От их названий ласковых становится светлей…
Это сообщение автоматически закроется через сек.

От их названий ласковых становится светлей…

Брусничный холм, Малиновый переулок, улица Морошка, Черничная улица… Это названия улиц в сказочном городе Николая Носова или грезы мечтателя-утописта? Да нет же, это вполне реальные улицы малоэтажного жилого микрорайона Mistola Hills, расположенного всего в семи километрах от Санкт-Петербурга.


М
икрорайон Mistola Hills, поселок Мистолово (Всеволожский район, Ленинградская область)

Малоэтажные многоквартирные жилые дома, возведенные компанией «Северный город» в живописном пригороде Петербурга, воплощают концепцию скандинавского строительства, для которой характерны экологичность и эргономичность.

Чистый воздух, живописные пейзажи, Кавголовские озера неподалеку и горнолыжный курорт в двух шагах — все это составляющие благоприятной для жизни среды. Большим преимуществом Mistola Hills является собственная инфраструктура на территории микрорайона. В распоряжении жителей комплекса продуктовый магазин, аптека, семейный врач, детские игровые площадки, детский сад, площадки для пикников и парковки. 


Микрорайон Mistola Hills, поселок Мистолово (Всеволожский район, Ленинградская область)

Новый пригород Петербурга Mistola Hills — это воплощение европейского уровня комфорта на фоне живописной холмистой местности Карельского перешейка.

Рассказывает Маргарита Самышкина, ученый-химик, покупательница квартиры в Mistola Hills:

«У меня есть хорошая приятельница Маша, дочка академика. Именно она, кстати, перевела на русский язык знаменитую «Подводную эпопею Кусто». Академическое происхождение Машу совсем не испортило, напротив — человек она добрейший и совершенно не пафосный, но это не мешает ей время от времени восклицать: «Я мечтаю жить в социально однородной среде!» Ну не хочет человек регулярно встречаться со слегка трезвым соседом, переступать через пустые пивные банки и слушать через стенку «Владимирский централ».


Микрорайон Mistola Hills, поселок Мистолово (Всеволожский район, Ленинградская область)

С Машей согласятся многие. И при этом еще пожелают, чтобы окружающая среда была не только социально однородная, но и по возможности городская. Однако по комфорту пусть будет городская, а вот по обстановке пригородная… В общем, получается задача с тремя неизвестными. Иными словами, можно сказать так: «Я мечтаю жить среди людей, которых знаю и с которыми мне всегда приятно здороваться и переброситься парой слов. Я мечтаю знать по именам их детей, собак и кошек». В конце концов, сосед — это же так прекрасно! Откуда, вы думаете, Маша узнала французский язык? От соседей! Ее папу по научным делам пригласили с семьей в Женеву, а на лестничной площадке жила супружеская пара французских пенсионеров, бывших учителей начальной школы. Старичкам было интересно общаться с маленькой русской девочкой, и вот вам результат!


Микрорайон Mistola Hills, поселок Мистолово (Всеволожский район, Ленинградская область)

Но соседям вовсе не обязательно быть французскими пенсионерами. Это те, с кем можно поговорить по душам, лепить во дворе из снега сфинксов и знать, что утром никто твои творения разломает. Когда придет апрель, фигуры растают, но расцветут крокусы. И не важно, кто их посадит, важно, что они будут радовать всех. Никто их не выкопает и не вытопчет. А потом внезапно настанет теплый и светлый весенний вечер, и невозможно будет уйти в дом. Останется неизбежное: бродить по юной траве или готовить шашлыки. А как без них, ведь нужно же какое-нибудь рациональное объяснение, почему мы сидим на улице и вдыхаем сладкий воздух вперемешку с горьковатым аппетитным дымком?


Микрорайон Mistola Hills, поселок Мистолово (Всеволожский район, Ленинградская область)

Летом нет большего блаженства, чем вернуться с работы из раскаленного города, принять душ и наслаждаться видом с балкона. А осень принесет с собой трогательную влажность и мимолетную красоту, но скоро почти во всех окнах зажгутся огоньки, как приветствие приближающемуся Рождеству.

Не нужно беспокоиться о газоне, требующем стрижки, о прополке грядок, о том, куда бы вывезти пакеты с мусором, не нужно сгребать снег и листья нужно лишь наслаждаться жизнью в Mistola Hills, где все свои».

Подробности на сайте.

Обсудить на форуме

На правах рекламы

0
0
10
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ