Отправляем ребенка в лагерь
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Отправляем ребенка в лагерь

Вот и заканчивается очередной учебный год. Детки устали, им обязательно нужно отдохнуть и восстановить силы за лето. Погреться на солнышке, покупаться в озере или речке, подышать свежим воздухом, покушать фруктов и овощей. Хорошо, конечно, тем, у кого есть домик в деревне. С бабушкой и дедушкой, готовыми терпеть любимых внучат всё лето. Но так везет далеко не всем. Как же организовать полноценный летний отдых любимого чада, не имя бабушек и дач?

К счастью, пионерлагеря не ушли в прошлое вместе с нашим пионерским детством. Теперь они называются «Детские оздоровительные лагеря» (ДОЛ) и продолжают работать уже для наших детей. Полный список детских оздоровительных лагерей Санкт-Петербурга и Ленинградской области (с ценами, телефонами руководства, адресами и расписанием смен) можно найти на специальном сайте, посвященном детскому отдыху: http://leto.kpmp.ru/uploads/files2/Реестр-ДОЛ-2011-Лето.jpg. Этот сайт подготовлен Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга и содержит много полезной информации.

Средняя стоимость путевки в этом году составляет 13545 рублей. По этой стоимости город приобретает путевки для детей, нуждающихся в поддержке государства, исходя из этой стоимости определяет и размер оплаты путевок детям работающих граждан.

Бесплатные путевки будут предоставлены:

  • детям-инвалидам,
  • детям, оставшимся без попечения родителей,
  • детям, состоящим на учете в органах внутренних дел,
  • детям из неполных семей и многодетных семей,
  • детям из малообеспеченных семей,
  • детям из социально-реабилитационных центров и приютов, центров социальной помощи семье и детям.

Решение о предоставлении бесплатных путевок в загородные лагеря принимают районные комиссии по организации отдыха и оздоровления детей. Полный список районных комиссий можно найти здесь: http://leto.kpmp.ru/index.php?page=rajonnye-komissii

За счет бюджета Санкт-Петербурга 17,5 тысяч льготных путевок в оздоровительные лагеря будут предоставлены детям из спортивных и творческих коллективов государственных учреждений.

Из городского бюджета выделены также средства на организацию отдыха и оздоровления детей работающих граждан. Эти средства предназначены для оплаты части стоимости путевок и будут перечисляться непосредственно в оздоровительные учреждения. Размер оплаты составит: 12190,5 рублей для детей работников бюджетных организаций, 6772,5 рублей для работников учреждений и предприятий города иной организационно-правовой формы. Обратите внимание, помощь в оплате детских путевок оказывается всем работающим родителям!

Всего же в этом году из городского бюджета выделена беспрецедентная сумма - свыше 1,2 миллиардов рублей. На эти деньги будет приобретено более 114 тысяч путевок для юных петербуржцев.

Чтобы получить частичную оплату стоимости путевки родителям необходимо:

  • выбрать лагерь из приведенного выше списка: http://leto.kpmp.ru/uploads/files2/Реестр-ДОЛ-2011-Лето.jpg
  • написать заявление на покупку путевки (бланк заявления можно скачать здесь: http://www.kpmp.ru/files/leto/zayavlenie.doc)
  • оформить справку с места работы (http://kpmp.ru/files/leto/spravka.doc), приложить к ней свидетельство о рождении ребенка,
  • справку по форме №9 или копию паспорта (для детей от 14 лет),
  • представить документы в оздоровительное учреждение и внести свою часть оплаты за путевку.

Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями открыта «горячая линия» по вопросам отдыха и оздоровления детей. По многоканальному телефону 312-11-12 (будние дни, c 9.00 до 18.00) можно выяснить все вопросы, связанные с приобретением путевок.

Вы также можете задать свой вопрос вКонтакте: http://vkontakte.ru/detskilager

0
0
42
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ