Пятнадцатилетнюю петербурженку насильно удерживают в Турции
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Пятнадцатилетнюю петербурженку насильно удерживают в Турции

Пятнадцатилетняя петербурженка Надя утверждает, что отец запрещает ей возвращаться в родной город и насильно удерживает в Турции.

После развода родителей Надя жила с мамой и бабушкой в Петербурге, а ее отец переехал в Турцию, где жил с новой семьей. Год назад мать девочки умерла, Надя осталась с бабушкой. Летом она отправилась в гости к отцу на каникулы, но в Петербург не вернулась. По словам ребенка, отец насильно удерживал ее в Турции, отдал в местную школу и собирался выдать замуж за местного жителя.

После тревожных звонков от внучки бабушка Нади отправилась в Стамбул и буквально выкрала ее: посадила после школы в такси и отправилась в Российское консульство с просьбой предоставить убежище. Историей Нади занимается детский омбудсмен Светлана Агапитова. По ее словам, ситуация непростая. На одной стороне — слова Нади о жестоком обращении со стороны отца и своем нежелании жить в чужой стране. Но на другой стороне — мнение ее законного представителя, отца. Он утверждает, что бабушка не справляется с воспитанием подростка. По последним данным отец все же разрешил Надежде выезд в Россию, но и сам намерен приехать в Петербург, чтобы в суде отстаивать право на воспитание дочери.

1
0
7
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ