21 фестиваль октября: афиша мероприятий
Это сообщение автоматически закроется через сек.

21 фестиваль октября: афиша мероприятий

В октябре взрослым и юным жителям Санкт-Петербурга предлагают познакомиться с современным искусством, посмотреть нашумевшие постановки известных театров Балтийского региона и спектакли любительских коллективов Северной столицы, насладиться хоровой музыкой, умиляться енотам и кроликами, удивляться достижениям робототехники и вести здоровый образ жизни.

В рамках этого фестивального мероприятия современные отечественные и зарубежные художники получают возможность представить свои проекты в городских музеях. Однако есть условие — все они должны быть объединены одной темой. Для этого года она: «Факты и вымыслы». Увидеть свои размышления на эту тему в 8 городских музеях предлагают авторы из 7 государств. Своеобразная же квинтэссенция всех проектов раскинется в «Потерне и каземате Государева бастиона» — выставочном комплексе в Петропавловской крепости. Посетить все фестивальные экспозиции можно по единому билету.

Когда? 23 сентября — 22 октября.

Где? Петропавловская крепость (Заячий остров) и различные музейные площадки города.

Отзывы форумчан о предыдущих фестивалях: 1, 2, 3.

Один из авторитетнейших театральных фестивалей Балтийского региона в этом году пройдет под эгидой темы: «Имитация жизни». Свои сценические проекты под этим девизом представят труппы из Польши, Венгрии, Дании, Грузии, Беларуси, Казахстана, Германии, Латвии и России, в том числе и самого театра-фестиваля «Балтийский дом». Открывается же фестиваль поистине интернациональным проектом — постановкой драмы Антона Павловича Чехова «Иванов» литовского режиссера Эймунтаса Някрошюса в Хорватском национальном театре в Загребе. А закрывается — спектаклем «Ближний город» опального режиссера Кирилла Серебренникова от Латвийского национального театра.

Когда? 3-21 октября.

Где? Театр-фестиваль «Балтийский дом» (Александровский парк, д. 4), Санкт-Петербургский государственный Молодежный театр на Фонтанке (наб. р. Фонтанки, д. 114).

Отзывы форумчан о предыдущих фестивалях: 1, 2, 3, 4, 5.

Этот оригинальный и яркий кинофестиваль понравится тем, кто любит документальные фильмы, музыку и следит за мировыми тенденциями в современной культуре. В программе этого года заявлены: настоящее открытие фестиваля Sundance от режиссера Михаила Марчака — «Все эти бессонные ночи»; премьера от Ольги Дарфи «Я — Гагарин», посвященная первому (и последнему одновременно) советскому рейву «Гагарин-пати»; честный кинорассказ о гитарной музыке и андеграундной сцене Сиэтла 90-х годов 20 века Дуга Прэя — «Хайп» и другие, не менее уникальные, ленты. Кинопоказы пройдут одновременно в 15 городах России, в том числе и Санкт-Петербурге. Подробнее с участниками и сеансами можно познакомиться здесь.

Когда? 4-8 октября.

Где? Кинотеатр «Аврора» (Невский пр., д. 60).

Целевая аудитория этого мероприятия — не только так называемые ЗОЖники, то есть люди, ведущие здоровый образ жизни, но и все те, кто хотят зарядиться бодростью, энергией и побороть осеннюю хандру при помощи полезной пищи, спорта и отличного настроения. В программе предусмотрены как мастер-классы для детей, так и многочисленные занятия и лекции для взрослых. На фестивале можно, например, отведать вкусные и полезные блюда, приобрести сезонные продукты с пометкой ЗОЖ и модную осеннюю одежду, открыть разнообразные йога-практики и познать себя при помощи интуитивных танцев. С расписанием всех активностей организаторы знакомят здесь.

Когда? 8 октября.

Где? Креативное пространство «Ткачи» (наб. Обводного канала, д. 60).

Все уже привыкли, что в помещениях Лофт Проекта «Этажи» периодически проходят фестивали, посетители которых могут увидеть и узнать много нового о тех или иных представителях животного мира. Одними из признанных любимцев подобных регулярных мероприятий являются еноты. На очередной встрече с этими очаровательными зверушками и их заводчиками можно узнать подробности об уходе и содержании этих животных в домашних условиях, познакомиться с разнообразием пород и, конечно, сделать отличные фотографии. Приятный бонус для родителей — детям до 7 лет в сопровождении взрослых платить за вход не нужно!

Когда? 14-15 октября.

Где? Лофт Проект «Этажи» (Лиговский пр., д. 74).

Отзывы форумчан о предыдущих фестивалях: 1, 2, 3.

Фестиваль проводится не первый год. Его цель — не только поддержка научно-технического творчества и юных талантов, но и популяризация робототехники среди подрастающего поколения. Два дня под крышей СКК будут проходить разнообразные конкурсы и состязания среди команд, участники которых являются членами разнообразных клубов и кружков города. Например, Кубок РТК — зрелищные соревнования на специальном полигоне, где созданные ребятами и управляемые дистанционно роботы должны на время преодолевать полосу препятствий. При этом зрительская поддержка приветствуется.

Когда? 28-29 октября.

Где? СКК «Петербургский» (пр. Ю. Гагарина, д. 8).

Данное мероприятие не первый год пользуется популярностью у молодых родителей или тех, кто только готовится ими стать. Ведь помимо продажи разнообразных товаров и услуг, здесь проходят разнообразные мастер-классы, в том числе и творческие, для посетителей всех возрастов, семинары и лекции для мам и пап на актуальные темы, показы модной одежды, презентации, розыгрыши и викторины. Одним из центральных событий по уже сложившейся традиции является конкурс красоты и талантов молодых мам «Слингомама-2017». Вход на фестиваль и участие во всех активностях — свободный.

Когда? 28-29 октября.

Где? ТРК «Монпансье» (ул. Планерная, д. 59).

Отзывы форумчан о предыдущих фестивалях: 1, 2, 3.

Этот фестиваль придется по душе всем поклонникам отечественного певческого искусства. Ведь на протяжении 8 дней на нескольких концертных площадках выступят любительские и профессиональные коллективы из разных городов России. Среди них, например, Государственный академический Сибирский русский народный хор, Хор мальчиков Санкт-Петербургского государственного Хорового училища имени М. И. Глинки, Филармоническая хоровая капелла «Ярославия», Молодежный камерный хор Laudamus, Хор и Симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга, Концертный хор Санкт-Петербургского государственного института культуры, Хор Михайловского театра и другие. Подробнее с расписанием выступлений можно ознакомиться здесь.

Когда? 29 октября — 5 ноября.

Где? Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга (наб. р. Мойки, д. 20), Музей музыки — Шереметьевский дворец (наб. р. Фонтанки, д. 34), Собор св. Петра и Павла (Невский пр., д. 22, к. 2).

Отзывы форумчан о предыдущих фестивалях: 1, 2.

Также в октябре пройдут:

1.Городской фестиваль домашних животных Petshop Days

Когда? 30 сентября — 1 октября.

Где? Креативное пространство «Ткачи» (наб. Обводного канала, д. 60).

2.Фестиваль Кофе |

Когда? 1 октября.

Где? Лофт Проект «Этажи», пространство «Синий пол» (Лиговский пр., д. 74).

3.Санкт-Петербургская Неделя Моды

Когда? 5-8 октября.

Где? Новая сцена Александринского театра (наб. р. Фонтанки, д. 49А).

4.Женский фестиваль Womansburg

Когда? 7 октября.

Где? Креативное пространство «Ткачи» (наб. Обводного канала, д. 60).

5.Фестиваль современной академической музыки «Игры с классикой»»

Когда? 7-8 октября.

Где? Филиал государственного музея городской скульптуры «Мастерская Аникушина» (Вяземский пер., д. 8).

6.Фестиваль «Кролики» |

Когда? 7-8 октября.

Где? Лофт Проект «Этажи» (Лиговский пр., д. 74).

7.Первый международный фестиваль молодежных и взрослых любительских театров «Театр. Осень. Пушкин»

Когда? 11-15 октября.

Где? СПб ГБУ «Пушкинский районный Дом культуры» (г. Пушкин, ул. Набережная, д. 14), СПб ГБУ «Александровский Дом культуры» (пос. Александровская, Волхонское шос., д. 52), МБУ КДЦ «София» (г. Пушкин, ул. Радищева, д. 22), СПб ГБУ«Дом молодежи «Царскосельский» (г. Пушкин, Магазейная ул., д. 42А), СПБ ГБОУ ДОД «Царскосельская гимназия искусств имени А. А. Ахматовой» (г. Пушкин, ул. Конюшенная, д. 33/35), СПб ГБУ «Центр культуры, кино и досуга "Павловск"» (г. Павловск, Конюшенная ул., д. 7А).

8.Фестиваль-конкурс Lady in Jazz

Когда? 14-15 октября.

Где? UPITER concert hall (наб. канала Грибоедова, д. 7).

9..X Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»

Когда? 14-29 октября.

Где? Разные концертные площадки города.

10.Фестиваль «Мир без наркотиков»

Когда? 19 октября.

Где? СК «Юбилейный» (пр. Добролюбова, д. 18).

11.Международный фестиваль «Брасс-Осень»|

Когда? 17-22 октября.

Где? Концертные площадки города.

12.Фестиваль автомодельного спорта «Ралли на Охте»

Когда? 21 октября.

Где? ТРЦ «Охта Молл» (Якорная ул.,. д. 5, лит. А).

13.Большой Городской Арт-фестиваль художников

Когда? 28-29 октября.

Где? Лофт Проект «Этажи» (Лиговский пр., д. 74).

Пишу Все публикации автора »
2
0
18
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ