
4262
КОММЕНТАРИИ0
Редактор, журналист и пожиратель булок
Все публикации автора »
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ