Праздничный переполох: куда сходить с ребенком?
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Праздничный переполох: куда сходить с ребенком?

Осталось совсем чуть-чуть до наступления новогодних и рождественских праздников, а вместе с тем и долгожданных зимних каникул.

Как у взрослых, так и у детей появится масса свободного времени, которое захочется провести с чувством, толком, расстановкой. А еще с хорошим настроением и морем подарков! За последним дело не станет – останется лишь только решить, куда пойти. Выбор новогодних и рождественских развлечений, надо сказать, в Петербурге богатый. Мы расскажем вам лишь о некоторых из них, которые, на наш взгляд, нужно посетить обязательно!

«Мультяшный Новый год»
Когда: с 15 декабря по 15 января. 
Где: Детский Интерактивный Музей-театр «Тарабум» (ул. Тверская, д. 23–25). 
Возраст: от 1, 5 лет до 12 лет.
Цена вопроса: детский билет с подарком – 1050 рублей, первый взрослый – 400 рублей. Предусмотрены льготы.

 

Каждый день с 15 декабря по 15 января в Детском Интерактивном Музее-театре «Тарабум» будет наступать Настоящий Мультяшный Новый Год! Каким он будет? Организаторы обещают, что очень весёлым, интересным и волшебным! Вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими добрыми сказочными героями дети сами пройдут через увлекательные испытания, научатся волшебству и добру и, конечно, встретят Новый Год! И все это в удивительно красивых декорациях. Важен также тот факт, что для каждого возраста, от 1,5 до 12 лет, в «Тарабуме» разработана своя особенная интерактивная программа! 
Подробности ищите тут. Записаться на представление можно по телефонам: 719-64-40, +7 (911) 706-20-04.

«Рождественская мистерия»
Когда: 6 и 7 января в 13.30. 
Где: Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр «Зазеркалье» (ул. Рубинштейна, д. 13). 
Возраст: от 7 до 14 лет вместе с родителями. 
Цена вопроса: без подарка: партер – 500 и 400 рублей; амфитеатр – 200 и 300 рублей. Стоимость подарка – 250 рублей.



«Рождественская мистерия» - удивительный рождественский спектакль на музыку Иоганна Себастьяна Баха по мотивам текстов Нового Завета и новеллы Эрнста Теодора Амадея Гофмана. Это представление будет интересно тем родителям, которые хотят пережить волшебство праздника вместе со своим ребенком, при этом не просто развлечься, но и духовно обогатиться, услышав великую музыку. Зрители в зале вместе с бедной сироткой Эльзой, которую в рождественскую ночь выгнала на улицу сварливая жестокая хозяйка, увидят историю младенца Христа – от его рождения до бегства в Египет. Изумительная музыка Баха, звучащая в постановке и преподнесённая театральными средствами, поможет понять высокий смысл происходящего даже самому юному зрителю.
Телефон кассы театра: 712-43-93

«Новогоднее ледовое шоу»
Когда: 28, 29, 30 декабря (в 11.00, 15.00 и 19.00).
Где: Российский Ледовый Театр в Большом Концертном зале ЛДМ (ул. Профессора Попова, д. 7).
Возраст: без ограничений.
Цена вопроса: от 500 до 3000 рублей (на нашем сайте в разделе «скидки» получите купон на скидку в 60%).




Всех пришедших в указанные выше дни в ЛДМ ждет яркое и красочное новогоднее представление от лауреата российских и международный конкурсов, обладателя кубка и серебряных медалей Гриф Д’Аржент во Франции, двукратного чемпиона России по массовым танцам на льду «Российского Ледового Театра». Детей и их родителей обещают удивить массовыми современными и классическими танцами, сольными номерами, пластическими этюдами, выступлениями с элементами циркового, оригинального жанра, а также всевозможными трюками. Ну, и конечно, не обойдется без поздравлений от Деда Мороза и Снегурочки. Приятный бонус – бесплатная охраняемая «парковка» для колясок, а также подарки детям от профессиональных аниматоров.
Подробности ищите тут.

«Чук & Гек»
Когда: 25 и 26 декабря в 18.30 и 10 января в 19.00 (ФМД-Театр). 
Где: Малая сцена Мюзик-Холла (Александровский парк, 4) и Театр Музея Достоевского (Кузнечный пер. 5/2).
Возраст: дети от 5 лет и их родители. 
Цена вопроса: от 300 до 700 рублей.

Если вам хочется немного похулиганить и повеселиться, а также помечтать и погрузиться в мир детских фантазий, то обязательно посетите с ребёнком спектакль «Чук & Гек» - совместный проект российской группы театральных деятелей MeltingPoint и норвежского театра NVT/Figurteatret. Вас ожидает эксцентрическое путешествие в поисках папы-полярника с элементами клоунады, кукольного театра и мультипликации. 75 минут фантазии и смеха в оригинальных декорациях, частично выполненных изо льда, не оставят равнодушными никого. И кстати, за все время представления актеры не произносят ни слова.
Подробности по телефону +7-952-270-07-33.

«Шуша-шоу»
Когда: 7 и 8 января. 
Где: Малая арена Ледового Дворца (пр. Пятилеток, д. 1). 
Возраст: нет ограничений. 
Цена вопроса: 450-1500 рублей. Сладкий подарок приобретается отдельно.




Всех поклонников Смешариков ждет рождественский подарок – праздничное Шоу в постановке художественного руководителя проекта "Русские Сезоны ХХI века" Андриса Лиепы. Любимые персонажи выйдут на сцену в сопровождении новой героини — змейки Шуши. Создатели популярного мультсериала придумали ее вместе с детьми, поэтому она получилась доброй и наивной. Шуша — певица из провинции, мечтающая выступать на большой сцене. И она-таки продемонстрирует зрителям все свои таланты. Правда, злодеи похитят слух Шуши и спрячут его в стране Музыка. Змейка не сможет петь и отправиться вместе со Смешариками на поиски своей «пропажи»... В общем, вас и ваших детей ожидает захватывающее зрелище, которое в Москве уже седьмой год подряд проходит при неизменных аншлагах.

«Тайна острова сокровищ»
Когда: 29-30 декабря, 2-5 января. 
Где: ДС «Юбилейный» (пр. Добролюбова, д. 18).
Возраст: нет ограничений. 
Цена вопроса: 450-1500 рублей.

 

Полюбоваться катанием звезд фигурного катания и при этом очутиться в самой настоящей сказке вы сможете, придя на премьеру новогоднего Ледового шоу, которое, со свойственным ему мастерством, поставил Илья Авербух. На воплощение сказки по мотивам «Тайны острова сокровищ» Роберта Льюиса Стивенсона его вдохновил сын, который обожает истории про пиратов. Впрочем, как и все дети. Декорации шоу перенесут зрителей в мир новогоднего волшебства, где фантастические танцы на льду исполняют Лиза Арзамасова, Маргарита Дробязко, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, Повилас Ванагас и Петр Чернышев. В этом ледовом блокбастере есть все: пиротехническое шоу, ледовый цирк, воздушные акробаты и сцена-трансформер. И даже новогодние подарки, которые дарит компания Kinder.

Экскурсия «Рождественский Петербург»
Когда: 3, 4, 5, 6 января в 17.00. 
Где: в Санкт-Петербурге. Отправление автобуса на экскурсию за Казанским собором (м. «Гостиный двор», выход на канал Грибоедова). 
Возраст: дети от 5 лет и их родители. 
Цена вопроса: со скидкой - 350 рублей (с Дедом Морозом – 400 рублей). 



Давно ли вы были на экскурсии по родному городу? Наверняка, давно. Период рождественских праздников – отличное время, чтобы это исправить! Экскурсионное бюро «МарШ-тур» приглашает проехаться по сверкающим улицам города, увидеть нарядные площади и городские елки, услышать рождественские сказки и истории, а также представить себе празднование Нового года и Рождества при Петре I, знаменитый Ледовый дом при Анне Иоанновне, рождественские балы при Екатерине II. Заканчивается экскурсия на пл. Островского, где расположена Рождественская ярмарка. Забронировать места можно по телефонам: 325-94-97, 923-94-97 (с 09.00 до 21.00) или отправить на 3259497@mail.ru письмо, в котором необходимо указать ваши Ф.И.О, мобильный телефон, желаемую дату.

 

 

***

 

Как вы поняли, вариантов проведения праздничного досуга более чем достаточно. И это мы еще не рассказали о

  • волшебном «Щелкунчике» (в Петербурге в эти дни будет идти как минимум 10 различных постановок этого бессмертного произведения Гофмана)
  • праздничных маскарадах театра "Львёнок" во Дворце князя Кочубея (29, 30 декабря, 3-7 января)  
  • новогодних представлениях в Аничковом дворце «Как пройти на Новый год?» и «Остановка «Млечный путь» (22-29 декабря, 2-6 января)
  • мюзикле для детей и взрослых «Чародеи» (2-8 января)
  • спектакле "Папины Новогодние Сказки» в «Чаплин Hall» (3-8 января)
  • «Улётных Ёлках» в Семейный развлекательный парк HAPPYLON (22 декабря-13 января)
  • новогоднем переполохе в Зоопарке (22-30 декабря, 2-9, 12-13 января) и многом-многом другом не менее интересном и достойном вашего внимания.

Везде успеть, конечно, сложно, но мы же верим в новогодние и рождественские чудеса?!… Хорошего отдыха и с наступающим Новым годом и Рождеством!



Татьяна Маслова


Топик для обсуждения

0
0
7
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ