«Я научу вас летать как птицы…»
Это сообщение автоматически закроется через сек.

«Я научу вас летать как птицы…»

На правах рекламы

Посетив балетную постановку в Мариинском театре, где на сцену выходили юные воспитанницы танцевальной студии, моя дочь вздохнула: «И я так хочу, как те девочки, в театре танцевать». А почему, собственно, нет, подумалось мне, и я стала наводить справки о занятиях хореографией для детей.

Мы давно собирались отдать ребенка в какой-то спорт, но все варианты казались не слишком идеальными, ведь растить спортсменку мы не собирались, а спортивные школы «работают» на результат и победу в соревнованиях. Нам же нужна была лишь "общефизическая подготовка". К тому же для девочки хотелось выбрать что-то изысканное, способствующее формированию гармоничной фигуры.

И вот теперь ребенок сам подсказал решение. Танцы! Танцы! Именно то, что нужно, причем классическая хореография, с хорошей подготовкой, в хорошей школе, с прекрасными традициями и достойными педагогами. Но где же такое сочетание отыскать?

На семейном совете рассматривались разнообразные варианты. Все время что-то не устраивало. Либо неудобное расположение, либо наводящие тоску балетные классы, либо настойчивые намеки в социальных сетях на то, что обучение проходит в весьма жесткой форме. Отдавать свое дитя в подобные заведения совершенно не хотелось.

Пришлось кинуть клич среди знакомых. Неожиданно ответ пришел из столицы: дочь моей московской подруги уже несколько лет успешно занимается в московской студии классического балета «АкТер», а в конце марта у этой школы открывается филиал и у нас, в Санкт-Петербурге. Это совместный проект московской балетно-театральной студии и Творческих мастерских «Цыпленок и Огурец».


Списавшись с организаторами проекта – о, своевременные технологии и отсутствие барьеров в общении! – я узнала, что открывающаяся студия будет проводить занятия для детей в возрасте от 3 до 12 лет по классическому балету. Кроме обучения танцу в школе заботятся о всестороннем эстетическом воспитании учеников, помогают раскрытию артистических талантов и знакомят воспитанников с лучшими образцами классической культуры.

Кроме этого, я узнала, что в студии не только обучают основам и мастерству балетного искусства, но и с самого раннего детства приобщают воспитанников к большой профессиональной сцене. Юные танцовщики заняты в спектаклях «Щелкунчик», «Коппелия», «Маугли», Спящая красавица», «Снежная королева», «Снегурочка», «Лисистрата», принимают участие в международных фестивалях, выступают на городских праздниках. Кроме этого, балетная школа тесно сотрудничает с Международным благотворительным фондом Владимира Спивакова и выступает в проектах этого фонда. А все это уже так близко к затаенной мечте моей дочери!

Записаться в студию могут не только девочки, но и мальчики. И для моего ребенка это стало прекрасной новостью: она уже задумала пригласить в студию одного мальчика, который ей очень нравится.


Выясняя подробности, я узнала интересное и для себя лично: в балетную школу берут и взрослых. Если есть желание скорректировать осанку, получить физическую нагрузку, заставить свое тело гармонично двигаться в пространстве, то хореография как нельзя лучше этому поспособствует. Так что, кто знает, возможно, у нас появится семейное хобби.

В новой школе достойные бытовые условия – факторы немаловажные. Так, например, имеются два хореографических зала с высокими потолками и профессиональным, сделанным из новейших материалов полом, оборудованные раздевалки, система естественного и искусственного освещения. Расположение школы уникально: с одной стороны, это практически центр города, рукой подать до метро, а с другой здесь предусмотрены парковочные места, с чем в центре обычно проблемы.  

Оказывается, уже имеется и расписание занятий. Уроки будут проходить по вторникам, четвергам и пятницам. Дети 3 – 6 лет занимаются с 16:00 до 17:30, дети 6 – 12 лет – с 17:30 до 19:00, взрослые – с 19:00 до 20:00.
Запись в школу осуществляется по телефону +7 (812) 458 56 82. По этому же телефону ответят на все дополнительные вопросы.
Собеседования с педагогами пройдут 16, 17 марта с 12:00 до 13:30 и 24 марта (в день торжественного открытия школы) с 13:00 до 14:30.
Занятия будут проходить в Творческих мастерских «Цыпленок и Огурец» по адресу: наб. Обводного канн., д. 60, 5-й этаж.

Похоже, свой выбор я сделала!

 

Олеся Дмитриева

Обсудить на форуме
0
0
7
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ