Похитительницу младенца оставили на свободе
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Похитительницу младенца оставили на свободе

История, начавшаяся несколько лет назад в подмосковном роддоме, сегодня получила развязку в Истринском городском суде: Елену Спахову приговорили к пяти годам условно. На решение судей, несомненно, повлиял общественный резонанс дела.

В июне 2014 года Спахова, оказавшись в родильном доме после выкидыша, украла из палаты мальчика-отказника — Матвея Иванова. Ребенок, от которого родители отказались сразу после рождения, был объявлен в розыск. Но выйти на его след удалось лишь спустя два с половиной года.

Все это время Елена и Сергей Спаховы воспитывали мальчика, причем муж даже не подозревал, что это не его родной сын. После задержания Елены ребенка сразу же отдали в детский дом, а затем начали искать ему новых приемных родителей. В сети была запущена петиция с просьбой вернуть Егора (так называла его Елена) семье Спаховых, которых мальчик считал родными мамой и папой.

По законодательству Елене грозило до 12 лет тюрьмы по статье «Кража человека». Но Елена получила лишь условный срок. Впрочем, главным наказанием для нее стала разлука с сыном — он теперь воспитывается в новой семье и Спаховым мальчика уже не вернут.

0
0
12
КОММЕНТАРИИ0