10 мест для романтических свиданий в Петербурге
Это сообщение автоматически закроется через сек.

10 мест для романтических свиданий в Петербурге


«Хочу романтики!» - многие из нас неоднократно произносили эти слова. По счастью, Петербург изобилует лирическими пространствами и заведениями. Наш ТОП-10 включает романтику на все лады и бюджеты – только выбирай, ведь впереди – один из самых романтичных дней в году, День влюбленных!
В этот день про влюбленность и стрелы Амура в сердце вспоминают все, даже если вы вместе уже много лет, съели не один пуд соли и своим семейным праздником считаете День Петра и Февронии.

Мы призываем вас оставить наследников бабушкам или няням и посвятить друг другу хоть пару часов, чтобы оказаться во власти романтических эмоций под покровительством самого Святого Валентина. Что вы выберете? Свет далеких звезд, взмах легких крылышек, морозный воздух или места в последнем ряду?

1. Михайловский сад (вход у Спаса-на-Крови)
Идеален для романтических прогулок, в том числе зимних – белоснежные сугробы так красивы на фоне черного кружева решеток. Здесь вы будете чувствовать себя как в мелодраме 30-х годов двадцатого века. Все необходимые атрибуты прилагаются: двухцветный пейзаж, фигурные дорожки, красивые скамейки и, конечно, фонари, льющие мягкий свет на сцены вашего фильма.

2. Парк культуры и чтения
Адрес: Невский пр., 46.
Не все же гулять по заснеженным тропинкам, верно?Добро пожаловать в закрытое пространство, равных которому нет в городе.Здесь объединились элементы парковой культуры – деревья и цветы, голоса природы с уютным заведением – литературным кафе, где можно выпить ритуальную чашечку кофе в необычной обстановке. Рядом площадки для выступлений писателей и поэтов – уж им-то точно не откажешь в романтизме.

3. Аквапарк «Вотервиль»
Адрес: ул. Кораблестроителей, 14 (отель «Прибалтийская», ст.м. «Приморская»).
Это место – отличная возможность внести в платоническое общение явный эротический подтекст. Смотреть, но не трогать – хорошая игра перед основным блюдом. Летите с горок, расслабляйтесь в бассейне, грейтесь в сауне – и настраивайтесь на предстоящее удовольствие.Даже те, кто давно изучил друг друга в самом интимном смысле, могут оживить отношения, просто добавив новых ощущений. Приходилось ли вам, например, бывать в бане ацтеков? Здесь много и других не менее оригинальных развлечений.

4. Дельфинарий
Адрес: Крестовский остров, Константиновский проспект, 19. Бассейн «Спартак».
Уникальные животные, чьи интеллектуальные способности некоторые ученые считают выше человеческих, очень дружелюбны. Они с удовольствием поплавают с вами и весело поиграют в мяч, надолго подарив заряд позитива!Возможны два варианта программы: свободное и контактное плавание. В первом случае вы в составе группы пловцов (в ней всего четыре человека) в течение 40 минут плещетесь в бассейне в окружении 4-6 дельфинов. Разрешена фото- и видеосъемка собственной техникой с бортика бассейна. Контактное плавание осуществляется под руководством тренера дельфинария, управляющего процессом с помоста. Во время сеанса для группы из четырех пловцов обеспечивается возможность тактильного контакта с дельфинами, игры с использованием различного реквизита и профессиональная фотосессия в качестве дополнительной услуги. 

5. Планетарий
Адрес: Александровский парк, д. 4, литера A (ст.м. «Горьковская»).
Прогулка под звездами – основа курса молодого романтика. Не обязательно мерзнуть в морозные ночи: Звездный зал Санкт-Петербургского Планетария создает подходящую атмосферу!А в зале «Космическое путешествие» можно принять участие в развлекательной интерактивной программе. Вы готовы стать членами экипажа космического корабля под управлением опытного капитана? Добро пожаловать в увлекательный полет по Солнечной системе. Вы побываете в сказочных мирах и удивительных местах различных планет. Космос ближе, чем вы думаете!

6. Сад тропических бабочек «Миндо»
Адрес: Ропшинская ул., д. 17 (ст.м. «Чкаловская»).
«Миндо» - это уголок настоящей экзотики в заснеженном Петербурге - райские кущи, в которых порхают гигантские бабочки. На время экскурсии вы перенесетесь в тропический лес: крылатые обитатели амазонской сельвы свободно летают вокруг гостей и панибратски садятся на посетителей. В заведении возможна фотосъемка.

7. SPA-студия красоты и здоровья Butterfly
Адрес: пл. Чернышевского, д. 9, вход со стороны ул. Варшавская, д. 42 (ст.м. «Парк Победы»).
SPA-процедура на двоих - это одновременно сближает и расслабляет. Выбор огромный, на любой вкус. В подарок вы получите возможность попариться в... кедровой фитобочке! Она обладает волшебными свойствами: повышает иммунитет, очищает организм от токсинов, восстанавливает нервную систему. Время, проведенное в царстве тепла и уюта, запомнится вам надолго.

8. Роскошный лимузин от компании «Мир лимузинов» 
Адрес центрального клиентского офиса: Владимирский пр., д. 9. (ст.м. «Владимирская»).
В компании много американских красавцев, символов шика и неги. Выбирайте на свой вкус: розовый, белый, черный или даже золотой. Аренда осуществляется на несколько часов – вы сможете доехать до центра из любой точки города и прокатиться по красивейшим местам. По вашей просьбе шофер остановится, чтобы вы могли прогуляться и сделать фото на память. Не забудьте взять шампанское!

9. Фотостудия Kangaroo
Адрес: Клинский проспект, д. 25, 4-й этаж (ст.м. «Технологический институт»).
Не пора ли добавить новых фотографий в ваш семейный альбом? Приходите в профессиональную фотостудию с качественным оборудованием. Ваш собственный сюжет, как уверяют фотографы, второй по популярности после свадебной съемки. Это лав-стори – история вашей любви, где вы можете быть сценаристами.Продумайте, в каких образах вы хотите предстать. Прекрасная Дама из Средневековья и ее Верный Рыцарь? А может, тургеневская девушка и благородный дворянин? Любители современности могут преобразиться в кинозвезд Голливуда, либо придумать свой сюжет – идей множество!

10. Кинотеатр Jam Hall
Адрес: Каменноостровский пр., д. 42 (ст.м. «Петроградская»).
Кинозал, как и в прежние времена, остается местом любовного томления, поцелуев и жарких объятий, ведущих к дальнейшему развитию событий. А те, чьи отношения давно сложились, вспомнят их лирическое начало. Jam Hall сумел выделиться на фоне остальных. В этом заведении вместо привычных кресел – мягкие диваны, преимущественно для двоих. Забавно наблюдать за реакцией впервые пришедших. Один киноман восхищенно застывает на пороге: сборище оранжевых кресел и диванов, настраивающих на совершенно определенный лад, кого угодно заставит остолбенеть. А другой поглядывает на новичка лукавым взглядом.Еще один безусловный плюс: перед диванами установлены небольшие столики и, нажав кнопку, можно вызвать официантку прямо в зал. Ассортимент и цены – как в среднестатистическом кафе.

Желаете сохранить ваш союз на долгие годы? Старайтесь поддерживать нежные эмоции в душе, не давая им угаснуть. Как только почувствуете, что градус отношений падает, выбирайтесь из привычного дома в особые места, способные вновь разжечь любовный костер.

Романтическими фантазиями поделились Ирина Форд и Ната Немчинова 

Топик для обсуждения статьи
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5054764

13.02.2012
0
0
370
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ